Мы всегда вам рады

Онлайн бизнес - заработок на блоге Печать E-mail
Автор Pola   
 
Самыми популярными способами заработка, серди блогеров, считаются размещение платных обзоров в блогах и постовых. Плюс сюда можно отнести контекстную рекламу, партнерские программы и др. Обо всем этом давайте поговорим более подробно.
 

Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи (посты), содержащие текст, изображения или мультимедиа.Чем отличается сайт от блога?

Я могу выделить 3 основных критерия, по которым сайт существенно уступает блогу:

Быстрая индексация. В отличие от сайтов, блоги на порядок быстрее индексируются! Это происходит, в основном, за счет частой публикации контента в блог. За сутки в блоги может быть добавлены десятки статей, новости, обзоры и др.

Каналы RSS. Как правило все популярные блоги имеют свою подписную ленту (канал RSS). Благодаря ему читателям (подписчикам) нет необходимости постоянно бегать на блог и проверять новые посты. Один раз подписавшись на RSS канал, он будет получать новости по этой ленте постоянно.

Обсуждение и комментирование. На популярных блогах постоянно идут дискуссии по различным темам. Поэтому публикация нового поста в блог, постоянно будет обсуждаться и комментироваться различными пользователями.

 
Вот 3 основных критерия, по которым на мой взгляд, сайт существенно оличается от блога. И именно поэтому постовые, обзоры рекламодателям выгоднее приобретать на популярных блогах, а не на сайтах.
 
 
Получая при этом не просто текстовую ссылку, а быстрое распространение статьи через RSS, обсуждение услуги и мгновенную индексацию. C этим разобрались, теперь посмотрим можно ли действительно заработать на блоге?

Как заработать деньги на блоге?

Теперь давайте рассмотрим как и где вы сможете заработать на блоге размещая платные обзоры и постовые:

1. Как зарабатывать на блоге размещая платные обзоры (заметках).

Под платными обзорами понимается, размещение на блоге готовой (собственной) статьи с описанием услуги, сервиса, товаров рекламодателя. Я могу выделить 2 варианта размещения обзоров:

Готовые статьи. Здесь вам предлагается разместить уже готовый пост со ссылками рекламодателей, то есть все что от вас потребуется это скопировать текст и разместить его на своем сайте. Достаточно быстро и удобно. Одним из самых популярных сервисов подобного размещения можно выделить Miralinks.

Статьи написанные самостоятельно. Здесь, как правило, вам дают "ссылку" рекламодателя и вы самостоятельно пишите статью на эту тему. Вы можете высказать свое мнение по этой услуге, либо просто написать статью на отстраненную тему и вставить рекламную ссылку. Самыми перспективными биржами в этом направлении можно выделить Blogun и Gogetlinks.

Для того, чтобы начать зарабатывать деньги на блоге с платных обзоров, вам необходимо будет зарегистрироваться на сервисах, создать свой проект (то есть добавить сайт в систему) и ждать пока придут заявки. Если заявок будет недостаточно, то вы можете так же отправить свои предложения по размещению различным вебмастерам. 

2. Как заработать с помощью блога размещая постовые.

Для тех, кто не в курсе, постовые - это обычные текстовые ссылки, как правило, размещаемые в конце, а иногда и в начале поста. Это могут быть как короткие ссылки, так и ссылки с окружением и даже картинкой.

Наиболее популярными в этой нише являются такие сервисы , как Blogun и Rotapost. Принцип работы аналогичный. Регистрируетесь в системе, добавляете сайт и начинаете выполнять заявки от рекламодателей.

То есть, как только вы решили написать новую статью на блог, идете в Blogun, выбираете наиболее подходящую заявку от рекламодателя и размещаете его ссылку в конце поста. Далее в самом Блогуне указываете ссылку на статью в которой был размещен постовой и как только рекламодатель одобрит её, вам тут же начисляться комиссионные.

Как заработать на блоге (пошаговая инструкция Блогун)

1. Для того, чтобы зарегистрироваться в системе Блогун, идем на главную страницу. Кликаем по кнопке "регистрация" и заполняем простейшую форму.

2. Добавляем блог, для этого переходим по вкладке "мои блоги" - "добавить блог", где так же просто указываем адрес блога, тематику, ключевые слова и др.

3. Далее необходимо будет активировать площадку. Для это требуется написать заметку со ссылкой самого сервиса Блогун. Статья может быть написана на любую тему, например предлагается написать небольшую заметку о мировых брендах: Microsoft, Apple, Iphone, IBM, Intel, ATI.

4. Как только вашу площадку активировали, вы сможете принимать заявки от рекламодателей. Но чтобы не ждать пока вебмастеры найдут ваш блог, лучше самостоятельно подать им встречные заявки. Для этого необходимо перейти на вкладку "предложения" - "актуальные". Указать стоимость постовых, ключевые слова и нажать на кнопку "подобрать". Все!

Вот таким простым способом вы сможете заработать на блоге размещая постовые. Плюс платные обзоры, контекстная реклама, партнерские программы позволят зарабатывать с блога достаточно серьезные деньги. Думаю теперь вы знаете все о том, как заработать на блоге (ЖЖ, LI, Я) и сможете без проблем реализовать прочитанное на практике.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.delaydengi.com/
 
« Пред.   След. »
Ответы дубликат прав.

Мысли и слова великих людей

 
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.