Мы всегда вам рады

Майн Рид - "Всадник без головы" (полная версия) (Аудиокнига) Печать E-mail
Автор Administrator   
Томас Майн Рид (англ. Thomas Mayne Reid, 4 апреля 1818 — 22 октября 1883) — английский писатель, автор приключенческих романов и произведений для детей и юношества. Родился в Ирландии в семье пастора (Майн Рид был по происхождению шотландцем как по отцовской, так и по материнской линии), получил образование в Белфасте и в 1840 уехал в США в поисках приключений. В качестве журналиста участвовал в Мексиканской войне 1846—1848 гг. Будучи раненым, вернулся в Европу и начал литературную деятельность в Лондоне, издав в 1850 роман «Вольные стрелки», посвящённый событиям Мексиканской войны. Впоследствии Майн Рид написал 22 повести для детей и юношества под псевдонимом «Капитан Майн Рид» (хотя, судя по военному реестру, он не поднялся выше ранга лейтенанта) и 28 романов для взрослых. Сказалась тяжелая болезнь. В последние годы жизни Майн Рид превратился в калеку: он не мог передвигаться без костылей. Он умер в Лондоне в 1883 году.
 
Ирландец по происхождению, в 1840 году Майн Рид эмигрировал в Америку где, став профессиональным журналистом, принимал участие в американско-мексиканской войне на стороне Соединенных Штатов и даже дослужился до звания капитана.

В 1849 году уезжает в Венгрию, чтобы принять участие в антиавстрийском восстании, но ко времени его приезда на материк, восстание было уже подавлено.

Вернувшись в Америку, Рид продолжает писать книги и основывает журнал "Вперед". После тяжелой болезни в 1870 году окончательно перебирается в Европу и поселяется в Лондоне.

В своем самом известном романе "Всадник без головы" писатель рассказывает необычную мистико-детективную историю о странном всаднике, наводившем ужас на Техас прошлого столетия - всаднике без головы...
 
 
Читает: Рудольф Панков
Время звучания: 19 часов 30 минут

Формат: mp3, 128kbps, 44,1kHz
Размер: 1075 Мбайт

Работа в сети Интернет. Бизнес заработок и отдых.

Turbobit

Uploading

Uploadbox

Letitbit
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.