Мы всегда вам рады

ЦСКА может остаться без стадиона Печать E-mail
Автор Пола   
 
Проект будущего стадиона ЦСКА. Изображение: pfc-cska.comОдин из самых титулованных российских футбольных клубов – московский ЦСКА – может остаться без нового стадиона.

Все дело в том, что министерство обороны России подало в арбитражный суд Москвы иск с требованием расторгнуть инвестиционный договор с ЦСКА и вернуть земельный участок в девять гектаров, переданный футбольному клубу под строительство новой арены.

"Федеральное государственное учреждение ЦСКА просит суд расторгнуть подписанный в апреле 2005 года инвестиционный договор, поскольку к оговоренному в нем сроку

- концу 2007 года профессиональный футбольный клуб ЦСКА так и не построил арену", - сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
 
 
"На сегодняшний день на Песчаной улице, где должен находиться футбольный стадион, вырыт только котлован, дальнейшие работы приостановлены.

При этом никаких финансовых гарантий от ПФК ЦСКА о том, что стадион будет все-таки построен, Минобороны не получило", - заявил официальный представитель российского военного ведомства.

Вместе с тем представитель Минобороны заверил, что, несмотря на иск в отношении ЦСКА с требованием вернуть землю, в военном ведомстве не собираются отказываться от своих планов и по-прежнему намерены добиваться строительства стадиона.

"Если компромисс с ПФК ЦСКА не будет достигнут, то, возможно, под этот проект будут привлечены другие инвесторы", - приводит слова представителя Минобороны "Интерфакс".

В свою очередь, в пресс-службе столичного футбольного клуба, комментируя заявления Минобороны, сказали, что "реализацию проекта серьезно затруднило то,

что инвест-контракт на строительство был заключен в 2005 году, а договор аренды земли с клубом только в 2007".

"Разумеется, без этого договора невозможно было начать работу, отсюда и перенос сроков", - пояснил представитель пресс-службы армейской команды.

Напомним, как сообщалось ранее, ЦСКА планировал построить на Песчаной улице в Москве футбольную арену, рассчитанную на 30 тысяч зрителей.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Легче подавить в себе первое желание, чем удовлетворить все последующие. /Б. Франклин/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.