Мы всегда вам рады

МТС заставили дружить с "Евросетью" Печать E-mail
Автор Пола   
 
Евросети удалось в тяжбе с МТС перетянуть одеяло на себя. Суд решил, что МТС все же нарушила закон, отказавшись принимать платежи своих абонентов в салонах ретейлера. Но МТС заявляет, что возобновит прием денег только по дополнительному принуждению."Евросети" удалось в тяжбе с МТС перетянуть одеяло на себя. Суд решил, что МТС все же нарушила закон, отказавшись принимать платежи своих абонентов в салонах ретейлера.

Но МТС заявляет, что возобновит прием денег только по дополнительному принуждению.

Еще 4 апреля этого года МТС прекратила прием платежей через "Евросеть". Сотовый ретейлер, который получает комиссию с платежей, ответил иском к оператору, но поначалу суд первой инстанции признал за МТС правоту.

"Евросеть" это не остановило, и в итоге арбитражный апелляционный суд номер девять вынес решение в ее пользу, сообщает газета "Ведомости".
 
 
МТС мириться не хочет

Представители МТС заявляют, что нынешний вердикт апелляционной инстанции не заставит оператора возобновить сотрудничество с ретейлером.

Нынешнее решение суда не требует никаких конкретных действий от МТС, утверждают в компании, а принимать платежи от "Евросети" оператор станет только в принудительном порядке, в случае, если суд примет отдельное решение на этот счет.

Борьба продолжится: МТС подаст жалобу в кассационную инстанцию.

"Евросеть" тоже будет стоять на своем: из-за невозможности проводить платежи в адрес МТС ретейлер не получает комиссии с этих сумм и уже понес 150-200 млн руб.

ущерба, сообщает руководство компании. Если решение суда не будет исполнено, "Евросеть" обещает использовать все законные методы для его исполнения.

Ретейлер уверен, что действует в интересах абонентов МТС.

Требовать возмещения ущерба "Евросеть" пока не планирует, а в случае мира с МТС обещает окончательно отказаться от требований о компенсации упущенной выгоды.

Как ранее сообщала газета "Коммерсантъ", в начале года в общем объеме платежей абонентов МТС "Евросеть" занимала 3-5%, каждый месяц в салонах этого ретейлера свои счета пополняли примерно 6 млн абонентов компании на общую сумму около 1 млрд руб.

Обида переросла в тяжбу

МТС расторгла договор о приеме платежей за свои услуги связи в апреле под тем предлогом, что "Евросеть" не исполнила условия договора о перечислении принятых от абонентов платежей на расчетный счет МТС.

Но главное, чем был недоволен оператор, – это низкий уровень продаж своих контрактов.

Он заподозрил "Евросеть" в переманивании ее абонентов к конкурентам – "ВымпелКому", который с октября прошлого года владеет 49,9% акций "Евросети", и "МегаФону".

С обоими операторами ретейлер заключил весной новые соглашения о партнерстве, а МТС отказалась подписывать предложенное "Евросетью" аналогичное соглашение на тех же условиях, что с "ВымпелКомом" и "МегаФоном".

Компании подали друг к другу по нескольку взаимных исков, по одному из них на часть счетов "Евросети" наложен арест.

В конфликт даже вмешалась Федеральная антимонопольная служба.

С подачи Союза потребителей России, который пожаловался, что "Евросеть" устанавливает для операторов монопольно высокие платежи за подключение абонентов, ФАС нашла признаки нарушения "Евросетью" предписания о недопустимости дискриминации при продаже контрактов сотовых операторов.

Впрочем, "Евросеть" не признала за собой вины, настаивая, что брала с операторов рыночное вознаграждение.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gzt.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Из всех плодов наилучшие приносит хорошее воспитание. /К. Прутков/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.