Мы всегда вам рады

Ксению Собчак оставили без "Госдепа" Печать E-mail
Автор Pola   
 
Стало известно, что на MTV прекращен выход политического ток-шоу для молодежной аудитории "Госдеп" с Ксенией Собчак. Напомним, что его премьера состоялась на прошлой неделе.
 

Ток-шо́у (от англ. talk show — разговорное шоу) — вид телепередачи, в котором один или несколько приглашённых участников ведут обсуждение предлагаемых ведущим тем. Как правило, при этом присутствуют приглашённые в студию зрители.Программа получила высокие рейтинги и вызвала большой резонанс. Правда, сам канал был против определения формата как политического. При этом первая тема дискуссии вполне очевидна: "Куда ведет нас Путин?".
 
Среди участников программы, в частности, были и Илья Яшин, и Сергей Удальцов. Это было первое появление в большом телевизионном эфире лидера "Левого фронта".

По информации "Ъ", у руководства MTV и владельцев канала — холдинга "Проф-медиа" — не было уверенности в том, что проект будет продолжен.
 
Однако в выходные состоялась запись второго эфира программы, где обсуждалось отношение деятелей культуры к политике и власти.

Состав гостей был разносторонним. В записи приняли участие рэпер Рома Жиган с песней о Владимире Путине и недавно прославившийся в сети музыкальный дуэт десантников, спевших, напротив, антипутинскую песню. Но во вторник программа в эфир не вышла.

Об этом заявила ее ведущая Ксения Собчак. "Руководство канала сообщило мне об этом без объяснения причин",— пояснила она "Ъ".

 
При этом госпожа Собчак сообщила, что в ближайшую пятницу должна была состояться съемка очередного выпуска с Алексеем Навальным, посвященного проблемам национализма. Об этом руководство MTV тоже знало.
 
 
Источник в руководстве канала не стал отвечать на вопрос "Ъ", самостоятельным ли было решение о приостановке программы или оно исходило из Кремля. Не стали комментировать это и в "Проф-медиа".

В официальной версии о причинах закрытия программы "Госдеп" MTV говорит о том, что телеканал "провел социологический опрос, в результате которого выяснилось, что зритель ждет от канала привычных развлекательных программ о шоу-бизнесе".

А Ксения Собчак заявила "Ъ": "Закрывая без видимых оснований успешные политические программы, власть сама рождает к себе соответствующее отношение". 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.kommersant.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего труднее скрыть равнодушие. /К.Л. Берне/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.