Мы всегда вам рады

Кард Орсон Скотт - Тень Эндера ( Аудиокнига ) Печать E-mail
Автор Administrator   
Орсон Скотт Кард (англ. Orson Scott Card, родился 24 августа 1951, Ричленд, штат Вашингтон) — американский писатель-фантаст, известный в первую очередь благодаря своим романам об Эндере — тетралогия «Игра Эндера», «Голос тех, кого нет», «Ксеноцид», «Дети Разума» и «дополнения» к ней «Тень Эндера» и «Тень Гегемона». Основные 4 романа и дополнения повествуют об одних и тех же событиях с точек зрения разных персонажей.
 
Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад...

Действие романа происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы насекомых, лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста.

Среди этих детей и главный герой книги – Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение. Кард получил премии «Небьюла» и «Хьюго» за лучший роман в 1985 и 1986 годах – одни из самых престижных литературных премий в области научной фантастики.
 
 
Строго говоря, это не продолжение предыдущей книги, так как описанные в ней события начинаются примерно в то же время, что и в "Игре Эндера", и заканчиваются одновременно с ними.

Многое в этой книге повторяет сюжет "Игры". Фактически здесь рассказана та же история, но с точки зрения совсем другого действующего лица. Даже не знаю, как назвать такую книгу.

Может, "сопутствующий роман"? Или "параллельный"? Возможно, "параллакс" окажется наиболее подходящим определением, если перенести этот научный термин в художественную литературу.

Информация о Книге
Название: Тень Эндера
Автор: Кард Орсон Скотт

Жанр: Фантастика
Исполняет: Людмила Солоха
Год выпуска: 2009
Издательство: Клуб Любителей Аудиокниг
Размер: 1110 МB

О файле:
Качество: 128 kbps, 44,1kHz
Формат: mp3
Язык: Русский
Продолжительность: 20 часов 40 минут 

Работа в сети Интернет. Бизнес заработок и отдых.

4files

Letitbit

Vip-file

Sms4file
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Чем дальше я живу, тем яснее мне, что прекрасно только то, что нетрудно понять. /А. Франс/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.