Мы всегда вам рады

Дымовский привез в столицу компромат Печать E-mail
Автор Пола   
 
Алексей Дымовский подтверждает свои прежние заявления. Фото Reuters Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский сдержал слово офицера и появился вчера в Москве.

Почти часовое опоздание на пресс-конференцию он объяснил неготовностью к столичным пробкам. А потом более часа отвечал на вопросы журналистов.

Причем держался весьма уверенно и даже привычно к большим аудиториям. Но четкого разъяснения, что же он собирается делать в Москве, так и не дал.

Старший оперуполномоченный УВД Новороссийска майор Алексей Дымовский, в конце прошлой недели начавший бороться за правду в родном городе, вчера продолжил ее в Москве.

На пресс-конференцию в Независимом пресс-центре он опоздал почти на час. Ожидавших журналистов ее устроители специально просили: не очень давите на человека, он к таким мероприятиям непривычен.
 
 
Однако оказалось, что Дымовский в снисхождении не нуждался. Майор уверенно вел общение с прессой. Те вопросы, которые его не устраивали, он весьма ловко игнорировал.

И вообще на конкретные вопросы Дымовский старался отвечать общими фразами, а абстрактные, наоборот, тут же переводил на случаи из жизни. В общем, гнул свою линию.

Например, вопросы о привязывании его к правозащитникам, которые ему бросились помогать и которые вроде существуют на зарубежные гранты, он ловко отбил.

Намеки высокопоставленных сотрудников МВД на то, что и он сам таким образом работает на заграницу, Дымовский как бы не понял.

Иностранцев, по его словам, он и видел-то всего пару раз в жизни. Самой горячей новостью от него были, естественно, некие 150 часов записей разговоров с коллегами и начальниками из милиции.

Какой конкретно компромат в них содержится, Дымовский говорить не стал, намекнув, что там есть голоса всех его руководителей.

А писал он их на специальный «шпионский» диктофон. Его вручили ему некие «знакомые». Вообще в речах майора милиции слова – «знакомые», «друзья» и «родственники» – вчера звучали очень часто.

Одни подарили скрытый диктофон, другие быстро зарегистрировали интернет-сайт, где и были размещены видеообращения Дымовского к офицерам милиции и премьеру Владимиру Путину.

Третьи вывезли его из Новороссийска на автомобиле, да еще, как можно было понять из объяснений, время от времени меняли машины.

И возникало впечатление, что за мятежным майором стоит чуть ли не целая организация.

Любопытно, что рассказы Алексея Дымовского о том, как он уходил от погони в Новороссийске, как менял машины в Краснодаре, как почти прорвался через Ростов,

как был все-таки заблокирован гаишниками, но в конце концов ушел и от них, удивительно переплетаются с его же жалобами на здоровье, безденежье, круглосуточную работу без оплаты и матюки начальства.

Например, он оказался вчера совершенно неспособным ответить на вопросы, что же надо менять в МВД, чтобы ситуация улучшилась.

Сделать настоящими проверки центром нижестоящих структур, ответствовал он. Чтобы ревизоры «не набивали багажники вином, шампанским, мандаринами и мобильными телефонами», а проверяли по-настоящему.

Именно этого от приезжавших в Новороссийск проверяющих Дымовский, по его словам, никогда и не видел.

Правда, как только его начали спрашивать, как быть с неправомерными действиями милиционеров в отношении граждан без мундиров, он сделал вид, что ничего такого не знает.

Хотя вчера еще раз признался, что звание майора ему дали авансом под посадку человека в тюрьму. Сесть должен был сын одного из жителей Новороссийска, имеющий плохие отношения с начальником УВД.
 
Дымовский заявил, что некоторое время обманывал руководство, сообщая, что дело стряпается, но как только узнал, что звание майора ему присвоено, тут же все работы по нему свернул.
 
Кстати, заметил он, письменные доказательства недоброй воли начальства у него имеются.

А вот о том, что он собирается сказать Путину, если, конечно, встреча состоится, Дымовский умолчал.

Сославшись на секретный статус этой информации, которая, мол, добыта в ходе агентурной работы.

Но пока премьер его не принял, сообщил Дымовский, внутри милицейских структур разворачивается волнение. Восставший майор уверен, что с каждым днем все больше и больше милиционеров будут решаться на аналогичные поступки.

Случайно или нет, но доказательство его слова получили сразу после пресс-конференции. В Независимый пресс-центр пришел представитель объявивших голодовку милиционеров из московского района Митино.

Они протестуют против возбужденного на них уголовного дела, уверяя, что его причина в том, что они задержали за драку племянника одного из членов Совета Федерации.

«Мое личное мнение, – сказал «НГ» глава пресс-службы МВД Олег Ельников, – это действительно хорошо подготовленное, спланированное мероприятие.

Он (Дымовский. – «НГ») на работу не ходит с августа. Никто не знает, на каком он больничном...»

Корреспондент поинтересовался: почему милиция так быстро отрапортовала о проверке заявления Дымовского, не имея данных, которые есть в распоряжении майора?

Собеседник «НГ» ответил, что Дымовского просто не смогли разыскать: «По сведениям из Краснодара, он взял справку в гражданском учреждении, к которому не приписан.

С ней он должен был прийти в наше учреждение для дальнейшего продления. Насколько знаю, он ничего не представил, он просто не появился на работе, ссылаясь на то, что болеет».

Ранее Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД России обвинил Дымовского в связях с правозащитными структурами, которые финансируются из-за границы:

«Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил».
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.ng.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Атеизм - это тонкий слои льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну. /Ф. Бэкон/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.