Мы всегда вам рады

Почему в сети не обойтись без электронных денег Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Почему в сети не обойтись без электронных денег
Вы решили попробовать запустить какой-либо коммерческий проект в Сети? Тогда, чтобы он был успешным, вам понадобится постоянно оплачивать различные сервисы и услуги в интернете, а также организовать процессы движения денежных средств, необходимые для вашего онлайнового бизнеса.
 
 
Почему в сети не обойтись без электронных денегЭто не стоит больших денег. Но есть гораздо более важный момент в этом вопросе. Это скорость.

Интернет-коммерция – чрезвычайно быстродействующий механизм. Рынок не будет ждать, пока вы раскачаетесь и предложите ему свой продукт через полтора года. За это время более расторопные конкуренты сделают все вместо вас, и не один раз. И прибыль потечет не в ваши карманы, хотя перспективная идея родилась в вашей голове раньше.

Подготовка и развитие вашего коммерческого интернет-проекта состоит из ряда организационных и технических этапов. И чем быстрее вы будете проходить каждый этап, тем быстрее ваш проект стартует и наберет необходимые обороты.

Как я уже сказал, этапы создания и развития проекта подразумевают использование различных сервисов, продуктов и услуг. Они могут быть как платными, так и бесплатными.
 
 
Но основная роль в этом процессе принадлежит именно платным сервисам, что, в принципе, не должно вас удивлять. Ниже я опишу семь составляющих коммерческого интернет-проекта, в которых присутствует движение денег. И вы должны сделать это движение максимально быстрым, чтобы получать нужный результат от каждого действия так быстро, как только это возможно.
 
 
Одним из основных способов, как можно это сделать, является использование электронных денег (платежных интернет-систем) по сравнению с обычными деньгами. Даже если вы при этом потеряете несколько процентов в деньгах. Потому что часто выгода измеряется не в затраченных ресурсах, а в скорости ваших действий. Это верно в том случае, если получаемый результат в перспективе принесет больший доход, чем сиюминутная экономия, которую вы теряете.

Итак, если пока не понятно, о чем идет речь, то вот конкретные примеры, на каких стадиях развития вашего интернет-проекта использование электронных денег однозначно более предпочтительно.

1. Хостинг и домены

Если честно, я даже не знаю, принимают ли хостинг-провайдеры оплату не электронными деньгами, потому что сам всегда платил и плачу именно ими. Но, думаю, крупные и серьезные конторы принимают банковским платежом и другими подобными способами.

Но представьте: вот вы уже продумали идею своего сайта, создали его набросок и готовы закачать на сервер, чтобы довести до ума и показать миру. А тут, как назло, выясняется, что единственный способ, которым вы можете оплатить домен и хостинг – это банковский перевод. И придется вам терять неделю времени, тогда как при оплате электронными деньгами вы могли бы показать друзьям свой сайт в интернете уже вечером того же дня.

2. Сервис рассылок

Я не буду подробно повторять ставшее аксиомой положение о том, что собственная рассылка – это главный инструмент в деле интернет-продаж.

Эти сервисы есть бесплатные, а есть платные. Но реальность такова, что рассылка на бесплатном сервисе плохо приспособлена для ведения маркетинговой работы с вашей аудиторией. Владельцы такого сервиса всячески ограничивают возможности авторов рассылок.
 
Так, вы никогда не получите в свое распоряжение список адресов ваших подписчиков и не сможете вставить в выпуск ссылку на чужой коммерческий сайт (даже если ничего не имеете с этой ссылки, а просто хотели дать рекомендацию). И множество других ограничений, которые перечислены в правилах того или иного сервиса.

Поэтому платный рассылочный сервис – это то, что нужно для коммерческого проекта в интернете. Но тут мы имеем ту же ситуацию, что и в предыдущем пункте: или поставить форму подписки на сайт и начать в полную мощность пользоваться емейл-маркетингом уже через полчаса, или ждать целую неделю, пока ваш банковский платеж будет проведен, обработан, а сервис для вас активирован.

