Мы всегда вам рады

Самостоятельная оптимизация сайта Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Не у всех есть возможность нанять профессиональных оптимизаторов для раскрутки своего проекта. И таких людей больше всего именно среди начинающих вебмастеров, так как заработок на сайтах обычно не начинается с солидного стартового капитала.
 
 
Оптимизация сайтаНо если у человека при этом есть время и огромное желание научиться продвигать сайты самостоятельно, то нет ничего невозможного, в этой жизни всему можно научиться. И данная статья можно помочь вам в овладении этой нелегкой, но крайне интересной и денежной деятельностью.

Перед тем, как начать рассматривать самого оптимизатора, расскажем о том, что же такое поисковая оптимизация. В целом, под  этим термином определяется комплекс мер, помогающих сайту добиться видимости для поисковых роботов. Оптимизатор может быть как программистом, так и верстальщиком в среде html, главное, чтобы он понимал и использовал принципы благоприятного воздействия на продвижение сайта в поисковых системах.
 
Самих поисковых систем в мире очень много, но в настоящее время, на постсоветском пространстве, то есть в русскоязычном сегменте всемирной паутины, очень популярен местный Яндекс и пришедший к нам с запада Гугл. Именно продвижение в этих поисковых системах и определяет успешность сайта, привлекая на него львиную долю трафика. 
 
Поисковики сегодня являются наиболее популярным способом искать в интернете нужную информацию, и это понятно, ведь в них можно написать любой интересующий ваш запрос и вы тут же получите огромное количество самых разных вариантов, которые целиком и полностью удовлетворять вашу потребность.
 
 
С поисковых систем на оптимизированные сайты приходят в основном целевые посетители, то есть те люди, которые искали именно этот контент, а значит имеют все шансы заинтересоваться тем или иным сайтом, внеся его в закладки и рассказав своим друзьям.
 
 
Поэтому хозяева сайтов и стараются оптимизировать и продвинуть свои ресурсы на первые места поисковой выдачи, что позволит снимать самые сливки с огромного потока заинтересованных людей, перенаправлять ощутимую его часть именно на свой ресурс. И для этого, и нужны вебмастера или оптимизаторы. В первую очередь, оптимизаторы обязаны внимательно следить за изменением поисковых алгоритмов тех ПС, в которых они продвигают сайты и делают ссылки на страницы.
 
Причем, поисковые системы не раскрывают эти самые алгоритмы, имя на это полное моральное право, все же коммерческая тайна. А поисковые алгоритмы постоянно совершенствуются, так что тот метод продвижения, который мог быть актуальным несколько лет назад, совершенно не работает сегодня и такая оптимизация уже не действует.
 
Поисковые системы стараются постоянно совершенствовать свои методы, дабы давать пользователю как можно более точную информацию, ведь в противном случае, человек просто не будет пользоваться услугами такого ПС, в котором ничего невозможно найти.  И как, спрашивается, в таких быстроменяющихся условиях, можно разработать эффективную модель продвижения сайта?

Не смотря на то, что алгоритмы постоянно меняются, некоторые методы продвижения остаются такими же актуальными, как и раньше. Как правило, эти методы основываются на фундаментальных принципах ранжирования и оптимизации сайтов по релевантности в современных поисковых системах. Авторитетные внешние ссылки и грамотное использование ключевых слов, все также действенны.
 
Методы оптимизации могут быть самыми разными, но некоторые отличаются банальным обманом поискового робота, навязываем ему своей воли. Такие методы называются «черной оптимизацией» и не уважаются поисковиками. Как правила, сайты, продвинутые при помощи черной оптимизации, не задерживаются в поисковике и очень быстро скатываются в небытие, попадая в бан.
 
Бан – смертельная для любого сайта, вещь, так как все его содержимое, все страницы, банально выбрасываются из индекса, и их нельзя будет найти в поисковых системах, что крайне скверно.

Поисковые системы, по сравнению с той же контекстной рекламой, позволяют с большей эффективностью конвертировать посетителей в покупателей, что весьма актуально для сайтов коммерческой направленности. Правда, бывают и исключения, так как тут в дело вмешивается огромное количество самых разнообразных факторов,  о каждом из которых можно создавать отдельную масштабную статью, а то и не одну.
 
В целом, грамотное продвижение сайта, не важно, большого или малого должно производиться при помощи гармоничного использования самых разнообразных методов оптимизации, в которых главным является достижение максимально высокого качества сайта и контента, который на нем содержится.
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Не растравляй раны ближнего, страждущему предлагай бальзам... Копая другому яму, сам в нее попадешь. /К. Прутков/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.