Мы всегда вам рады

Сомалийские пираты совершили роковую ошибку Печать E-mail
Автор Пола   
 
Сомалийские пираты совершили роковую ошибку Сомалийские пираты по ошибке напали на корабль ВМС Франции.

Как сообщает BBC, атаке двух легких лодок флибустьеров подвергся военный танкер Somme - нападавшие ночью преступники приняли его за мирное грузовое судно.

Как рассказал прессе представитель ВМС Франции контр-адмирал Кристоф Празюк, инцидент произошел в 500 км от побережья Сомали.

Пираты сблизились с 3700-тонным Somme, вооруженным 40-мм пушкой и шестью крупнокалиберными пулеметами, и попытались взять его на абордаж.

"Они слишком поздно поняли, что ошиблись", - сказал Празюк.
 
 
По его словам, команде Somme показалось, что нападавшие удивились, когда, вместо того, чтобы увеличить ход, танкер изменил направление и начал сближаться с их лодками. Пираты прекратили огонь и попытались скрыться.

Somme спустил на воду быстроходные надувные лодки. После погони, продлившейся около часа, одна из нападавших лодок была задержана. На ней было пять человек.

Оружия, а также воды и еды, при них не было. В результате инцидента никто не пострадал. "По всей видимости, они выбросили оружие в море.

Сейчас подозреваемые находятся на борту Somme", - пояснил Празюк.

ВМС Франции активно участвует в борьбе с пиратством у берегов Сомали.

Французским морякам удалось задержать 37 преступников, из которых 15 были отправлены во Францию, а остальных Париж выдал Кении.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.utro.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии. /Марк Аврелий/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.