Мы всегда вам рады

Спорт
Лига чемпионов. "Вольфсбург" - ЦСКА - 3:1 Печать E-mail
Автор Пола

Нападающий немецкого Злой гений московского ЦСКА в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов нападающий немецкого "Вольфсбурга" Графите считает, что не один один сыграл великолепно, а вся команда.

- Во-первых, судья имел право назначить 11-метровый удар, так как Шемберас хватал меня за футболу. Во-вторых, сегодня мы показали очень хорошую игру.

Причём не только я, а вся команда целиком. Теперь нашей целью является выход из группы, - признался бразильский нападающий, в одночасье ставший лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.

Напомним, на хет-трик Графите ЦСКА, в свою очередь, ответил лишь голом Алана Дзагоева.

Подробнее...

Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу Печать E-mail
Автор Пола

БаскетболСборная России по баскетболу вышла в 1/4 финала чемпионата Европы, проходящего в Польше.
В последнем матче второго группового этапа россияне победили сборную Македонии со счетом 71:69.

Соперник сборной России в первом раунде плей-офф определится 16 сентября, когда завершатся все матчи группового этапа.

В матче с Македонией россияне выиграли первую четверть со счетом 14:10.

Во второй четверти преимущество российской команды достигало девяти очков, однако македонцы смогли уменьшить отставание, и на большой перерыв команды ушли при счете 33:29 в пользу сборной России.

В третьей четверти россияне играли неудачно и позволили соперникам сравнять счет. Судьба матча решалась в последние минуты четвертой четверти.

В последней атаке македонцы могли перевести игру в овертайм, но Димитар Мираковски промахнулся из-под кольца, и россияне выиграли.

ЦСКА проэкзаменует чемпиона Германии Печать E-mail
Автор Пола

ЦСКА проэкзаменует чемпиона ГерманииПрисутствие 18 действующих чемпионов среди 32 участников группового этапа Лигу чемпионов сделает новый сезон самого престижного футбольного турнира Старого Света еще более интересным.

Чемпион Германии "Вольфсбург" в своем дебютном матче на турнире примет московский ЦСКА.

Во вторник стартует первый тур группового этапа Лиги чемпионов. "Вольфсбург", который в прошлом сезоне впервые выиграл чемпионат Германии, дебютирует на групповом этапе Лиги чемпионов домашним поединком с московским ЦСКА.

"Мы очень рады, что выступаем в Лиге чемпионов, потому что здесь собраны лучшие команды Европы, и мы хотим помериться с ними силами. Мы намерены доказать, что можем сражаться с ними наравне. Уверен, что во вторник мы победим. Не знаю, как будет играть ЦСКА, ведь пришел новый тренер и в последнем матче чемпионата России уже многое поменял", - приводит слова главного тренера "волков" Армина Феха официальный сайт УЕФА.

Погребняк опоздал на собственную презентацию в новом клубе Печать E-mail
Автор Administrator

Павел ПогребнякНападающий сборной России по футболу Павел Погребняк, перешедший из питерского "Зенита" в немецкий "Штутгарт", пропустил рейс в аэропорту Франкфурта, потерял чемодан и опоздал на полтора часа на собственную презентацию в клубе, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие спортивные издания.

Глава клуба Хорст Хельдт начал представление новичка с просьбы вернуть багаж, если кто-то его найдет. Агентство отмечает, что Погребняк во время презентации вел себя уверенно и заявил, что надеется на первенство "Штутгарта" в бундеслиге.

Ранее главный тренер клуба Маркус Баббель заявил, что считает Погребняка именно таким игроком, какой давно нужен команде - "динамичный и таранный". Не исключено, что бывший форвард "Зенита" выйдет на поле в первом же матче чемпионата Германии, который состоится в ближайшую пятницу: "Штутгарту" предстоит встретиться с действующим чемпионом Германии "Вольфсбургом".

Погребняк перешел в "Штутгарт" с первого августа. Он подписал трехлетний контракт. По разным данным, такое приобретение обошлось клубу в сумму от 4,5 до 5 миллионов евро.

Отец чемпионки мира вытатуировал ее результат у себя на лысине Печать E-mail

Нади ХиглОтец сербской пловчихи Нади Хигл сделал у себя на лысине татуировку, на которой зафиксирован результат, показанный его дочерью на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. Таким образом, Драган Хигл выполнил свое обещание, данное перед началом первенства планеты, пишет сербская газета Blic.

Драган Хигл обещал, что сделает татуировку у себя на голове, если его дочь проплывет 200 метров брассом быстрее, чем за две минуты и 22 секунды. На чемпионате мира в финальном заплыве Надя Хигл показала результат две минуты и 21,62 секунды, установив тем самым рекорд Европы.

После возвращения из Рима в город Панчево (в 30 километрах от Белграда) Драган Хигл сделал себе татуировку.

