Мы всегда вам рады

Кэмерон поможет китайским аватарам Печать E-mail
Автор Pola   
 
Режиссер «Титаника» и «Аватара» Джеймс Кэмерон создаст венчурный фонд в Китае для производства фильмов в 3D и развития технологий.
 

Джеймс Фрэнсис Кэмерон (англ. James Francis Cameron; 16 августа 1954, Капускасинг, Онтарио, Канада) — канадский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Один из самых успешных режиссёров планеты: 8 картин собрали в прокате более 5,5 млрд долларов.Он признался, что амбиции китайских партнеров превзошли его собственные: они планируют создавать 3D-телепередачи и программы новостей.

Компания Cameron Pace Group Джеймса Кэмерона подписала соглашение с китайскими госкорпорациями Tianjin North Film Group и Tianjin Hi-tech Holding Group о создании венчурного фонда, который будет заниматься созданием 3D-фильмов, развитием 3D-технологий и производством необходимого для этого оборудования, пишет Reuters.

Сумму сделки партнеры не уточняют, но Кэмерон говорит, что инвестиции в венчурный фонд будут «огромными». Снимать фильмы в 3D компания не будет — у нее другая задача, говорит создатель «Титаника» и «Аватара».

«Мы не собираемся рассказывать китайским кинематографистам о том, как нужно снимать кино. Мы хотим помочь им осуществить переход к производству 3D-фильмов и оптимизировать затраты таким образом, чтобы не препятствовать творчеству», — рассказал Кэмерон.
Компания готова помогать конвертировать фильмы и программы из формата 2D в 3D.

Кэмерон признался, что амбиции китайских партнеров превзошли его собственные: они планируют создать 3D-вещание телепередач и программ новостей.

 
«Мы находимся на пороге медиареволюции. У нас есть необходимые технологии, умение снимать кино, и мы продолжаем оттачивать свое мастерство», — говорит он.
 
 
Предприятие будет играть важную роль в дальнейшем развитии 3D-технологий, уверен режиссер. «Ты должен быть быстрым, как акула, и постоянно плыть вперед, иначе ты погибнешь, потому что технологии развиваются настолько быстро», — отметил Кэмерон.

Компании Sony и Samsung несколько лет назад выпустили линейку телевизоров для просмотра фильмов в 3D, но они не пользуются большим спросом из-за нехватки специализированного контента. Но

30% мировых продаж 3D-телевизоров приходятся на Китай, подсчитали аналитики DisplaySearch. «Рост продаж 3D-телевизоров будет зависеть от доступности контента, которого сейчас относительно немного на этом рынке», — считают эксперты.

Для киностудий становится все более важной китайская аудитория, страна стала одним из ведущих иностранных рынков для голливудских фильмов, об этом ранее говорил и Кэмерон, оценивая успехи фильмов «Аватар» и «Титаник» в Китае. В первые несколько недель проката фильм «Титаник» в 3D собрал в стране $58 млн. Всего за первые недели новая версия фильма заработала $190,8 млн, из них $11,6 млн в США.

Кэмерон переконвертировал фильм 1997 года в 3D за $18 млн, обновленный «Титаник» появился в кинотеатрах незадолго до столетия гибели судна и стал второй картиной в мире, заработавшей в мировом прокате больше $2 млрд. Первым эту отметку преодолел еще один фильм Кэмерона — «Аватар», который в 2009—2010 годах собрал в прокате $2,8 млрд.

Но китайцы не смогли увидеть полную версию фильма: государственное управление радио, кино и телевидения Китая вырезало из фильма «Титаник» в формате 3D сцену, где Леонардо ди Каприо рисует портрет обнаженной Кейт Уинслет. Они опасались, что зрители «станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину».

Это не первый амбиционный проект, в котором принимает участие Кэмерон. Вместе с исполнительным директором Google Ларри Пейджем и другими миллиардерами режиссер присоединился к пулу инвесторов, финансирующих компанию Planetary Resources, которая совместно со специалистами из NASA реализует проект по освоению космоса и добыче природных ресурсов на астероидах. Специалисты из NASA считают, что он обойдется в несколько десятков миллиардов долларов, а процесс подготовки техники к высадке астронавтов на астероид может занять несколько десятилетий.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gazeta.ru
 
След. »

Мысли и слова великих людей

 
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.