Мы всегда вам рады

Россия разрешила строить Nord Stream Печать E-mail
Автор Пола   
 
Фото: Nord StreamРосприроднадзор выдал разрешение на строительство газопровода Nord Stream. Об этом, как передает РБК, говорится в сообщении Nord Stream A.G.

Напомним, что 20 октября 2009 года датское энергетическое агентство выдало компании Nord Stream AG разрешение на строительство газопровода «Северный поток» на датском участке маршрута.

«После оценки всех экологических вопросов мы поддержали проект. Мы нашли его полностью оправданным», — заявил специалист Danish Energy Agency Кристиен Лундт Ериксен.

5 ноября Швеция и Финляндия выдали компании Nord Stream AG разрешения на использование своих исключительных экономических зон (ИЭЗ) для прокладки морского газопровода через Балтийское море. Осталось получить разрешение от Германии.
 
 
Газопровод «Северный поток» (Nord Stream) протянется по дну Балтийского моря от России (Выборг) до Германии (Грайфсвальд).

Его протяженность составит около 1,2 тыс. км. Ввод в эксплуатацию первой нитки «Северного потока» пропускной способностью 27,5 млрд кубометров газа в год намечен на 2011 год.

Строительство второй нитки газопровода к 2012 году приведет к увеличению его пропускной способности до 55 млрд кубометров.

Целевыми рынками поставок по «Северному потоку» являются Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Дания и другие страны.

Одной из основных сырьевых баз для поставок по газопроводу «Северный поток» станет Штокмановское газоконденсатное месторождение.

Проект «Северный поток» реализует совместное предприятие Nord Stream AG. Доли в компании распределяются следующим образом: ОАО «Газпром» — 51%, Wintershall Holding и E.ON Ruhrgas — по 20%, N.V. Nederlandse Gasunie — 9%.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.rosbalt.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Человек не может заставить себя свернуть с пути, на котором он до сих пор неизменно преуспевал. /Н. Макиавелли/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.