Мы всегда вам рады

Завершился ребрендинг «Муз-ТВ» Печать E-mail
Автор Пола   
 
Муз-ТВ (неофициальное название — МУЗ) — российский музыкальный телеканал. В эфире с сентября 1995 года, первоначальный вещатель — АОЗТ Ассоциация «Космос-10». Начал своё вещание под именем Муз-ТВ 1 мая 1996 года. Эфир канала состоит из музыкального и развлекательного контента. В настоящее время основную часть эфирного времени занимают не музыкальные, а развлекательные передачи. Музыкальный формат Муз-ТВ — российская и западная поп-музыка.Офис телеканала располагается на третьем этаже офисного центра на Варшавском шоссе в Москве.Подконтрольный Алишеру Усманову и Ивану Таврину «ЮТВ Холдинг» завершает ребрендинг телеканала «Муз-ТВ».

Разработкой нового бренда занималась британская Red Bee Media, работавшая с компаниями BBC, Sky и Al Jazeera.
 
Основную ставку телеканал намерен сделать на ток- и реалити-шоу, в частности, канал запускает проект «Топ-модель по-русски» с Ксенией Собчак, основанный на формате популярного в США шоу.

Как рассказал генеральный директор «Муз-ТВ» Андрей Димитров, запуск нового оформления телеканала, приуроченный к обновлению его сетки и старту нового шоу «Топ-модель по-русски»
 
— проекту, представляющему собой русскую версию одного самых рейтинговых молодежных реалити-шоу Америки America’s Next Top Model с моделью Тайрой Бэнкс, ожидается в эфире с апреля.

Разработкой новой брендинговой стратегии и воплощением концепции занималась британская компания Red Bee Media (в портфолио компании — работы для BBC, Sky и Al Jazeera). Ранее к услугам западного партнера из отечественных телеканалов прибегал только холдинг ВГТРК.
 
 
«Новая концепция «Муз-ТВ» — канал о популярной культуре, включающей в себя все аспекты того, что интересно молодым зрителям возраста 18—30, — пояснил г-н Димитров. — Теперь это телеканал, который помогает молодежной аудитории быть в курсе того, что происходит в поп-культуре.

Визуальное воплощение строится вокруг всех цветов радужного спектра — красного, оранжевого, желтого, зеленого и т.д. Яркий цветовой спектр несет в себе весь спектр поп-культуры и ее объектов, от музыкальных инструментов и арт-объектов до селебритиз и персонажей».

По мнению экспертов, перепозиционирование телеканала связано с изменениями на телевизионном рынке: появляются нишевые каналы, такие как Music Box, RU.TV и другие, эфир которых заполнен ротацией клипов, и они начинают конкурировать с эфирными. В результате эфирным музыкальным каналам приходится расширять рекламную аудиторию.

Однако музыка на «Муз-ТВ» все же будет: в дневном эфире остаются хит-парады — соб­ственные «Муз-ТВ чарт», «Русский чарт», а также партнерские «TopHit чарт», «Биг Лав Чарт» совместно с «Love-радио». Хит-парады, по словам г-на Димитрова, традиционно дают лучшие цифры, чем музыкальные блоки в чистом виде, — в них есть интрига.

Изменения на «Муз-ТВ» начались еще весной прошлого года, когда «Муз-ТВ» запустил ряд игровых шоу по мотивам любимых народных игр — «Мафия», «Крокодил».

В августе телеканал запустил ряд закупных западных программ: реалити-шоу «Укрощение строптивых», «Косметический ремонт», «Секс-битва». В два раза увеличился хронометраж «PRO-новостей», и они стали выходить в прямом эфире. Также появилась рубрика «Популярное кино» по выходным.

Это сказалось на росте аудитории: доля «Муз-ТВ», по данным «TNS Россия», в январе 2010 года среди целевой аудитории 11—34 года составила 1,5%, в январе 2011-го — 2,1%, сообщает «РБК daily».
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.shoowbiz.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.