Мы всегда вам рады

Власти Москвы снова разрешили «Спартаку» строить стадион Печать E-mail
Автор Пола   
 
Власти Москвы снова разрешили «Спартаку» строить стадионВласти Москвы утвердили акт разрешенного использования (АРИ) земельного участка для строительства футбольного стадиона «Спартак» на северо-западе города.

Вместе с тем они все так же хотят, чтобы клуб за свои деньги обустраивал коммуникации в районе.

Власти Москвы утвердили акт разрешенного использования (АРИ) земельного участка для строительства футбольного стадиона «Спартак» на северо-западе города, сообщает «Интерфакс». Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Юрием Лужковым.

«После утверждения АРИ на строительство данного объекта будет проведена экспертиза проектной документации стадиона,

а после этого будет выдано разрешение на строительство стадиона «Спартак» по адресу: Волоколамское шоссе, владение 67», — рассказал представитель городской администрации.
 
 
Он добавил, что застройщик должен построить инженерные коммуникации городского значения для строительства объекта за счет собственных средств без последующей компенсации из бюджета Москвы.

«Контроль над исполнением распоряжения возложен на префектуру Северо-Западного округа столицы и руководителя стройкомплекса Москвы Владимира Ресина», — добавил чиновник.

Ранее гендиректор ГУП «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» Валерий Силин заявил, что строительство стадиона «Спартак» не может быть завершено в 2009 году, как было запланировано.

«Сейчас это, конечно, не может быть выполнено. На земле пока ничего нет, заканчиваем проектно-изыскательные работы», — отметил он.

По его словам, по этому объекту достаточно проблем, в первую очередь связанных с финансированием.

Стадион «Спартак» планируется разместить на территории Тушинского аэродрома. Проект предполагает строительство крытого стадиона на 35 тыс. мест и манежа.

В этом манеже помимо тренировок можно будет проводить общественные мероприятия.

Планировалось, что общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около €150 млн.

По словам председателя совета директоров ОАО «Стадион «Спартак» Юрия Цховребова, будущему стадиону по системе УЕФА будет присвоен статус «четыре звезды».
«Спартак» открывает новый комплекс

15 октября по адресу: улица Олений Вал, 3, состоится торжественное открытие нового тренировочного комплекса «Спартак» в Сокольниках, сообщает пресс-служба московского клуба.

В новый футбольный комплекс для юных игроков войдут три новых поля, два из них — с подогревом.

Произведена полная реконструкция служебного здания: обустроены семь раздевалок, помещение для администрации школы, тренажерный зал, баня, зал для проведения теоретических занятий и другие помещения.

Проводится замена покрытия в крытом манеже ЦУСК «Спартак». Построен спортивный городок с площадкой для игры в теннисбол и специальным вратарским уголком, где юные голкиперы могут заниматься персонально.

В следующем году планируется возведение еще трех футбольных полей (двух — с натуральным покрытием и одного — с искусственным), а также постройка трибун на 3 тыс. мест, где зрители смогут наблюдать за матчами дублирующего состава «Спартака».

Кроме того, намечено строительство бассейна и благоустроенного жилого комплекса для интерната, где могли бы комфортно разместиться 60 ребят из других городов.

На торжественное открытие комплекса в Сокольниках приглашены мэр Москвы Юрий Лужков, заместитель председателя правительства России Алексей Жуков, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, председатель Госдумы Борис Грызлов и многие другие.

Среди иностранных гостей стоит выделить президента ФИФА Йозефа Блаттера и главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.infox.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Первый бой - труднейший бой! Выдержишь - потом, как хочешь, можешь маневрировать. /Теренций/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.