Мы всегда вам рады

За старый автомобиль дадут 50 тысяч рублей Печать E-mail
Автор Пола   
 
Владимир Путин. Фото: government.ruПравительство запустит программу утилизации старых автомобилей и будет выплачивать по 50 тысяч рублей за каждую утилизированную подержанную машину, заявил премьер-министр России Владимир Путин в субботу на 11 съезде партии "Единая Россия", лидером которой он является.

"Любой гражданин, который сдаст в утиль свою старую машину возрастом десять и более лет, получит чек на 50 тысяч рублей и сможет вложить их в покупку нового автомобиля", - сказал глава правительства.

"При этом неважно, какую именно машину он собирается приобрести - отечественную или зарубежную, главное - чтобы она была собрана в России", - отметил он.

Премьер-министр также считает, что при глубокой модернизации производства у АвтоВАЗа есть будущее, и рассчитывает, что акционеры компании внесут предложения по развитию предприятия.
 
 
"Убежден, что при условии глубокой модернизации у компании есть будущее, и мы будем готовы обеспечить расчистку ее долгов, решение социальных проблем, вопросов занятости", - сказал Путин.

Он отметил, что правительство будет работать со всеми акционерами компании, в том числе и с иностранными.

"Надеемся, что они предложат реалистичную стратегию развития предприятия на новой технологической платформе, будут вести себя ответственно, как по отношению к судьбе предприятия, так и по отношению к работникам предприятия", - сказал глава российского правительства.

Премьер подчеркнул, что именно с Тольятти должна начаться реализация пилотных проектов по комплексному обустройству моногородов.

"Речь идет о новой инфраструктуре, дорогах, площадках под размещение современных производств, технопарках и бизнес-инкубаторах.

Однако эти проекты будут успешны только в том случае, если вместе с Федерацией в них примут заинтересованное участие регионы, муниципалитеты и бизнес", - цитирует его слова  РИА Новости.

Проблемы дорожного строительства остаются одним из приоритетных направлений в работе правительства России, в следующем году на эти нужды будут выделены более 300 миллиардов рублей.

"На автодороги в 2010 году мы направим 324 миллиарда рублей с учетом бюджетных кредитов", - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, это несколько ниже, чем в 2009 году, но больше, чем "в успешном 2008 году".

Премьер добавил, что объем бюджетных кредитов на строительство региональных дорог увеличен на 25 миллиардов рублей - до 50 миллиардов рублей.

Кроме этого Путин выступает за расширение антикризисных мер в автопроме. По его мнению, антикризисные меры в сфере автопрома должны быть не только сохранены, но и расширены.

"Производство автомобилей у нас сократилось более, чем на 60%, - сказал Путин. - В дополнение к субсидированию автокредитов, закупки техники для государственных и муниципальных нужд... мы продолжим эти программы в 2010 году".
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Все идеи в науке родились в драматическом конфликте между реальностью и нашими попытками ее понять. /А. Эйнштейн/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.