Мы всегда вам рады

Как собака может спасти жизнь диабетику? Печать E-mail
Автор Пола   
Как собака может спасти жизнь диабетику?
 
05 августа 2010 года. Домашний пес по кличке Кико отгрыз своему хозяину, жителю Мичигана Джерри Даутхетту, большой палец на ноге, и таким образом спас ему жизнь, сообщает Reuters.

В ту ночь Джерри Даутхетт спал особенно крепко. Накануне он крепко выпил, так что, дойдя до постели, упал и вырубился, что называется, без задних ног. "Джерри выпил столько маргарит, что я позволила ему просто спать, - рассказывает его жена Рози. - А ближе к утру проснулась от диких криков. Муж орал: "Моего пальца нет, мой палец исчез".

На левой ноге Джерри отсутствовала значительная часть большого пальца. Оказалось, что его отгрыз любимый пес Кико. В ужасе Джерри бросился в больницу вместе с женой, и там врачи сообщили мужчине, что, вообще-то, пес спас ему жизнь.
 
 
Джерри почувствовал, что с его ногой происходит что-то не то, еще за четыре месяца до происшествия. Но 48-летний музыкант откладывал визит к доктору до последнего. И если бы не Кико, то Джерри еще долго не показался бы врачу. Вполне возможно, что тем самым он бы просто убил себя. У мужчины был обнаружен запущенный диабет второго типа с образованием диабетической стопы. Гнойно-некротические процессы уже поразили его конечность. Еще немного, и процесс стал бы необратимым.

Врачи удалили остаток пальца и начали лечить Джерри от диабета. А его собаку провозгласили героем. Теперь Кико часто называют Псом, который чует диабет. Правда, сразу после инцидента с пальцем его отвезли к ветеринару, чтобы удостовериться в том, что пес не подцепил бешенство.

"Собаке не нужно быть бешеной, чтобы вести себя так, как Кико, - говорит опытный ветеринар Брайан Адамс. - Умирающая плоть выделяет особый запах, который чувствуют все собаки. Известно, что они способы зализывать раны. Вот и в этом случае Кико поступил совершенно правильно - он просто удалил отмирающий палец, как это сделал бы любой врач".

Шведская больница судится с пациентом из-за того, что он сам зашил себе рану на ноге

04 августа 2010 года. Пациент отделения скорой помощи больницы города Сундсвалль, расположенного на севере Швеции, самостоятельно зашил рану на своей ноге, поскольку врач слишком долго к нему не подходил, пишет The Local. По словам 32-летнего мужчины по имени Юнас (его фамилия не указывается), он прождал в приемной целый час, и за это время никто не оказал ему помощь.

Юнас рассказал, что поранил ногу, ударившись на кухне об угол духовки. Рана оказалась довольно глубокой, и он решил обратиться за медицинской помощью. Сначала мужчина пошел в поликлинику, но она оказалась закрыта, после чего он отправился в городскую больницу.

Не дождавшись врача, Юнас решил устранить полученное им повреждение без помощи специалиста. "У них там стоят наборы ниток и иголок, так что я просто взял один из них и начал зашивать рану", - рассказал швед. Он подчеркнул, что старался не кричать от боли во время своей операции, чтобы не привлекать к себе внимание.

Узнав о том, что посетитель больницы самостоятельно зашил себе рану, сотрудники медицинского учреждения обратились в полицию с жалобой на пациента, без разрешения воспользовавшегося инструментами.

В украинском селе волки откусывают хвосты коровам и загоняют пастухов на деревья

04 августа 2010 года. В село Иваньково Черниговской области Украины начали захаживать волки. Как рассказали агентству "Интерфакс" местные жители, звери стали приходить в Иваньково вскоре после того, как неподалеку от села был открыт природный парк.

По словам селян, волки запугивают их самих и нападают на принадлежащих им коров. "Правда, эти агрессоры ни одну буренку еще не загрызли, но дерут им морды и откусывают хвосты - ветеринары работают прямо как на линии фронта", - сообщил один из жителей Иваньково.

Собеседник агентства также сообщил, что однажды в селе волки загнали двух местных жителей - юных пастухов - на дерево. Селянин подчеркнул, что на дерево вместе с пастухами также залезли и две их собаки. Собеседник "Интерфакса" отметил, что испугавшиеся собаки забрались даже выше своих хозяев.

Пастухи вместе со своими питомцами просидели на дереве больше четырех часов. При этом молодые люди пытались дозвониться своим родственникам по мобильными телефонам, но связи не было. По словам собеседника агентства, в течение всего этого времени волк сидел под деревом и наблюдал за напуганными селянами. "Самое интересное, что метрах в тридцати от него прошли два пьяных тракториста, но он даже не посмотрел в их сторону", - отметил селянин.

