Мы всегда вам рады

В России произвели рекордное количество водки Печать E-mail
Автор Pola   
 
Производство водки в июне 2012 года в России стало рекордным за последние десять лет, составив 9,61 миллиона дал (равен десяти литрам). Всплеск производства был вызван повышением с 1 июля 2012 года водочного акциза. Из-за этого компании, выпускающие водку, работали на максимальных мощностях, чтобы успеть заполнить склады до конца июня.
 

Алкоголизм (пьянство) – духовная и телесная болезнь. Наряду с наркоманией является проявлением страсти чревоугодия.По сравнению с июнем предыдущего года производство водки выросло на 47 процентов. Среднемесячный выпуск водки в первом квартале 2012 года составлял 5,6 миллиона дал.

Всего же за первое полугодие российские производители алкоголя выпустили 42,28 миллиона дал водки, что на 17,3 процента больше, чем за первую половину прошлого года.

Согласно данным Росстата, в первой половине 2012 года выросло производство почти всех групп алкогольных напитков. Так, выпуск коньяков вырос на 80,5 процента до 4,42 миллиона дал, а производство ликероводочных изделий крепче 25 градусов - на 50,3 процента до 483,6 тысячи дал.

В июне 2012 года российские производители вина выпустили 6,83 миллиона дал своей продукции, что почти в два раза превышает показатели шестого месяца прошлого года. Виноделы наращивали производство, видимо, опасаясь грядущей остановки своей отрасли.

В начале июля из-за того, что правительство не согласовало порядок применения новых акцизных марок и не внесло изменения в ГОСТы, выпуск вина в России остановился на две недели.

С 1 июля 2012 года в России акцизы на водку выросли на 18,1 процента. Для стандартной бутылки водки в 0,5 литра акцизная составляющая в цене выросла с 50,8 до 60 рублей. Очередное повышение акцизов произойдет с 1 января 2013 года. В следующем году акциз на алкоголь планируется поднять до 400 рублей, в 2014 - до 500 рублей, в 2015 году - 600 рублей за литр.

 
Кроме того, с 1 июля в России повысили минимальную цену водки. Минимальная оптовая цена (по которой крупные торговцы перепродают водку магазинам) была повышена до 109 рублей, а минимальная цена производителя (по которой заводы продают оптовикам) - до 99 рублей.
 
 
Депутаты Государственной думы утвердили в среду законопроект, вводящий запрет на рекламу любого алкоголя на всей сайтах сети интернет, а также в печатных СМИ. Между тем, эксперты уже высказали предположение, что запрет рекламы алкоголя в рунете лишь уведет ее за рубеж.

Как сообщил председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, ко второму чтению поступило шесть поправок, пять из которых рекомендованы к принятию. "Поправки, рекомендуемые к принятию, позволяют установить запрет на распространение рекламы алкогольной продукции любой крепости в периодических печатных изданиях и во всей сети интернет", - сообщил он.

Редакцией законопроекта, принятой в первом чтении, предусматривался запрет рекламы алкоголя на сайтах, зарегистрированных в качестве интернет-СМИ.

Кроме того, были поддержаны поправки, запрещающие с 1 января 2013 года рекламу любой алкогольной продукции в периодических печатных изданиях. До 31 декабря 2012 года реклама алкоголя с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции в печатных СМИ разрешается.

В соответствии с действующим законодательством , реклама алкогольной продукции запрещена на первой и последней страницах печатных СМИ, на обложках журналов, телевидении, радио, при кино- и видеобслуживании, на рекламных конструкциях, на всех видах транспорта, в детских, образовательных, медицинских и других подобных учреждениях, а также на расстоянии не ближе чем 100 метров от них.

С 23 июля 2012 года, помимо всех видов общественного транспорта, реклама алкогольной продукции будет запрещена также в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и автовокзалах, за исключением мест розничной продажи алкогольной продукции.

