Мы всегда вам рады

Виды интернет рекламы Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Видов интернет рекламы так много... с одной стороны. И так мало с другой. Знаете, есть мнение, что наиболее правильное решение какой-то проблемы всего одно - и в данном случае это создание и раскрутка сайта. Собственно, если сайта нет, то и занятие интернет рекламой - пустая трата денег. Ладно, далее по пунктам:
 

Интернет рекламаЛюбая рекламная акция проводится в некоем пространстве. Будь то пространство реальное (типа того в котором мы с вами живем) или виртуальное (телевизионное пространство, пространство интернет - вообще, тема виртуальных пространств.

Это тема для отдельного цикла статей, если интересно, черканите пару строк по адресу внизу страницы - напишу, опубликую) Носители рекламы соответственно пространству - реальные (листовки, газеты, рекламные щиты и пр.) или виртуальные, для интернет рекламы это - цифровые картинки (баннеры), цифровые тексты (интернет новости, интернет статьи и пр.).

В общем, суть в том, что есть различные пространства с различными свойствами и законами взаимодействия. Так уж получилось, что мы не можем жить сразу в нескольких видах пространств (по крайней мере полноценно), таким образом выходит, что для любой рекламной акции в интернете мы хотим получить отдачу в пространстве реальном (полновесные золотые дублоны).

Следствие из первой аксиомы: для определенного вида пространства, нужен офис того же вида.

 
Посмотрим, что мы делаем во-первых, когда организуем новый бизнес? Правильно, для начала нам нужен внешний идентификатор фирмы в пространстве - офис. Офис - место в реальном пространстве, куда мы направляем потоки нашей трудовой деятельности. Поясню: мы даем рекламу в газету, а в качестве координат для связи даем номер телефона, который находится в офисе, мы даем адрес офиса, в офисе мы консультируем и ведем переговоры с потенциальными клиентами и т.д. и т.п.
 
 
Наконец мы (а мы с вами люди прогрессивные) решили дать рекламу в интернете!!! Как раз наш системный администратор умеет настраивать модем и знает что такое браузер. И вот на электронных досках объявлений гордо красуется: "Рога и Копыта - оптовая продажа рогов, телефон в Мухо... (нет, неправильно, город называется Мухоедск 8-9734-87654 Копытская ул. 4-5".
 
Допустим, у нас грамотная секретарша, и помимо мастерского владения пилочкой для ногтей, она периодически интересуется у клиентов, откуда они узнали офирме. И вот примерно через пару недель мы понимаем, что ящик пива, поставленный на радостях от приобщения к интернет рекламе, сисадмину, это деньги потраченные зря. И что вы познакомились с первым и самым простым видом рекламы в интернете - размещению объявлений - суть практически полный аналог оффлайновой рекламы.

Допустим у нашего сисадмина есть сосед, веб-дизайнер, который услышав о вашей проблеме, посоветовал использовать баннерную рекламу. В общем смысле под словом баннер, подразумевается анимированная или статическая картинка с визуальной информацией, размещенная на сайте. Если взять более узко, то слово баннер, также подразумевает, что пользователь кликнув мышью на баннере, переместится на некий сайт, а именно... на ваш сайт! Но у вас же его нет...

Ладно, аксиомы... следствия... В общем, для эффективной рекламы в интернете вам нужен ваш собственный сайт, ваш виртуальный офис в интернете. Понимаете, имея сайт, вы можете перенаправлять потоки потенциальных клиентов не на телефон в Мухоедске, а на сайт, где он получит подробную информацию о фирме и ее продукте. Баннеры, развешанные вами на популярных сайтах, также будут вести на ваш сайт. Ваш сайт будут находить через поисковые машины и каталоги... А даже если вы живете в Москве (как и ваш покорный слуга), то если вы планируете дать рекламу в интернете, сайт вам необходим.


И напоследок коротко и одной фразой: если вы планируете интернет рекламу, первое что вам нужно создать свой сайт. Далее:

  • Вы можете размещать объявления на специальных досках объявлений, которые в свою очередь тоже являются сайтами, указывая в качестве обратного адреса свой сайт.
  • Вы можете размещать баннеры на популярных (посещаемых) сайтах, которые будут вести на ваш сайт.
  • Вы можете сделать так, что ваш сайт будут находить в поисковых машинах и каталогах.
  • Делать почтовые рассылки с рекламой вашего сайта.
  • Давать адрес сайта в печатных изданиях.
  • И многое другое.
 
ОСОБЕННОСТИ РЕКЛАМЫ В ИНТЕРНЕТЕ      

Итак мы выяснили, что основная цель рекламы - увеличивать продажи. Те, кто с этим не согласен - могут дальше не читать. Под продажами я здесь подразумеваю ВСЕ, вплоть до внедрения своих идей в сознание других людей (пропаганда).

Давайте рассмотрим особенности рекламы в интернете, в контексте особенностей остальных видов рекламы:

1. Реклама по радио и телевидению. Основные особенности: широкий охват аудитории, низкий таргетинг (направленность на конкретную прослойку общества - хотя сие может варьироваться в зависимости от профессионализма менеджера по рекламе, выбора программы, времени суток и т.п.) и высокая цена, делающая оную практически недоступной для представителей малого бизнеса.  Ремарка: вспомнил сейчас забавную ситуацию - на заре перестройки был момент, когда мы с приятелем, занимаясь продажей квартир могли позволить себе давать рекламу по ЦТ о продаже каждой конкретной квартиры - такая тогда была неразбериха с ценами на рекламу. Но сейчас рынок "исправил" ситуацию.

