Мы всегда вам рады

Ющенко объяснил, за что не любит Россию Печать E-mail
Автор Пола   
 
Ви́ктор Андре́евич Ю́щенко (укр. Віктор Андрійович Ющенко Juschtschenko.ogg (info)), род. 23 февраля 1954) — украинский государственный и политический деятель, Президент Украины (избран 26 декабря 2004 г., вступил в должность 23 января 2005 года).Президент Украины Виктор Ющенко в интервью бельгийской газете "De Standaard" объяснил проблемы в отношениях России с соседними странами разницей в "системе ценностей", сообщает "Украинская правда".

"Каждая страна, которая развивает свою политику на демократических основаниях и имеет границы с Россией, будет иметь сложность с Москвой", - сказал Ющенко,

обратив внимание на сложности в отношениях России с Польшей, Украиной, Грузией и странами Балтии.

Характерным примером конфликта системы ценностей Ющенко назвал конфликт между Россией и Грузией в августе 2008 года. "Это был конфликт между разными системами ценностей.
 
 
Мы должны быть довольно смелыми, чтобы развивать и защищать демократические ценности.

В другом случае мы должны проглотить все спокойно и наблюдать, как основной принцип территориального суверенитета из года в год теряет свое значение", - думает президент.

При этом Ющенко заверил журналистов, что "войны с Россией не будет".

Среди ряда украинских политиков остается популярным тезис о российской угрозе.

Представители правого крыла и националисты обвиняют Россию в намерения лишить Украину политической и экономической независимости, посягнуть на ее территориальную целостность.

Тезис о "российской угрозе" используется с одной стороны в качестве одного из аргументов для интеграции Украины в западные межгосударственные структуры, с другой стороны для привлечения электората областей, где преобладают антироссийские настроения.

В августе президент России Дмитрий Медведев направил открытое послание украинскому коллеге,

в котором назвал политику Украины в годы президентства Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.

Ющенко, в свою очередь, обнародовал заявление, в котором высказал разочарование позицией российской стороны.

Выступая в конце сентября в Питтсбургском университете, Медведев отметил, что, на его взгляд, со стороны украинского руководства, в том числе президента, не предпринимались достаточные шаги для развития российско-украинских отношений.

Он заявил, что не склонен преувеличивать расхождения между Россией и Украиной, но при этом признает, что на межгосударственном уровне отношения двух стран деградировали. 
 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.rian.com.ua
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Лесть всегда нам нравится, когда она касается качеств, которых нам недостает. /Г. Филдинг/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.