Мы всегда вам рады

Первая партия Google Nexus 7 в США уже раскуплена Печать E-mail
Автор Pola   
 
Первая партия планшетных компьютеров Google Nexus 7, которая появилась в американской рознице в минувшую пятницу, 13 июля, уже практически полностью распродана.
 

Первую партию Google Nexus 7 в США раскупили за несколько днейПо данным агентства Reuters, в ряде розничных сетей США (GameStop, Staples, Office Depot, Sam’s Club и др.) новые устройства полностью разошлись в первый же день продаж.

Ожидается, что очередная партия поступит в магазины только в начале августа, при этом жители США могут оставить заказ на Nexus 7 непосредственно на сайте Google.

Предпосылкой для высокого спроса на устройство стали благоприятные обзоры, сообщает РИА "Новости". Их авторы отмечают, что планшет стал одним из лучших в своей ценовой категории.

Свою роль в возникновении дефицита сыграла и небольшая партия Nexus 7 — по данным DigiTimes, первоначально Google заказала производство примерно 600 тысяч устройств. После того, как объем предзаказов показал большой интерес покупателей к планшету, были размещены заказы на дополнительное производство.

Android-планшет Nexus 7 с дисплеем диагональю семь дюймов был представлен в июне на конференции для разработчиков Google. Представители компании неоднократно подчеркивали, что не ищут прибыли от продажи устройства. При этом, несмотря на невысокую цену, Nexus 7 может похвастаться некоторыми характеристиками на уровне более дорогих моделей - четырехъядерный процессор и IPS-дисплей.

 
Многие обозреватели назвали устройство одним из лучших в своей ценовой категории, однако очевидно, что новый планшетник не угрожает лидирующим позициям Apple с ее iPad на планшетном рынке.
 
 
Nexus 7 скорее скорее станет непосредственным конкурентом Kindle Fire от Amazon, который продается за 199 долларов, при стоимости деталей 133,8 доллара.

Эксперты американской аналитической компании IHS iSuppli разобрали новый планшетный компьютер Nexus 7, который производит компания Asus по заказу Google, и подсчитали, что себестоимость компонентов составляет 151,75 доллара за модель с 8 Гбайт памяти, при ее розничной цене в США 199 долларов.

Производство модели с 16 Гбайт памяти стоит 166,75 доллара, тогда как ее цена для конечных пользователей составляет 249 долларов, сообщает РИА "Новости". Месяц назад аналогичное исследование провела UBM TechInsights, однако его результаты оказались примерно на 30 долларов больше.

Дополнительные затраты на сборку устройства составляют 7,5 доллара, что увеличивает цену устройства для производителя до 159,25 доллара. Также не стоит забывать о таких важных статьях расходов, как разработка и маркетинг. Впрочем, представители Google не раз подчеркивали, что не ищут прибыли от продажи устройства.

Самый дорогой компонент Nexus 7 - дисплей, который обходится в 38 долларов. Следом идет сенсорная панель стоимостью 24 доллара.

Планшетник Nexus 7 с дисплеем диагональю семь дюймов был представлен в июне на конференции для разработчиков Google. Несмотря на невысокую цену, Nexus 7 может похвастаться некоторыми характеристиками на уровне более дорогих моделей - четырехъядерный процессор и IPS-дисплей. Многие обозреватели назвали устройство одним из лучших в своей ценовой категории, однако аналитики считают, что планшет не угрожает лидирующим позициям Apple с ее iPad на планшетном рынке.

Планшетник Nexus скорее станет непосредственным конкурентом Kindle Fire от Amazon, который продается за 199 долларов, при стоимости деталей 133,8 доллара.

Эксперты IHS iSuppli отмечают, что цена компонентов Kindle Fire уже упала почти на 60 долларов с момента появления устройства на рынке осенью 2011 года.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на

источник: http://ria.ru/
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Чем дальше я живу, тем яснее мне, что прекрасно только то, что нетрудно понять. /А. Франс/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.