2. Реклама в печатных изданиях - цены уже поменьше, таргетинг ("прицельность") побольше - фактически основной вид рекламы для тех "кто в танке", относительно интернет технологий. Тут же приходит на ум газета "бесплатных" объявлений "Из-Рук-в-Руки", мародерствующая на рынке недвижимости. Расклейку объявлений, равно как и раздачу оных у метро, сознательно в расчет не беру - слишком уж много человеческого фактора - как только эти рабы от рекламы не изощряются (особенно в жару и мороз): скидывают рекламные листовки в мусорки, норовят всучить в руки толстенькую стопочку рекламок, вместо одной и пр. Сам наблюдал все это неоднократно, думаю и вы тоже.

3. Ну и наконец, реклама в интернете - цены: всякие, от бесплатно и раскрутим сайт за 30 баксов (я бы заменил последнюю фразу на "разведем лохов на пиво") до бесконечности. Таргетинг - всякий, от флэшовых баннеров на Яндексе, до дорвэев и покупки показов на Яндекс Директе (не смущайтесь если что-то не совсем понятно - все это шаманство относительно рекламы в интернете прояснится в последующих статьях всенепременно - мое слово тому порука Потенциальная аудитория: очень большая, больше миллиарда человек.
 
ROBOXchange

И еще: разнообразие интернет рекламы как минимум впечатляет. Если для ТВ - выбор очень широк: рекламные ролики или рекламные передачи, то для рекламы в интернете это (список может быть не полон):

  • Баннерная реклама
  • Объявления на электронных досках
  • Занесение сведений о фирме в различные интернет-каталоги
  • Публикация пресс-релизов на популярных сайтах
  • И самое главное, особняком стоящее, из многих частей состоящее и в отдельный раздел помещенное - создание и раскрутка сайта
 
Проводим рекламную компанию!
     
Итак, предположим, что у вас уже есть сайт (сайт интересный большому кручу читателей, иначе шансов раскрутиться очень мало), но на него заходит очень мало народу..."Как же сделать так, чтобы на сайт начали ходить люди и большими количествами?" - спросите вы. "А нужно провести эффективную рекламную кампанию!" - гордо отвечу я. Но как же сделать её эффективной?... А именно об этом я вам сейчас, уважаемый читатель, и поведаю.

Так, что же нужно сделать:

1 - Придумываем сайту изюминку! Замечательно, если у сайта есть своя изюминка. Именно благодаря ей на ваш сайт будет вновь и вновь заходить народ. Изюминкой могут быть статьи, переодически появляющиеся на сайте; фирменный электронный журнал; переодическая раздача халявы и т.д.

2- Оптимизируем сайт для поисковых систем. Сразу скажу, что именно из поисковиком идёт большая часть посетителей. Чтобы описать все способы оптимизации, нужно писать отдельную статью. Расскажу кратко. Необходимо правильно составить заголовок сайта, содержащий ключевые слова; описание сайта (также содержащее ключевые слова) и наполнить страницу фразами из этих же ключевых слов.

3 - Обмениваемся ссылками с сайтами схожей тематики. Чем больше сайтов будут ссылаться на вас, тем лучше. Главное, чтобы текст и описание вашей ссылки были наполнены ключевыми словами и как можно точнее указывали на тематику сайта.

WMZ WMR E-GOLD ВВОД/ВЫВОД Выгодно и быстро!

4 - Очень хорошо, если у вас есть счёт в WebMoney и на нём имеется первоначальный капитал - он вам пригодится! Берём свои кровные центики и идём на баннерную биржу "бансток" (www.banstock.com) - именно там продают баннерные показы по очень низким ценам. Для начала советую купить 500 000 - 1 000 0000 показов. Брать лучше либо текстовые показы, либо баннерные формата 468x60, иначе эффект будет небольшим. Всё, показы купили. Теперь необходимо составить заманчивое объявление, либо нарисовать эффективный баннер. Баннер я соверую поручить профессионалу, но при наличии прямых рук, растущих откуда надо, можно обойтись и своими силами. Итак, текст составлен, баннер нарисован. Остаётся дело за малым: идём на сайт сети, составляем таргетинг и проводим баннерную кампанию!

5 - Пишем интересные статьи, обзоры и размещаем их на хорошо посещаемых сайтах. Замечательно, если в статье (обзоре) будут находится ссылки на ваш сайт.

6 - Просим администраторов посещаемых сайтов разместить обзорчик вашего сайта. Очень часто такие обзоры приводят по 50-100 посетителей в день.

7 - Ежедневно совершаем более мелкие нетрудные действия - регистрируем сайт в каталогах, топах; даём рекламу на досках объявлений, на форумах и т.д.

Выполняя эти пункты, можно очень хорошо раскрутиться. Всё зависит только от вас и вашего терпения.
 
Подробнее об этом можно узнать Здесь... или Здесь...
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.woweb.ru/
 
« Пред.

Мысли и слова великих людей

Смерть есть не финальная, но оборотная сторона жизни. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.