Мы всегда вам рады

Хиросима и Нагасаки попросили Олимпиаду-2020 Печать E-mail
Автор Пола   
 
Мэры японских городов Хиросима и Нагасаки Тадатоси Акиба и Томихиса Тауэ объявили в воскресенье, что планируют подать совместную заявку на проведение летней Олимпиады 2020 года.Мэры японских городов Хиросима и Нагасаки Тадатоси Акиба и Томихиса Тауэ объявили в воскресенье, что планируют подать совместную заявку на проведение летней Олимпиады 2020 года. Ранее Акиба уже выступал с подобной инициативой, передает rusfanat.ru.

В частности, на сентябрьской конференции в Мехико, посвященной борьбе с распространением ядерного оружия, он предложил сделать 2020 год крайним сроком для уничтожения всех ядерных арсеналов в мире.

Согласно его идее, успех этой кампании можно было бы отпраздновать проведением Олимпиады в городах, наиболее сильно пострадавших от атомного оружия.
 
 
Как отмечает Agence France-Presse, правила Международного олимпийского комитета (МОК) не предусматривают проведение игр в двух городах одновременно.

Тем не менее, добавляет агентство, один раз все же было сделано исключение: во время летней Олимпиады 2008 года в Пекине соревнования в конных видах спорта проводились на территории Гонконга.

По данным AР, помимо Хиросимы и Нагасаки другими городами, выразившими интерес к проведению игр 2020 года, стали Стамбул, Будапешт и Дели.

Будет ли подавать заявку Токио, пока неизвестно. Решение о том, где пройдет Олимпиада, будет принято в 2013 году.

2 октября 2009 года стало известно, что столицей Олимпийских игр 2016 года был выбран Рио-де-Жанейро.

Помимо него на проведение игр претендовали Токио, Мадрид и Чикаго. Следующая Олимпиада - 2012 года - состоится в Лондоне.

За всю историю Олимпийских игр японские города были выбраны местом их проведения пять раз, однако реально соревнования прошли только трижды.

В 1940 году зимние и летние игры должны были пройти в Саппоро и Токио соответственно, однако из-за военных действий они были отменены.

Впоследствии эти два города все же смогли реализовать свое право: в 1964 году летняя Олимпиада состоялась в Токио, а зимой 1972 года игры прошли в Саппоро. Последние Олимпийские игры на территории Японии были проведены зимой 1998 года в Нагано.

Американская атомная бомба была сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года, тремя днями позже состоялась бомбежка Нагасаки.

По оценочным данным, общее число людей, погибших непосредственно при взрывах и впоследствии от лучевой болезни, составило около 220 тысяч человек.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.infox.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
До 90 лет доживают только представители старшего поколения. У молодежи на это не хватает выдержки. /Макарин из Цедета/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.