Мы всегда вам рады

Лукашенко не допустит "Чечни" в Белоруссии Печать E-mail
Автор Пола   
 
Алекса́ндр Григо́рьевич Лукаше́нко (белор. Алякса́ндр Рыго́равіч Лукашэ́нка; род. 30 августа 1954, Копысь, Витебская область, БССР) — белорусский политический и государственный деятель, Президент Республики Беларусь (с 1994), президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь (с 1997), главнокомандующий Вооружёнными силами и председатель Совета безопасности Республики Беларусь.Президент Белоруссии и Верховный главнокомандующий Александр Лукашенко заявил, что для наведения конституционного порядка в стране нужно использовать армию.

Как передает белорусское агентство «БЕЛТА», Лукашенко сделал это заявление в ходе встречи с военнослужащими второй инженерной бригады вооруженных сил Белоруссии.

По словам президента, армия - это гарант как внутренней, так и внешней стабильности государства. Нельзя ни перед чем останавливаться, чтобы защитить суверенитет и независимость своей страны. «Слава богу, нам не пришлось задействовать Вооруженные Силы», - сказал Лукашенко о выборах президента 19 декабря 2010 года.
 
 
Так Лукашенко отреагировал на акции протеста в Северной Африке и на Ближнем Востоке. «Мы еще будем все созерцать: от этой тунисизации и каиризации мир еще вздрогнет и не один раз», - полагает президент.

Белорусский лидер также сравнил ситуацию в Белоруссии с ситуацией в Чечне: «Если кто-то из нашего окружения хочет в Беларуси иметь Чечню на Западе - это не проблема, но будет посложнее, чем Чечня. Я думаю, это никому не надо».

Напомним, что после выборов Совет Евросоюза принял решение о ведении санкций в отношении самого Лукашенко и его сыновей, а также более 150 белорусских чиновников. Евросоюз требует освобождения политических заключенных, задержанных в Минске в ходе митингов.

Оппозиция протестовала против фальсификации итогов президентских выборов, в ходе которых, по официальным данным, Лукашенко получил почти 80 процентов голосов избирателей.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.polit.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.