Мы всегда вам рады

В Чечне похищен бывший заместитель командира батальона «Восток» Печать E-mail
Автор Пола   
 
Гро́зный (чеч. Соьлжа-ГӀала — назв. по реке Сунжа (чеч. Соьлжа) + гӀала «город») — город на Северном Кавказе, на юге России, столица Чечни. Город расположен на обоих берегах реки Сунжи, притока Терека.В Чечне неизвестными похищен один из соратников семьи Ямадаевых – Магомед Тайсумов. Раньше он был заместителем командира батальона «Восток», когда его возглавлял убитый в Дубае Сулим Ямадаев.

Тайсумова сильно избили прикладом и затолкали в машину. Его друзья уверяют, что за похищением, несмотря на давний конфликт с батальоном «Восток», глава Чечни Рамзан Кадыров не стоит.

Бывший заместитель командира батальона «Восток» Магомед Тайсумов был похищен в Гудермесском районе Чечни, на подъезде к своему дома у поселка Новогрозный. «Он уже подъезжал к дому, когда его Camry подрезали две Priora.

Вышли 10 человек, один в спортивном костюме, остальные в черной форме, все в масках. Они его вырубили и затолкали в машину.
 
 
Начался шум-гам, выбежали соседи – им под ноги начали стрелять из автомата, и они ничего не смогли сделать», – рассказал «Газете.Ru» об обстоятельствах похищения друг Тайсумова Иса Ямадаев. Похищенный был заместителем его брата Сулима в батальоне «Восток». Кроме того, по некоторым данным, Тайсумов и Ямадаевы – родственники.

Иса Ямадаев, как он сообщил «Газете.Ru», обратился в милицию, но «там ничего не знают». «Возможно, похищение организовали те, против кого он сражался в горах: ваххабиты мечтали его поймать, – рассуждает он. – Но я не исключаю, что это могло быть диверсией спецслужб Грузии, потому что Магомед был в Южной Осетии вместе с Сулимом и батальоном во время войны».

Версию о причастности Кадырова к похищению Тайсумова Ямадаев не рассматривает. «Рамзана Кадырова сейчас нет в стране, но я говорил с Адамом Делимхановым – он ничего не знает. Если бы Кадыров был причастен, он бы (Делихманов – «Газета.Ru») знал», – рассказал Ямадаев.

Клан Ямадаевых с властями Чечни несколько лет раздирала вражда. В 2008 году бойцы «Востока» во главе с Бадрудди Ямадаевым не уступили дорогу кортежу главы республики Рамзана Кадырова. Дело едва не закончилось стрельбой.

А в сентябре того же года на Смоленской набережной в Москве был расстрелян бывший депутат Госдумы от «Единой России» Руслан Ямадаев, известный также как Халид.

В ноябре 2008-го «Восток» был расформирован, а Сулима и Бадрудди объявили в федеральный розыск по обвинению в ряде тяжких преступлений.

В марте 2009-го Сулим был расстрелян в Дубае. Власти Дубая объявили в международный розыск по подозрению в организации убийства Сулима Адама Делимханова.

Родственники Сулима, преимущественно Иса, утверждали, что он жив, пока 23 августа 2010-го не сообщили о том, что отключили его от аппарата жизнеобеспечения. После этого стало известно о примирении Исы Ямадаева с Рамзаном Кадыровым.

До этого они регулярно публично переругивались. Иса даже говорил, что руководство Чечни намерено его устранить: он и правда пережил несколько покушений.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gazeta.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.