Мы всегда вам рады

"Серебряные" девушки Печать E-mail
Автор Пола   
 
В Швеции завершился первый этап Кубка мира по биатлону, на котором российские девушки завоевали две серебряных медали - в спринте и эстафете. Наши мужчины остались без наград
Наши биатлонистки принесли России две серебряных медали на первом этапе Кубка Мира в шведском Эстерсунде. 
 
В субботу (5 декабря 2009 г.) Ольга Медведцева поднялась на вторую ступень пьедестала спринтерской гонке на 7,5 км. 

"За всю свою спортивную карьеру не припомню, чтобы я начинала выступать так хорошо сразу на первых этапах. У меня уже давно новогоднее настроение. Если бы я была дома, то я бы уже в ноябре попросила достать елку и украсить весь дом", - отметила после окончания гонки Ольга. 

В воскресенье (6 декабря 2009 г.) Медведцева вместе со Светланой Слепцовой, Анной Булыгиной, Ольгой Зайцевой завоевали "серебро" в эстафете.

Российские биатлонисты, увы, пока похвастаться наградами не могут. Хорошие шансы на медаль, даже на "золото", были у наших мужчин в эстафете, 

но ужасная стрельба Максима Чудова на последнем огневом рубеже (4 промаха и штрафной круг) лишила нашу команду, в которую входили также Иван Черезов, Евгений Устюгов, Виктора Васильев, надежды на пьедестал.
 
 
В итоге, на финиш Максим пришел лишь четвертым, пропустив вперед биатлонистов из сборных Франции, Норвегии и Австрии.

Пожалуй, самой зрелищной, напряженной и успешной для россиян в Эстерсунде стала женская эстафета 4х6 км. Хороший старт гонке задала Светлана Слепцова, пришедшая на первый огневой рубеж лидером. 

Стрельба, однако, у россиянки, отлично бежавшей по трассе, не задалась. Для закрытия всех мишеней на "лежке" и "стойке" ей понадобилось три дополнительных патрона. 

Эстафету Светлана передала Анне Булыгиной, которая ушла на дистанцию четвертой с отставанием в 15 секунд от вырвавшихся вперед представительниц Германии, Китая и Франции. 

Свой этап Анна отработала безупречно, не допустив ни одного промаха. Булыгина поднялась на третью позицию и подтянулась к китаянке Сун Чаосин (10 секунд отставания) и немке Андреа Хенкель (1 секунда).

Ольга Зайцева, бежавшая за Россию третьей, пришла на свой первый огневой рубеж одновременно с соперницами. Китаянка Кун Инчао и немка Симоне Хаусвальд использовали по одному дополнительному патрону, а Ольге они не понадобились. 

Россиянка ушла со стрельбища первой, правда, с минимальным преимуществом над противницами. На "стойке" Зайцева, однако, была не столь убедительна, как на "лежке". 

Потратив три дополнительных патрона, она отправила на заключительный отрезок эстафеты Ольгу Медведцеву второй с отставанием от представительницы сборной Германии Кати Вильхельм в 10 секунд. 

Превзойти опытную немку, имевшую к тому же комфортный отрыв, Медведцевой (три дополнительных патрона на двух стрельбищах) не удалось. 

Но и вперед себя она никого не пустила, финишировав с огромным преимуществом, больше чем в минуту, от принесшей Франции "бронзу" Сандрин Байи. 

"Второе место - хороший результат, но наша http://www.interfax.ruкоманда сегодня могла выступить и лучше. Мы вполне могли лучше отработать на огневых рубежах", - отметила после окончания гонки Медведцева.

Обозреватель Алексей Козин
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.interfax.ru 
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Один лишь не может ничем побежден быть желудок Жадный, насильственный, множество бед приключающий смертным. /Гомер/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.