Мы всегда вам рады

Главную награду American Music Awards получила 19-летняя певица Печать E-mail
Автор Пола   
 
Элисон Тейлор Свифт (англ. Taylor Alison Swift, род. 13 декабря 1989, Вайомиссинг, Пенсильвания, США) — американская исполнительница песен в стиле поп-кантри.Самая престижная награда в музыкальном мире, которая отражает признание публики - исполнитель года American Music Awards (AMA) - присуждена 19-летней певице Тейлор Свифт (Taylor Swift).

Свифт также стала победительницей в номинациях "лучшая певица в стиле кантри" и "лучшая певица поп/рок".
 
Тейлор не смогла лично получить награду, поскольку находится в Лондоне.

"Это неожиданно высокая честь для меня победить в номинации, на которую также был выдвинут Майкл Джексон", - сказала Свифт в ходе телемоста из Лондона.

Церемония вручения проходила в Лос-Анджелесе и транслировалась в прямом эфире телеканала ABC.
 
Биографическая справка.

Тейлор Свифт родилась 13 декабря 1989 г. в городе Вайомиссинг, штат Пенсильвания, США. На Тейлор большое влияние оказали ее бабушка, которая была оперной певицей, и исполнительницей LeAnn Rimes.

В 10 лет Тейлор уже стала местной знаменитостью в своем родном городе Вайомиссинге, выступая на ярмарках, фестивалях и состязаниях по караоке.

 
 
Она спела государственный гимн на открытии 76-х Филадельфийских игр в возрасте 11 лет, и ее выступление пришлось по душе публике.

Тейлор взяла в руки гитару в возрасте 12 лет и тогда же начала писать песни. К тому времени она осознала, что переполняющие ее чувства можно выражать с помощью музыки.

Переехав в один из пригородов Нэшвилла, Тейлор выступала у витрин кафе со своими композициями, и, однажды попалась на глаза одному из ветеранов музыкальной индустрии Скотту Боркетте, который недавно создал независимый лейбл Big Machine Records.

В августе 2006 года вышел ей дебютный сингл Tim McGraw. Альбом Taylor Swift, релиз которого состоялся 4 октября 2006 года, принес ей известность и стал для нее несомненным успехом.

В октябре 2007 года Свифт была признана Международной Ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем и автором года и стала самой молодой певицей, получившей эту премию.

Рождественский альбом Свифт Sounds of the Season: The Taylor Swift Holiday Collection увидел свет 16 октября 2007 года. В 2008 году был выпущен мини-альбом Beautiful Eyes.

Тейлор получила премию Грэмми за 2008 год в номинации лучший новый исполнитель. Ее следующий студийный альбом Fearless появился в США 11 ноября 2008 года.

Альбом занял первое место в чарте музыкальных альбомов Billboard 200 и разошелся тиражом 592 000 экземпляров, а за неделю по своим продажам превзошел все остальные альбомы, выпущенные за год.
 
В 2008 году получила премию Young Hollywood Awards / Молодой Голливуд в категории Будущая суперзвезда.

В 2009 году получила награду Best Female Video на MTV Video Music Awards 2009 за свой клип You Belong With Me.

Интересные факты

За всю свою жизнь Тэйлор Свифт ни разу не пробовала алкоголь и не выкурила ни одной сигареты.

Награды на церемонии также были вручены: в жанре "Рэп" и "Хип-Хоп" победил рэпер Jay-Z, лучшей певицей в жанре "Соул" и R&B стала Бейонсе, в жанре альтернативного рока победила группа Green Day, в жанре "кантри" лучшим певцом был назван Кейт Урбан.

Премию "Международное признание" завоевала Уитни Хьюстон, которая только в сентябре нынешнего года после долгого перерыва, связанного с проблемами в личной жизни, вновь показалась на публике.

На звание "Исполнитель года" по итогам сборов продаж альбомов были номинированы Майкл Джексон (посмертно), Тэйлор Свифт, 22-летняя поп-исполнительница Леди Гага, 27-летний рэппер Эминем, а также рок-группа Kings of Leon, созданная десять лет назад под влиянием ритмов американского юга.

Победитель American Music Awards определяется народным голосованием.


Премия, вручаемая в восьми номинациях, была задумана как единственный в середине 70-х годов конкурент премии Grammy, вручаемой профессиональным сообществом.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://stars.glavred.info
 
« Пред.

Мысли и слова великих людей

 
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.