Хигл не считалась фаворитом соревнований, но сумела завоевать золотую медаль первенства планеты. Хигл стала первой чемпионкой мира по плаванию в истории Сербии.

Тренер по боксу сильно избил свою воспитанницу Печать E-mail

Роджер МейуэзерТренер по боксу из США Роджер Мейуэзер (дядя и тренер боксера Флойда Мейуэзера-младшего) избил свою воспитанницу Мелиссу Сент-Вил, сообщает интернет-издание fightnews.com. Инцидент произошел в воскресенье, 2 августа, в Лас-Вегасе, но первые сообщения о нем появились в американских СМИ 3 августа. Мейуэзера задержали, но вскоре выпустили под залог.

Сент-Вил тренировалась под руководством Мейуэзера, но ушла от этого тренера около трех месяцев назад. По сведениям полиции Лас-Вегаса, наставник приставал к спортсменке и преследовал ее. 31 июля Сент-Вил провела свой третий бой на профессиональном ринге в городе Лас-Крусес (штат Нью-Мексико), одержала победу и вернулась в Лас-Вегас.

2 июля к ней в дом пришел Роджер Мейуэзер. По данным издания boxingscene.com, Сент-Вил находилась в квартире боксера Джулиуса Лока, тренером которого является Мейуэзер. Квартира, где проживает Лок, принадлежит наставнику.

Мейуэзер попытался заставить Сент-Вил покинуть квартиру, она отказалась, после чего между тренером и спортсменкой завязалась драка. Мейуэзер нанес своей бывшей воспитаннице несколько ударов по лицу и по ребрам, а затем стал ее душить. Сент-Вил удалось ударить тренера лампой по голове и вызвать полицию.

Когда полицейские приехали на место происшествия, Мейуэзер все еще находился там, и его задержали. Сент-Вил кашляла и сплевывала кровь. Вскоре наставник был отпущен под залог. Ожидается, что в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения.

Мария Шарапова за час обыграла соперницу Печать E-mail

Мария ШараповаРоссийская теннисистка Мария Шарапова в первом круге турнира в Лос-Анджелесе обыграла Ярмилу Грот из Словакии. Матч, продолжавшийся один час и три минуты, завершился победой Шараповой в двух сетах - 6:0, 6:4. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Во втором круге Шарапова сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии, получившей третий номер посева.

4 августа на турнире в Лос-Анджелесе свои матчи первого круга сыграют две россиянки. Екатерина Макарова встретится с Мелиндой Цинк из Венгрии, а Мария Кириленко сыграет с представительницей ЮАР Шанель Шиперс.

Свои матчи первого круга выиграли россиянки Алиса Клейбанова, Анна Чакветадзе и Елена Веснина. Клейбанова победила свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву, Чакветадзе взяла верх над француженкой Виржини Раззано, а Веснина обыграла Агнеш Савай из Венгрии.

Еще три российские теннисистки - Динара Сафина, Надежда Петрова и Вера Звонарева - вступят в борьбу на турнире в Лос-Анджелесе со второго круга.

Футбольную команду заподозрили в подкупе судьи Печать E-mail

Профессиональная футбольная лигаПрофессиональная футбольная лига (ПФЛ) направила в Российский футбольный союз (РФС) материалы, касающиеся обстоятельств матча второго дивизиона чемпионата России по футболу между командами "Елец" и "Факел-Воронеж". Об этом сообщает официальный сайт ПФЛ. По данным издания "Советский спорт", участники матча заподозрены в попытке давления на арбитров и подкупа судейской бригады.

ПФЛ предложила РФС создать комиссию по изучению материалов об обстоятельствах матча "с целью принятия соответствующих мер". Какие конкретно материалы направлены в РФС (например, есть ли среди них аудио- и видеозаписи), не уточняется.

Матч в зоне "Центр" второго дивизиона между командами "Елец" и "Факел-Воронеж" состоялся 18 июля 2009 года. Главным арбитром встречи был Максим Корешков из Саратова, а его помощниками - Андрей Малородов (также из Саратова) и Роман Федянин из Энгельса. Как пишет издание "Спорт-Экспресс", инспектор матча москвич Михаил Петров оценил работу Корешкова на "тройку".

Матч завершился победой "Факела" со счетом 3:1. Второй и третий голы воронежцы забили с пенальти (на 55-й и 86-й минуте встречи). "Елец" смог отыграть один мяч лишь на последней минуте второго тайма.

После 17 туров в зоне "Центр" второго дивизиона "Факел-Воронеж" занимает шестое место с отставанием в десять очков от лидера - брянского "Динамо". На счету "Факела" 27 очков. "Елец" располагается на предпоследнем, 16-м месте. В активе этой команды - шесть очков (после 16 матчей).