Мы всегда вам рады

Политика
Обама смотрит на Балтику Печать E-mail
Автор Пола   
 
Корабли, оснащенные системой «Иджис», – в основе плана ПРО Барака ОбамыДумается, что, несмотря на решение президента США Обамы не развертывать системы ПРО на территории Польши и Чехии, впадать в эйфорию, которая проявляется в нашей политической элите, еще рано.

Как говорится, возможны варианты. Барак Обама вовсе не заявлял, что США ставят крест на ПРО в Европе. Он сказал буквально следующее: «Мы решили изменить свой подход к противоракетной обороне.

Мы будем создавать более высокотехнологичную систему ПРО…»

Расшифровывая слова президента, глава Пентагона Роберт Гейтс сказал: «Новый подход к архитектуре ПРО в Европе предусматривает размещение там радаров и ракет-перехватчиков.

У нас сейчас есть возможность развернуть новые радары и перехватчики в Северной и Южной Европе».
 
Подробнее...
 
Лидер Приднестровья заявил, что республика готова войти в состав России Печать E-mail
Автор Пола   
 
Лидер Приднестровья Игорь СмирновЛидер Приднестровья Игорь Смирнов на пресс-конференции в Тирасполе заявил, что республика не собирается вести курс на сближение с Молдавией и готово войти в состав Российской Федерации.

По словам Смирнова, Приднестровская Молдавская Республика будет вести переговоры с Кишиневом после избрания нового президента с учетом результатов референдума 2006 года, сообщает РБК.

Тогда 97,2% избирателей проголосовали за независимость республики и последующее ее присоединение к России.

Как отметил Смирнов, в Молдавии в настоящее время после прихода к власти правых резко выросла опасность новой волны ущемления прав русскоязычного населения.
 
Подробнее...
 
На всех не угодишь Печать E-mail
Автор Пола   
 
Комиссия ЕС, расследовавшая причины августовского конфликта на Кавказе, обнародовала документ, в котором и Москва, и Тбилиси нашли то, с чем они могут не согласитьсяХайди Тальявини и ее коллеги по независимой комиссии ЕС, расследовавшей причины августовского конфликта на Кавказе 2008 года, постаравшись раздать в этом документе всем сестрам по серьгам, не без оснований рассчитывали на некоторую толику признательности за объективность как в Москве, так и в Тбилиси.

Собственно, первая реакция в российской и грузинской столицах таковой и была – сдержанно благодарной.

Однако, по мере углубления московских и тбилисских чиновников в документ, и те и другие начинают высказывать к нему претензии.

Грузия, естественно, недовольна тем, чему порадовалось Россия, то есть констатацией того факта, что именно Михаил Саакашвили и его приближенные развязали конфликт.
 
Подробнее...
 
Россию не ушли из ПАСЕ Печать E-mail
Автор Пола   
 
Политического скандала не случилось – антироссийская резолюция ПАСЕ провалилась с треском. Отечественные политики не скрывают удовлетворения Антироссийская резолюция, принятая на днях ПАСЕ, возможно, вселила в сердца членов грузинской делегации на Ассамблее надежду на фактическое отлучение России от работы на нынешней сессии в Страсбурге.

Мечте не суждено было сбыться: полномочия РФ подтверждены в полном объеме. Поправку о лишении полномочий российской делегации поддержали лишь 33 депутатов, а 91 проголосовали против.

Были отклонены все предложения временно, до январской сессии, лишить членов российской делегации права голоса.

В случае принятия хотя бы одной поправки российские делегаты могли бы принимать участие в заседании ассамблеи и выступать в дебатах по обсуждаемым вопросам, но не имели бы права голосовать по принимаемым решениям.
 
Подробнее...
 
В провале ЕГЭ нашли нового виновного – общество Печать E-mail
Автор Пола   
 
Академик Виктор Садовничий знает регионы, где были массовые нарушения на экзаменах, но обижать никого не хочетКазалось, что все обсуждение итогов проведения единого государственного экзамена так и останется на уровне бесконечных разговоров о технологиях его проведения.

Сколько волн приема, сколько вузов может «окучить» студент за одну приемную кампанию… Но нет.

На совещании ректоров высших учебных заведений Российской Федерации, состоявшемся в минувший понедельник, впервые попробовали поговорить о нравственном климате в обществе.

Кто еще не понял, ЕГЭ сдавала вся страна. И с этой задачей она справилась, мягко говоря, очень неважно.
 
«Знаете, какие нам документы приносили инвалиды? – смущаясь, сказал на совещании Мякзюм Салахов, ректор Казанского госуниверситета. – Например, справки, где срок инвалидности истекал через три дня после зачисления в вуз.

А сама группа инвалидности выдавалась на два-три месяца. Случались справки, которые просто ставили администрацию вуза в тупик.

 
Подробнее...
 
Суверенную демократию заменят состязательной Печать E-mail
Автор Пола   
 
Игорь Юргенс изобрел новую модель демократииПрезидентский Институт современного развития (ИнСоР), по данным «НГ», готовит новый доклад на тему посткризисного развития страны. Называться он будет «Россия XXI века: образ желаемого завтра». Авторы уверены – время суверенной демократии прошло.

