Мы всегда вам рады

Дмитрий Медведев поздравил граждан России с общенациональным праздником – Днём народного единства Печать E-mail
Автор Пола   
 
Ваше высокопреосвященство! Дорогие друзья, граждане России! Сегодня мы отмечаем наш государственный праздник – День народного единства, и особенно этот праздник чувствуется здесь, в Суздале, на владимирской земле.

Ведь именно отсюда начиналось освобождение Москвы, и именно здесь служил своему Отечеству князь Дмитрий Пожарский, здесь же покоится его тело.

Сегодня мы с вами стали свидетелями особой страницы в нашей истории, сегодня будет освящена часовня князя Дмитрия Михайловича Пожарского, та часовня, которая была создана больше 100 лет назад и которая была разрушена в 30-е годы.
 


 
Подвиг князя Пожарского и гражданина Минина навсегда останется в памяти всех российских граждан, всех, кто живёт на нашей земле.

России неоднократно приходилось решать очень сложные задачи по воссоединению государства, по преодолению смуты. Это происходило и в начале XVII столетия.

Благодаря решению собрать ополчение, благодаря воле, настойчивости, вере князя Дмитрия Пожарского ополчение не только было собрано во второй раз, но и добилось результата.

Как принято говорить в этой ситуации, народ сам освободил себя.
 
 
Это абсолютно особая дата в истории нашей страны, и сегодня особый праздник – День народного единства, а также почитаемый в нашей стране и нашей церковью Казанской иконы Божьей Матери.

Я уверен, что такого рода события и сегодня объединяют нас, дают нам основание считать, что мы по-настоящему единый народ, который способен преодолеть самые большие проблемы, неоднократно выпадавшие на нашу долю, народ, который много раз побеждал врага, народ, который терпел лишения, но оставался сильным и мужественным.

Князь Пожарский тому пример, и в период ополчения, и впоследствии он ещё долгие годы служил Российскому государству, служил народу нашей страны.

Мне особенно отрадно сегодня присутствовать здесь, потому что, казалось бы, совсем недавно мы были на этой же территории – часовни ещё не было.

И то, что она воссоздана, это результат нашего с вами труда, потому что это пример, когда такого рода важнейший объект для истории нашего государства, нашей Отчизны воссоздается на народные пожертвования, в результате соработничества огромного количества людей, поддержавших эту идею своими трудами и своими средствами.

Это очень хороший пример, и он тоже объединяет нас.

Дорогие друзья, позвольте ещё раз искренне поздравить вас с нашим национальным праздником – Днём народного единства, пожелать вам всем здоровья, сил, пожелать всем вам счастья. Поздравляю вас!

4 ноября 2009 года  Суздаль 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Атеизм - это тонкий слои льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну. /Ф. Бэкон/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.