Полиция Лондона оштрафовала премьер-министра Катара за неправильную парковку

02 августа 2010 года. Лондонская полиция выписала штраф за неправильную парковку владельцу двух дорогих суперкаров, стоящих перед входом в знаменитый универмаг Harrods. Как выяснилось впоследствии, хозяином этих машин оказался арабский шейх и премьер-министр эмирата Катар, которому также принадлежит и Harrods. Об этом сообщают британские СМИ.

Местные власти установили, что роскошные автомобили общей стоимостью около 2 миллионов долларов были припаркованы в неположенном месте. На колеса машин поставили железные блокираторы. Их владелец, премьер-министр Катара шейх Хамад бин Джассим бин Жабр Аль-Тани вынужден был заплатить штраф в размере 109 долларов.

Суд Лондона не сделал исключения для высокопоставленного нарушителя. Ведь нехватка парковочных мест в столице Англии ощущается очень сильно. Власти города заботятся прежде всего о местных жителях и наказывают туристов, нарушающих правила.

Старейший житель Токио оказался мумией

01 августа 2010 года. В столице Японии разгорелся скандал вокруг местного долгожителя: Соген Като считался самым пожилым человеком в Токио, однако, когда чиновники пришли поздравить его с 111-м днем рождения, они обнаружили, что "старец" давно умер и превратился в мумию.

Подозрения у чиновников возникли после того, как внучка "долгожителя" заявила с порога, что тот "не желает никого видеть". Другие члены семьи ранее также пресекали все попытки социальных служб связаться со старожилом.

После обращения властей в дом заявилась полиция. Тело Като обнаружили лежащим в постели в пижаме, накрытое одеялом. Осмотр показал, что оно мумифицировалось.

По словам родственников, старик умер еще 30 лет назад и "стал живым Буддой". Между тем его семья продолжала получать деньги с его пенсионного счета, где накопилось 9,5 млн. иен (более 100 тыс. долларов). При этом часть денег была снята совсем недавно.
 
В настоящее время полиция решает вопрос о возбуждении дела о мошенничестве, передает NEWSru со ссылкой на BBC.

Перепутанные в роддоме бразильцы 25 лет жили с чужими родителями

01 августа 2010 года. Двое бразильцев, случайно перепутанные в роддоме, более 20 лет жили с чужими родителями.

Мысль о том, что он не похож на своих четырех сестер, посещала 25-летнего Димаса Алипранди с детства: он всегда был светловолосым и голубоглазым, а его сестры - брюнетками с карими глазами. "У меня типичные признаки потомка немецких иммигрантов, в то время как у моей семьи итальянские корни", - рассказал он агентству.

В 14 лет Димас увидел по телевизору сюжет о детях, перепутанных в роддоме, после чего сказал отцу, что хочет сделать ДНК-тест. В то время это было слишком дорого для его семьи, поэтому тест он сделал лишь 10 лет спустя на свои деньги. Это обошлось ему в 300 реалов (166 долларов США).

Тест, сделанный Алипранди в декабре 2008 года, подтвердил его догадку, что стало шоком для людей, которых он привык называть родителями. Поначалу они оказывались верить в это, однако затем решили помочь ему с поиском биологических родителей.
 
В больнице, где Алипранди появился на свет, скептически отнеслись к его словам, предложив сделать повторный ДНК-тест. Однако и он показал, что при рождении младенца отдали не его настоящей матери.

После этого работники больницы подняли архивы и выяснили, что в тот же день там был рожден еще один мальчик - Элтон Пластер. Алипранди отправился в соседний город на ферму, где жил Элтон со своими родителями, и уговорил их сделать тест ДНК.

Выяснилось, что биологическими родителями Элтона на самом деле были отец и мать Димаса, а самого Димаса вырастили родители Элтона. По словам Алипранди, две семьи не расстроились из-за этого факта, а наоборот, решили объединиться. В 2009 году семья Димаса переехала на ферму Пластеров, где они стали жить в одном доме, а Димас и Элтон - вместе работать.

Раздетые девушки стали причиной всплеска аварийности в Британии


31 июля 2010 года. Британская страховая компания Sheila’s Wheels собрала любопытнейшую статистику: аномальная летняя жара в Англии увеличила количество ДТП на 16,4%, причем каждый четвертый участник аварий утверждает, что инцидент произошел по вине… коротких юбок пешеходок или минимальной их одетости.

