Мы всегда вам рады

Онлайн бизнес - заработок на продаже рекламных мест Печать E-mail
Автор Pola   
 
Еще к одному способу монетизации сайта можно отнести заработок на баннерах. Суть заработка на баннерах достаточно проста.
 

Баннер (англ. banner — флаг, транспарант) — графическое изображение рекламного характера. Баннеры размещают для привлечения клиентов или для формирования позитивного имиджа.Допустим, у вас есть сайт на тему "строительство и ремонт" и есть некая компания, которая предоставляет услуги в области ремонта. Естественно, она заинтересована в раскрутке своего бренда и продвижении услуг.
 
Поэтому, чтобы расширить спектр поиска новых клиентов, компания нанимает представителей в интернете, которые в свою очередь и подбирают подобные площадки.

То есть, у вас есть сайт с нужной для компании аудиторией, а компания готова платить за подобных клиентов. Соответственно, компания выкупает рекламное место на вашем сайте, а вебмастер получает за это деньги.

Конечно, далеко не каждый сайт сможет зарабатывать на продаже рекламных мест. Для рекламодателей смысла нет размещать баннер на заведомо "глухом" сайте. Поэтому баннеры размещают исключительно на посещаемых сайтах и основным условием продажи рекламного места является именно трафик!

Следующим условием является тематика сайта. Как вы сами понимаете, далеко не в каждой нише, высокий спрос на размещение рекламы. Из собственной практики могу сказать, что баннеры в основном продаются с таких тематик, как блогинг, заработок, манимейкинг, строительство, ремонт, продвижение сайтов и др.
 
Сразу предупреждаю, что сайт, посвященный, к примеру, садоводству, вряд ли найдет подходящую компанию для продажи баннеров.

 
Поэтому для того, чтобы зарабатывать на размещении баннеров необходимо, чтобы ваш сайт имел достаточный трафик и подходящую тематику.
 
 
Как конкретно заработать на баннерах?

Во-первых, вы можете искать рекламодателей самостоятельно. На тематических форумах всегда можно найти заинтересованных рекламодателей. Например вы можете обратиться по поводу размещения баннеров компаний "StimulCash" и "Glavmed" к представителю по ICQ (Rabbit). Заработать на показах баннеров можно ~100$ в месяц. Цена зависит от показателей вашего сайта (посещаемости, количества подписчиков).

Как вы понимаете, найти таких рекламодателей несложно, достаточно задать пару вопросов на форумах нужным людям и вам быстро подскажут куда обратиться. Вопрос здесь в другом - подойдет ли ваш сайт для размещения подобной рекламы.

Во-вторых, вы можете искать рекламодателей через биржи. Здесь вам не придется блуждать по форумам и периодически теребить представителей просьбой разместить у вас рекламу. Для этого достаточно установить скрипт биржи у вас на сайте и рекламодатели смогут размещать баннеры без вашего участия.

Наиболее популярными биржами для заработка на показах баннеров являются Rotaban.ru, PingMedia.ru. Давайте рассмотрим как заработать на продаже рекламных мест под баннеры по примеру биржи Rotaban.

1. Для того, чтобы начать показ баннеров со своего сайта, необходимо перейти на официальный сайт Rotaban.ru и кликнуть по ссылке "регистрация".

2. Далее от вас потребуется заполнить простейшую форму регистрации. Указать логин, пароль для входа в аккаунт.

3. Подтверждаем создание аккаунта по электронной почте и переходим по вкладке "вебмастерам" - "панель управления" - "добавить сайт". Дальше просто заполняем данные сайта (УРЛ, название, описание) и кликаем по ссылке добавить.

4. Как только ваш сайт пройдет модерацию у вас появится возможность добавлять рекламные места и зарабатывать на размещении рекламы. Переходим вновь в панель "вебмастера"- "добавить место". Здесь в первую очередь следует указать размер и стоимость баннера.

5. Последним этапом настраиваем необходимую цветовую гамму и размещаем код у вас на сайте. ВСЕ!

Теперь каждый желающий рекламодатель сможет найти вашу площадку как в каталоге самой биржи, так и разместить баннер простым кликом по рекламному месту у вас на сайте.

Сколько можно заработать на размещении рекламы со своего сайта?

Стоимость размещения баннеров на биржах к примеру Rotaban и PingMedia рассчитывается по-разному. Система Rotaban размещает баннеры с посуточной оплатой. То есть вы можете приобрести рекламное место на 10 дней и заплатить определенную сумму. Тогда как PingMedia размещает рекламу за показы или клики по баннерам. Оплата рассчитывается как правило за 1000 показов ~0,5$, за клики по баннерам ~2$.

Но, опять же, к примеру PingMedia размещает не только баннерную рекламу, но и рекламу всплывающих окон (popup), верхней строки (topline), медийную рекламу (rich-media) и др. Поэтому в лучшем случае можно использовать обе биржи в рамках одного проекта. Только не обвешивайте ваш сайт, как новогоднюю елку. Вполне достаточно разместить 2-3 рекламных места и поставить Popup, например. В другом случае рекламодатель просто напросто не захочет размещать баннер на вашем сайте среди десятка других.

Конечно, заработок на размещении рекламы можно отнести к дополнительному способу монетизации сайта. Для того, чтобы зарабатывать на продаже рекламных мест необходимо иметь серьезный ресурс с тысячами посетителей (подписчиков). Но, в любом случае, для небольших проектов получить дополнительную прибыль вполне подойдет.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.delaydengi.com
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Ничто не должно приниматься без основания, если оно не известно или как самоочевидное, или по опыту. /Оккам/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.