Мы всегда вам рады

Интернет магазин и заработок в онлайн бизнесе Печать E-mail
Автор Pola   
 
В онлайн бизнесе порядка 75% всех товаров (услуг) в Америке продаются исключительно через интернет магазин и каждый второй западный пользователь сети Интернет, приобретает товары, не выходя из дома.
 

Интернет-магазин (англ. online shop или e-shop) — сайт, торгующий товарами в интернете. Позволяет пользователям сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа в сети Интернет.Даже заказ пиццы, покупка дешевой бытовой техники, электроники, приобретение мебели, вызов консультанта и др. В интернете продается буквально все и, казалось бы простые интернет магазины - приносят своим владельцам баснословные заработки!

Конечно же, российский сегмент интернета очень существенно отстает от западного и покупательская способность значительно ниже. Но, с другой стороны, это дает нам преимущество и большинство ниш по продаже различных товаров в интернете, совершенно ни кем не занято.
 
Так почему бы нам, не перенять западный опыт и не попробовать создать нечто подобное - организовать интернет магазин, пусть даже с помощью фрилансера!

Самое интересное, что создать интернет магазин самому, сегодня по силам любому пользователю. Ведь для его создания, нет необходимости искать помещение, платить аренду, приобретать дорогостоящее торговое оборудование, нанимать персонал и др. Не говоря уже о постоянных проверках налоговых органов, пожарной инспекции и санэпидемстанции.

Да, на создание интернет магазина с нуля, требуется гораздо меньшие вложение, чем на создание подобного магазина в оффлайне.

 
Но, чтобы организовать интернет магазин, вам потребуется приложить не меньшие усилия для его развития и раскрутки. Для начала, давайте рассмотрим способы создания интернет магазина.
 
 
Как организовать интернет магазин в онлайн бизнесе?

1. Заказать создание интернет магазина вебстудии или фрилансеру. Если вы решили, например, продавать сотовые телефоны, лучше всего посмотреть подобные интернет магазины и на их основе составить четкий план для разработчиков (вебстудии). Здесь важно сразу определиться, где будет располагаться меню, горячие предложения, скидки, контакты, новинки и др. Сколько стоит создать такой интернет магазин? Он обойдется вам ~30000 руб.

2. Создать интернет магазин на основе CMS. Более дешевый способ, создание интернет магазина на основе популярных движков, которые уже наделены всеми необходимыми функциями и шаблонами. То есть, при изучении соответствующей документации по CMS, вы сможете самостоятельно добавлять новые товары, устанавливать скидки, редактировать данные и др. Сколько стоит создания интернет магазина? Обойдется он ~5000 руб.

3. Открыть интернет магазин на основе партнерской программы. Самый дешевый вариант, создать интернет магазин на основе уже готового партнерского магазина с имеющимися товарами. То есть после регистрации в партнерской программе, вы получаете скрипт полноценного интернет магазина с уже имеющимся перечнем партнерских товаров, где с каждой продажи вы будете получать соответствующие комиссионные.

4. Создать интернет магазин самостоятельно. Если вы обладаете определенными навыками можно создать интернет магазин самому. Приобрести различные видео-курсы, электронные книги по PHP, Java, Perl и др.

Для начинающих пользователей я советую попробовать создать интернет магазин либо на основе популярных CMS систем, либо попробовать свои силы на партнерском интернет магазине. Давайте подробнее их разберем:

Онлайн бизнес и интернет магазин на основе готовых CMS.

В сети Интернет можно найти множество различных движков, позволяющих создавать полноценные интернет магазины. Наиболее популярным среди них, я могу выделить 1С-Bitrix. На мой взгляд он обладает необходимыми функциями, имеет вспомогательные инструменты, удобную систему администрирования для создания полноценной работы интернет магазина. Поэтому если вы решили организовать небольшой (нишевый) интернет магазин, то этот движок именно то, что нужно!

Для того, чтобы посмотреть и оценить весь его функционал, можно скачать и установить демо версию, которая полностью продеманстрирует всего его способности.

Скачиваем движок и заливаем все файлы на сервер. Вводим адрес нашего сайта в строке браузера и если вы все сделали правильно, откроется страница с установкой движка.

Здесь все подробно расписано на русском языке и вам просто, необходимо, следовать инструкциям мастера установки. Вас попросят ввести имя базы данных MySQL, пользователя, демо ключ, кодировку и др. Все, что необходимо для организации работы интернет магазина.

Далее сами придумываете себе данные администратора (логин, пароль) и выбираете продукт, который хотите установить. В нашем случае - это интернет магазин.

Теперь осталось подобрать шаблон интернет магазина, где изначально вы можете выбрать 3 решения: корпоративный сайт, сайт 2.0, каталог товаров 1C. И так как мы устанавливаем интернете магазин, соответственно выбираем "каталог товаров 1С". Плюс можете выбрать цветовое решение шаблона.

Последним этапом отмечаем необходимые функции, которые опять же потребуются для организации полноценной работы интернет магазина. ВСЕ!

Конечно, на первый взгляд может показаться, что открыть интернет магазин достаточно просто. Но это лишь первый этап его создания, гораздо сложнее оформить всю документацию, раскрутить его в поисковых системах, организовать доставку товаров и др. Основное отличие лишь в том, что вы принимаете заказы через интернет, а остальное все фактически тоже самое!

Создание интернет магазина на основе партнерской программы.

Еще один доступный вариант, организовать собственный онлайн магазин, воспользовавшись уже готовыми решениями, через партнерские программы, крупных интернет магазинов.

Здесь не надо будет возиться с документацией, отправкой товаров, налогами и другой волокитой. Все, что необходимо, это зарегистрироваться в партнерке и вы получите в свое ведение скрипт полноценного интернет магазина с уже добавленным ассортиментом товаров. И основная ваша задача будет заключатся в его раскрутке и привлечения новых клиентов. Соответственно с каждой продажи вы будете получать хорошую комиссию!

Например, в сети широкой популярностью пользуются партнерские программы интернет магазинов Ozone, Softmarket, Vsemayki. И для того, чтобы открыть интернет магазин, достаточно зарегистрироваться в партнерке. Но основной задачей в любом случае является раскрутка магазина и привлечение новых клиентов.

Вам понадобиться раскрутка (продвижение) интернет магазина, а точнее отредактировать тексты описания товаров, проанализировать ключевые запросы, конкуренцию, закупить ссылок, написать пресс-релизы, запустить контекстную рекламу и др. Об этом не возможно будет расписать в пределах одной статьи, поэтому если вас до сих пор не испугало все вышеперечисленное, регистрируйтесь в партнерских программах и пробуйте самостоятельно создать интернет магазин автозапчастей, одежды, бытовой электроники или еще чего!

Теперь вы сами знаете, как организовать интернете магазин и заработать на нем! Я вам поведал немного информации по этой теме, а дальше уже дело за вами. Главное не переоцените свои способности, ведь организация интернет магазина потребует от вас серьезных затрат времени, сил и денег! 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.delaydengi.com/
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.