Ранее предполагалось, что с 23 июля должна была вступить в силу норма, разрешающая рекламу алкогольной продукции с содержанием пять и более процентов этилового спирта в стационарных торговых объектах, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе в их дегустационных залах), а также в печатных изданиях и в сети Интернет.

По словам авторов законопроекта поправки необходимы для "создания условий, препятствующих потреблению молодыми людьми алкогольной продукции, в том числе и пива". В тексте говорится, что вступление его в силу должно быть с момента принятия, однако, господин Руденский вчера заявил, что запрет на рекламу алкоголя в печати планируется ввести с 1 января 2013 года. "Периодические печатные издания заключают договоры с рекламодателями на один год, и введение переходного положения позволит сторонам выполнить условия по договорам", - пояснил он.

Доля рекламных поступлений от производителей крепкого алкоголя и пива для печатных СМИ, по данным "Видео Интернешнл" за 2011 год, составляла всего 3,8% - 1,1 млрд рублей и 0,1 млрд рублей соответственно. Тем не менее, заместитель гендиректора ИД "Комсомольская правда" Владислав Гемст считает возможный полный запрет на рекламу алкоголя и пива плохой новостью для издателей, поскольку это все же "ощутимые деньги". "Газеты читают зрелые люди, и рекламу алкоголя в прессе сложно обвинить в причастности к спаиванию молодого поколения", - убежден Гемст.

В Diageo (водка Smirnoff, виски Johnny Walker) предложенные ограничения назвали чрезмерными. "Не существует доказательств, что такие запреты действительно способствуют снижению уровня злоупотреблений алкоголем", - отмечает директор по корпоративным отношениям Diageo Елена Кузнецова. Гендиректор "Кристалл-Лефортово" (водка "Старая Москва") Виктор Алексеев уверен, что у производителей алкоголя должна оставаться возможность доносить информацию о продукте до потребителя: "При том многообразии алкогольной продукции, которое существует сейчас, реклама в печати и интернете - важный инструмент продвижения".

У "Кристалл-Лефортово", по данным господина Алексеева, сейчас около 40% рекламного бюджета приходится на рекламу в печати. Директор агентства Kaufman Станислав Кауфман говорит, что у отдельных компаний эта доля может достигать 70-75%.

Запрет рекламы алкоголя в рунете уведет ее за рубеж


Запрет на рекламу алкоголя в интернете, предусматриваемый находящимся в Госдуме законопроектом, на практике будет трудно выполним и может повлечь отток рекламодателей на зарубежные сайты, считают опрошенные агентством "Прайм" эксперты и представители рынка.

По его словам, регулирование рекламы в интернете вызывает пока вопросы, но после принятия закона депутаты будут дорабатывать и регулировать процесс. "Там есть такая проблема небольшая с зарубежными сайтами, которые могут использовать наши пробелы, но, думаю, что мы подзаконными актами это решим", - отметил один из авторов законопроекта, глава Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

"В случае, если закон будет принят, вполне реальной выглядит перспектива постепенного ухода рекламы алкоголя, особенно элитного, на зарубежные сайты, в том числе их русскоязычные версии", - сказал и руководитель отдела интернет-исследований аналитического центра рекламного холдинга "Видео Интернешнл" Алексей Беляев.

На его взгляд, данная мера вряд ли сможет полностью запретить рекламу алкоголя в интернете, но может стать инструментом для оказания давления на отдельные площадки. По словам Беляева, пока в законодательстве РФ нет достаточно четких определений, что такое "сеть интернет", неясно и то, как можно там запретить или ограничить рекламу и вообще пытаться регулировать то, что не относится к российской юрисдикции. В любом случае есть много популярных зарубежных интернет-ресурсов, которые с радостью разместят русскоязычную рекламу, ориентированную на российских пользователей, подытожил он.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на

источник: http://shturmnovosti.com, http://www.newsru.com
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.