Однако самое интересеное дальше: 17% женщин-водителей стали причиной аварий… по этой же причине! В связи с этим страховики даже составили открытое письмо к жительницам Британии с призывом одеваться не так вызывающе, что при нынешней жаре вряд ли возымеет эффект.

Ирландский ребенок получил 10 тысяч долларов за пачку чипсов


29 июля 2010 года. Ирландский мальчик получил около 10 тысяч долларов в качестве компенсации за клевету, сообщают зарубежные информационные агентства. Жителя Дублина, 5-летнего Тайга Муни обвиняли в краже пачки чипсов.

В июне 2009 года Тайг и его мать пришли за покупками в один из магазинов обширной сети супермаркетов Lidl. Их задержал продавец, схвативший ребенка за руку. Мужчина заявил, что мальчик украл чипсы.

В итоге дело дошло до суда. В ходе разбирательства адвокат Тайга утверждала, что ее клиенту был нанесен моральный ущерб, поскольку в результате инцидента мальчик испытал стресс и чувство стыда. Кроме того пострадала и репутация маленького ирландца. А то, что продавец схватил ребенка за руку, может быть квалифицировано как незаконное лишение свободы и оскорбление действием. В итоге компания Lidl обязалась выплатить Тайгу компенсацию в размере 10 тысяч долларов.

Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"

27 июля 2010 года. Общественность Италии осудила своего премьер-министра Сильвио Берлускони за то, что он снялся на память с российским президентом Дмитрием Медведевым на фоне фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". Об этом пишет во вторник The Daily Mail.

Фотография была сделана во время визита Медведева в Милан 23 июля 2010 года. Берлускони показывал гостю монастырь Санта-Мария делле Грацие, в трапезной которого и находится знаменитое произведение художника. Медведев выразил желание сфотографироваться перед фреской, и оно было исполнено.

Обычным посетителям запрещено фотографировать в залах монастыря, равно как курить, пользоваться мобильными телефонами и проносить мокрые зонты, еду и напитки, подчеркивает британский таблоид.

Представители итальянской общественности назвали этот инцидент «досадным», поскольку он дает понять, что лидерам позволено делать все, что вздумается. "Конечно, несколько фотографий с лампой-вспышкой, возможно, и не повредили "Тайной вечере", но дело в принципе - остальным запрещено фотографироваться, а им (Берлускони и Медведеву) можно", - заключил депутат Давиде Корриторе (Davide Corritore).

Медведь в США "угнал" автомобиль из-за бутерброда

26 июля 2010 года. Медведь в американском штате Колорадо забрался в автомобиль и случайно привел его в движение. Животное хотело добраться до лежащего в салоне "Тойоты" бутерброда.

Владелец авто, 17-летний Бен Стори, и его родственники спали в доме. В это время к машине приблизился медведь, которого, судя по всему, заинтересовал забытый на заднем сидении сэндвич. Проникнув внутрь транспортного средства, хищник нечаянно задел лапой коробку передач, переместив ее рычаг в нейтральное положение. "Тойота" двинулась с места, а испуганный медведь начал давить на клаксон.

Разбуженный этими звуками Б.Стори принялся фотографировать лохматого "угонщика". Медведя освободили приехавшие полицейские, которые открыли дверь машины с помощью веревки. Животное немедленно скрылось в находящемся поблизости лесу.

В Великобритании вор оставил пострадавшей свой адрес

23 июля 2010 года. 26-летний житель Великобритании Саймон Крю был приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения за кражу кошелька у пожилой женщины. Как сообщает The Daily Mail, преступник сам оставил пострадавшей записку со своим именем и контактными данными.

Преступление было совершено в июне 2010 года в Лестере. Мужчина постучался в дом 85-летней пенсионерки. Женщина открыла дверь и, увидев в руках у Крю лестницу, предположила, что он мойщик окон. После этого она стала подниматься на второй этаж, а Саймон забрал ее кошелек, оставшийся внизу, и покинул дом.

В кошельке было в общей сложности 160 фунтов. Крю довольно быстро начал испытывать угрызения совести, но боялся вернуться на место преступления, чтобы вернуть деньги. Он даже сжег кошелек. В конечном итоге он все-таки вернул пенсионерке деньги, добавив еще 40 фунтов. К деньгам Крю приложил записку, в которой извинился перед пострадавшей и указал свои контактные данные.

Однако возврат денег и письмо еще больше расстроили пострадавшую, и она передала записку в полицию. В результате Крю был арестован и отдан под суд.
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
В начале всяческой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом - незнание. /М. Монтень/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.