Мы всегда вам рады

Рыбак рассказал правду о своей ориентации Печать E-mail
Автор Пола   
 
Алекса́ндр И́горевич Рыба́к (белор. Алякса́ндр І́гаравіч Рыба́к, норв. Alexánder Rybák, 13 мая 1986, Минск, Белоруссия) — норвежский певец и скрипач белорусского происхождения, победитель конкурса песни «Евровидение 2009» в Москве.Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак снова посетил российскую столицу и на встрече с журналистами обсудил весьма щекотливую тему – свою ориентацию.

Норвежец белорусского происхождения во время визита в Москву, устав от сплетен, решил удовлетворить интерес публики: "Я же обычный парень.

Меня по утрам будит мама, дает мне поесть, потом я играю в видеоигры или занимаюсь на скрипке - так обычно и проходит мой день…" – начал свою речь Александр.

Артист упомянул недавний случай, когда в Интернете появилось видео, якобы подтверждающее его нетрадиционную сексуальную ориентацию.

"Папарацци караулили меня по кустам, но ничего такого снять не могли… Тогда они нашли людей, которые хотели денег.

Тот мальчик, который был в скандальном видео, и правда на меня похож. Но я могу их огорчить - мне нравятся исключительно девочки", - заверил Рыбак.
 
 
На первом месте у Александра сейчас работа, поэтому планов относительно личной жизни он пока не строит: "Девушка есть… Но жениться я не собираюсь.

По крайней мере, в этом году. Мне нужно больше личной жизни: ездить по гастролям, встречаться с поклонницами и писать больше банальных песен. Ведь чем проще, тем очевидней хит".

Девушке, которая собирается покорить сердце Александра Рыбака, по его признанию, понадобятся улыбка, честные глаза, ум и красота, пишет "Московский комсомолец".

Напомним, что певец выиграл конкурс "Евровидение" с песней под названием "Fairytale". Не так давно на русский вариант текста песни был устроен конкурс, поэтому дебютный альбом Рыбака пришлось переиздать. Теперь он дополнился композицией "Сказка".

Биографическая справка.

Алекса́ндр И́горевич Рыба́к (белор. Алякса́ндр І́гаравіч Рыба́к, норв. Alexánder Rybák, 13 мая 1986, Минск, Белоруссия) родился в семье музыкантов: мать, Наталья Валентиновна (род. 1959) — пианистка; отец, Игорь Александрович (род. 1954) — скрипач.

Отец, ставший первым учителем Александра, работал в музыкальном ансамбле в Витебске, в Минском камерном оркестре, мать — в редакции музыкальных программ Белорусского телевидения.

С ранних лет Александр воспитывался на фольклоре и классической музыке, из детства он вспоминает «Купалинку» и другие белорусские народные песни. Его бабушка — преподаватель музыкального училища Мария Борисовна Савицкая — разучивала с 2-летним внуком первые мелодии.

Отец также уделял время Александру, чтобы заниматься с ним музыкой. По воспоминаниям отца, когда сыну было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С 5 лет начал играть на скрипке и фортепиано, танцевать, сочинять песни и петь.

В 6 лет Александр вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отец был приглашён работать; затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки.

В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло — городе Несодден (фюльке Акерсхус). Александр окончил музыкальное училище, учится в консерватории в Осло (2009). Своим талисманом считает запонки, на которых изображена его скрипка.

Вместе с отцом Александр сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле М. Харкета, вокалиста группы "a-ha". С этим мюзиклом гастролировал в странах Европы, Америке, Китае.

Выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов «Kjempesjansen» с песней собственного сочинения «Foolin'». Выступал с одним из известных в мире скрипачей — П. Цукерманом.

Работает концертмейстером в крупнейшем в Норвегии симфоническом молодежном оркестре «Унг Симфони» (Ung Symfoni). По собственному признанию, имеет контракты с более чем 20-ю странами Европы.

В планах — выход альбома «Сказки» (2 июня 2009 года), съемки в телефильме. Своими кумирами в музыке певец называет Моцарта, Битлз и Стинга. Обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры.

Выступая с фолк-песней «Fairytale», А. Рыбак получил в норвежском национальном туре «Евровидения-2009» голоса 700 тысяч телезрителей.

16 мая 2009 года стал победителем конкурса «Евровидение-2009» в Москве, набрав рекордные 387 очков. Конкурс проходил за день до Национального праздника Норвегии. Предыдущий рекорд, 292 очка, принадлежал в 2006 году группе «Lordi».


Александр Рыбак утверждает, что песню «Fairytale» он посвятил своей бывшей девушке Ингрид Берг Мехус. Он был под таким впечатлением от организации «Евровидения» в Москве, что с сожалением заметил: в Норвегии такое шоу сделать не получится.

А. Рыбак и его родители сохраняют связи с Белоруссией и в целом со странами бывшего Советского Союза. Их родственники проживают в Минске и Витебске, а дядя Александра по отцу, журналист, живёт в Москве.

По признанию Александра, у него остались тёплые чувства по отношению к Минску; он исполняет песни своего отца на стихи М. Богдановича и считает, что родная культура повлияла на формирование его музыкальных предпочтений.

29 мая 2009 года А. Рыбак участвовал в жюри конкурса «Новые голоса Беларуси» в Минске. Его пригласили на 18 Международный фестиваль искусств «Славянский базар» в Витебске (10—16 июля 2009 года), и музыкант согласился.

О своем путешествии в Беларусь Александр сказал, что лучше выступить с концертом в маленькой стране, где все тебя любят и ждут, чем в большой, где тебя никто не знает.

Обвинения в плагиате.

В мае 2009 года Рыбак был обвинен в плагиате песни «Bit Pazari» турецкого певца Ялына («Fairytale» самого Рыбака.

Вскоре после этого Рыбак был обвинен в плагиате «Журавлиной Песни» композитора Кирилла Молчанова («Abandoned» самого Рыбака).

В сентябре Рыбак был обвинен в плагиате ещё одной песни, в этот раз композитора Елены Гантчиковой.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru , http://ru.wikipedia.org
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.