Как рассказал «НГ» советник ИнСоРа Никита Масленников, согласно прогнозам, кризис завершится уже к середине следующего года, и надо будет думать, как жить дальше. Поэтому-то в ИнСоРе и решили не слишком затягивать с реализацией проекта.

В докладе будет пять разделов: посткризисное развитие экономики, реформа социальной сферы, демократизация политической системы, безопасность и военная реформа, а также геополитическое положение России в мире.
 
Подробнее...
 
Литва готовит наказание защитникам СССР Печать E-mail
Автор Пола   
 
Литва готовит наказание защитникам СССРВ Литве отрицание или оправдание "советской агрессии" стало преступлением, которое наказывается тюрьмой или штрафом. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс страны внес парламент.

Как сообщает деловая газета "Взгляд", изменения в законодательстве одобрил 41 депутат, против выступили 13, а еще 25 воздержались.

В документе отмечается, что к ответственности могут быть привлечены все, кто публично высказал "одобрение агрессии СССР или нацистской Германии против Литвы, отрицал ее или умалял ее".

Подобные действия грозят арестом, штрафом или лишением свободы на срок до двух лет.
 
В роли инициатора поправок в Уголовный кодекс выступила консерватор Вилия Алякнайте-Абрамикене.

Со своей стороны, представитель оппозиционных социал-демократов Витянис Андрюкайтис пояснил, что данные изменения "политизируют историю".

 
Подробнее...
 
НАТО сомневается в успехе в Афганистане Печать E-mail
Автор Пола   
 
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог РасмуссенГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Соединенные Штаты и их союзники должны совершенствовать свою стратегию в Афганистане, если хотят выиграть войну в этой стране.

"Если мы преуспеем в Афганистане, мы сделаем это только все вместе.

Но я повторю - если мы преуспеем. Успех не гарантирован.

Мы не можем просто продолжать делать в Афганистане то, что мы делаем", - подчеркнул Расмуссен, выступая в понедельник на Атлантическом совете в Вашингтоне.
 
Глава Североатлантического альянса напомнил, что постоянный рост погибших и раненых приводит к тому, что население стран-участниц НАТО, которые борются в Афганистане с боевиками движения "Талибан", все меньше поддерживает войну в этой стране.

"Все хотят видеть свет в конце тоннеля, хотят видеть передачу ответственности афганским властям", - отметил генсек НАТО.

 
Подробнее...
 
Сильвио Берлускони отпустил шутку в адрес Мишель Обамы Печать E-mail
Автор Пола   
 
Сильвио Берлускони отпустил шутку в адрес Мишель ОбамыПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони, вернувшись с саммита «Большой двадцатки» в Питтсбурге, поделился с итальянцами своими впечатлениями о встрече с первой леди США Мишель Обамой.

Слова «любвеобильного» политика, которому завтра исполняется 73 года, цитирует lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

«Я привез вам привет от этого… такого, загорелого… Барака Обамы», — сказал он толпе своих поклонников, встречавших его в Милане. «Вы не поверите, но они с женой ходят на пляж вместе, — продолжил он. — Так вот, она тоже загорелая».
 
Это уже вторая шутка премьер-министр Италии о «загаре» Барака Обамы — первого темнокожего президента Америки.

Встречаясь в ноябре 2008 года в Москве с Дмитрием Медведевым, премьер-министр Италии объявил, что у Барака Обамы «есть все, чтобы иметь с ним дело: он молодой, симпатичный и даже загорелый».

 
Подробнее...
 
Иран запустил «Метеоры» Печать E-mail
Автор Пола   
 
Самое мощное оружие исламской республики успешно прошло испытаниеРакеты класса «Шахаб-3» (в переводе – «метеор»), теоретически опасные и для Израиля, и для военных баз США в Персидском заливе, вновь были испытаны Ираном в понедельник.

Дальность полета такой ракеты 2 тыс. километров – это самое мощное оружие исламской республики. Руководство КСИР уже успело заявить, что испытания «превзошли все ожидания».

Там даже не пытаются отрицать, что подобные запуски носят показательный характер: чтобы не возникло желания решить ядерную проблему радикальными методами.

В понедельник Иран провел испытания баллистической ракеты «Шахаб-3», которая способна поражать цели на территории Израиля, а также представлять угрозу для американских баз в зоне Персидского залива, сообщает Reuters со ссылкой на национальное телевидение исламской республики.

Следом за «Шахаб – 3» в воздух поднялась и двухступенчатая ракета «Саджиль» класса «земля - земля», сообщает France-Presse. Дальность её полета совпадает с дальностью полета «Метеора».

 
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 181 - 190 из 219

Мысли и слова великих людей

 
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. /Саади/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Взаимосвязанные статьи

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес

Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи

Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход будет реален.

Оптимизация сайта

Оптимизация бизнеса

SEO оптимизация это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Новый бизнес

Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть доход.