3. Реклама

Здесь я имею в виду как сервисы контекстной рекламы (в первую очередь «Бегун» и «Директ»), сервисы покупки ссылок с других сайтов, размещения ваших статей, регистрации в каталогах, так и все остальное, что существует в этом секторе.

И опять аналогичный расклад: или ждать, или платить электронной валютой. Думаю, никому даже в голову не придет платить за сервис автоматической регистрации в каталогах банковским переводом. Хотя это, скорее всего, даже и не предусмотрено. Уж очень не вяжется с самой сутью раскрутки сайта – скоростью.

4. Прием оплаты от покупателей

А вот это уже совсем другой аспект вашего интернет-проекта, не похожий на предыдущие.

В зависимости от того, что собой представляет ваш продукт, будет предпочтительным использование тех или иных способов приема оплаты от клиентов.

Например, если вы продаете обучающий фильм или программу на DVD или CD диске, то самый приемлемый способ оплаты – наложенным платежом, потому что его очень любят покупатели. Но этот способ, как правило, доступен только внутри вашей страны, т.е. вы не сможете отправить им за границу.

Тогда, как дополнительные способы вы можете принимать оплату на счета в различных платежных интернет-системах. Так будут платить ваши клиенты из других стран и те, кому просто легче заплатить прямо в интернете (например, электронные деньги у клиента есть, а наличных денег на момент получения диска наложенным платежом может не быть). Это может дать 5-20% дополнительных заказов.

5. Приобретение специализированного софта

По мере развития вашего проекта у вас может возникнуть необходимость в покупке различных программ, которые не являются обязательными, но способны сильно сэкономить ваше время на поддержание проекта и дать ему новый виток развития. Это могут быть, например, скрипт партнерской программы, скрипт автоматизированного приема платежей, программы для ведения базы данных ваших клиентов и т.д. Большинство этого специализированного софта продается в интернете за электронные деньги.

6. Партнерские выплаты

Когда вы откроете партнерскую программу, то даже если ваш товар высылается наложенным платежом, многие партнеры захотят получать свою комиссию именно в электронной валюте. И если вы не предоставите такую возможность, значительная часть потенциальных аффилиатов не станет участвовать в вашей партнерке.

Аналогично, если ваш проект предусматривает продажу товаров другого автора по его партнерской программе, то часто выплаты вознаграждения в ней производятся с помощью той или иной платежной системы.

7. Покупка оборудования и расходных материалов

В процессе запуска вашего проекта или в то время, когда он будет уже вовсю работать, вам может понадобиться покупать различные расходные материалы или оборудование. Например, если вы создаете обучающий аудио-курс, то для его записи желательно приобрести комплект из устройства обработки звука и микрофона, которые подключаются к компьютеру и предназначены именно для качественной аудиозаписи.
 
А если ваш курс будет распространяться на CD или DVD диске, то для его оформления будут нужны чернила для принтера, потому что они будут расходоваться быстро. И если вы живете в небольшом населенном пункте, то купить эти вещи на месте может быть проблематично. Тогда самый простой вариант – заказать их через интернет, оплатив электронными деньгами. Потому что еще одна неделя простоя вашего проекта – это слишком накладно.

Я перечислил лишь некоторые, самые очевидные сферы применения электронных денег в интернет-бизнесе. Кроме этих у вас могут возникнуть и другие ситуации, в которых электронные деньги помогут решать возникающие задачи несоизмеримо быстрее, чем если бы вы пользовались обычными деньгами.

Только не поймите меня неправильно. Я не абсолютизирую интернет-платежи. Несомненно, есть задачи, при которых обычные деньги более предпочтительны, чем электронные.
 
Например, если платит организация, и ей требуется бумажная отчетность для бухгалтерии. Но для частных предпринимателей, в рассмотренных примерах, взятых мной из реального коммерческого опыта в интернете, преимущество электронных денег очевидно.

Хотите освоить платежные системы: Webmoney, Яндекс.Деньги, E-Gold, Rupay и научиться оплачивать товары и услуги через интернет?

Новый видеокурс по платежным
интернет-системам научит вас
всем тонкостям с нуля.

Подробности

 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мы все - рабы того лучшего, что внутри нас, и того худшего, что снаружи. /Б. Шоу/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.