Мы всегда вам рады

Безработные и инфляция затормозили повышение евро Печать E-mail
Автор Pola   
 
К полудню 31 июля 2012 года евро сдал все, что успел набрать с утра: к 13:30 мск курс европейской валюты установился на отметке 1,226 доллара США. Игроки умерено негативно реагируют на статистику, выходящую в зоне евро.
 

Валю́тный курс — цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах. Понятие «обмен валюты» связано с такой ее характеристикой, как конвертируемость.Немцы работают по-прежнему

Уровень безработицы в Германии в июле 2012г. с учетом сезонных колебаний не изменился по сравнению с пересмотренными данными за июнь и составил 6,8%. Такую информацию распространило сегодня Федеральное агентство по трудоустройству страны. Аналитики также прогнозировали, что уровень безработицы в ФРГ в июле 2012г. составит 6,8%.

Количество безработных в Германии с учетом сезонных колебаний в июле 2012г. выросло на 7 тыс. по сравнению с предыдущим месяцем и составило 2 млн 888 тыс. человек. Аналитики прогнозировали, что число безработных вырастет на 10 тыс. человек.

Без учета сезонных колебаний уровень безработицы в Германии по итогам июля 2012г. вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 0,2 процентного пункта - до 6,8%, количество безработных увеличилось на 66 тыс. - до 2 млн 875 тыс. человек.

Европейцы следуют за немцами

Уровень безработицы в странах зоны евро в июне 2012г. не изменился по сравнению с пересмотренным значением за май с.г. и составил 11,2%. Об этом сообщается в опубликованном докладе европейского статистического агентства Eurostat. Аналитики ожидали, что показатель составит 11,2%. В июне 2011г. уровень безработицы в странах зоны евро составлял 10,0%.

 
В 27 государствах-членах Евросоюза уровень безработицы с учетом сезонных колебаний также не изменился по сравнению с пересмотренным показателем за май 2012г. и составил 10,4%. В годовом исчислении уровень безработицы повысился на 0,9 процентных пункта по сравнению с 9,5%.
 
 
Наиболее низкий уровень безработицы в Евросоюзе был зафиксирован в Австрии (4,5%), Нидерландах (5,1%), Люксембурге (5,4%), а наиболее высокий - в Испании (24,8%), Греции (22,5% по итогам апреля 2012г.) и Португалии (15,4%).

Несмотря на то, что уровень безработицы стабилизировался на низком уровне, цены в зоне евро продолжают заметно расти.

Цены повышаются

Потребительские цены в зоне обращения единой европейской валюты (гармонизированные с Евросоюзом) в июле 2012г., по предварительным данным, в годовом исчислении выросли на 2,4%. Об этом сообщается в опубликованном сегодня отчете европейского статистического агентства Eurostat. Аналитики ожидали инфляцию на уровне 2,4%. В июне 2012г. потребительские цены в еврозоне также выросли на 2,4% относительно июня 2011г.

Таким образом, статистика вышла в рамках ожиданий, однако она в целом говорит о слабости в зоне евро. Во-первых, уровень безработицы свидетельствует о том, что проблемы в экономиках стран зоны евро продолжаются, при этом цены продолжают расти темпами, превышающими целевой уровень ЕЦБ в 2%. Это значит, что Европейский Центробанк во многом связан в своих действиях, именно это вызвало разочарование участников валютных торгов.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://top.rbc.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.