Мы всегда вам рады

Украина рассчиталась с "Газпромом" за июльский газ Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Юлия ТимошенкоУкраина рассчиталась с "Газпромом" за газ, поставленный в июле. Об этом заявила премьер-министр страны Юлия Тимошенко, передает "Интерфакс". По ее словам, правительство заплатило российской компании 605 миллионов долларов.

Из каких источников были найдены средства для оплаты топлива, пока неизвестно. Ранее российские СМИ отмечали, что у "Нафтогаза Украины" не хватит средств для расчетов с "Газпромом".

В июне "Нафтогаз" должен был закупить у России около 3 миллиардов кубометров топлива. Всего в третьем квартале в украинские хранилища нужно закачать не менее 10 миллиардов кубометров газа на сумму около 2 миллиардов долларов.

По условиям соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом", Украина должна платить за топливо раз в месяц не позднее седьмого числа месяца, следующего за месяцем поставки.

В начале лета правительство Украины оплачивало топливо с помощью кредитов, выданных "Нафтогазу" через Ощадбанк и Нацбанк. На эти кредиты ушла часть золотовалютных резервов страны.

В конце июля Украина получила от Международного валютного фонда очередной транш кредита в размере 3,3 миллиарда долларов. При этом в МВФ специально оговаривали, что часть кредита может быть потрачена на закупку топлива. Деньги МВФ, по сообщениям украински СМИ, уже пришли на Украину.

Кроме того, в начале июля Киев согласился увеличить уставный капитал "Нафтогаза". Эти средства также могли пойти на оплату российского топлива.
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Глупости так глубоко в нас засели, что всегда что-нибудь останется; но постараемся оставить лишь самое неизбежное. /Цицерон/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.