Мы всегда вам рады

Южная Осетия предложила Грузии обмен Печать E-mail
Автор Пола   
 
Фото: РИА НовостиЮжная Осетия предлагает Грузии обмен задержанных в республике грузин на арестованных в Грузии осетин по принципу "всех на всех". Об этом заявил спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев.

"85 граждан Грузии были задержаны на нашей территории с января этого года. В основном - в связи с незаконным переходом границы", - заявил председатель парламента Южной Осетии.

По его словам, практически все грузины были переданы Тбилиси без всяких условий. "У нас сегодня находятся четыре гражданина Грузии, двое из которых называют себя несовершеннолетними", - добавил Кочиев.

Вместе с тем, отметил парламентарий, в Грузии задержано примерно 25 граждан Южной Осетии. "Мы предлагаем обменять всех на всех", - цитирует Кочиева РИА Новости.

Кроме того, парламентарий выразил недовольство "пристрастными допросами в полицейском участке южноосетинских граждан в Грузии".
 
 
Говоря о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, Кочиев подчеркнул, что республики не намерены каким-то особым образом просить о признании своего суверенитета Белоруссию.

Спикер южноосетинского парламента напомнил, что две недели назад депутаты белорусского Национального собрания побывали с визитами в Южной Осетии, Абхазии и Грузии.

Посетив Цхинвал, белорусские депутаты были "шокированы всеми последствиями войны".

"Мы не напрягали наших гостей и не просили форсировать процесс признания. Это решение должно быть взвешенным и аргументированным", - заявил председатель парламента Южной Осетии.

Вместе с тем он выразил надежду, что в конечном счете белорусские власти все же примут "положительное решение" о признании Цхинвала и Сухума, однако затруднился назвать какие-либо конкретные сроки.

"После России признание Белоруссией (независимости) - это существенный фактор", - отметил Кочиев. Напомним, помимо России независимость Абхазии и Южной Осетии признали Никарагуа и Венесуэла.

Между тем Москва продолжает взаимовыгодное сотрудничество с Южной Осетией и Абхазией во всех отраслях.

Одним из последних шагов на пути к укреплению российско-абхазских отношений может стать соглашение об авиасообщении между Абхазией и Россией.

Премьер-министр России Владимир Путин уже поручил Минтрансу провести переговоры с Абхазией и по достижении договоренности подписать этот документ.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.