Мы всегда вам рады

Работа и зарплата Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Признаться по правде, я никогда всерьез не задумывалась о том, как буду зарабатывать себе на кусок хлеба в будущем. Более чем уверена: подобные мысли о работе не посещали ни одну из нас, когда мы были птенчиками и жили под крылышком своих родителей.
 

Работа и зарплатаТрудностей с деньгами и работой я не испытываю, так как по маме и папе скучать мне не приходится по сей день, но знаю, что это такое, благодаря наблюдениям за друзьями, периодически испытывающими финансовый голод. Полегче ситуация у тех, кто учится на гранде и получает стипендию.
 
Но подобных счастливчиков, к сожалению, не так уж и много. А как же быть тем, чьи родители отдают последние деньги ради достойного образования своего чада, стремясь вырастить из него, как говорится, большого человека?

Зарплата и прожиточный минимум, увы, превышает тот мизер, который мамы и папы высылают "бедным" студентам на повседневные нужды. А если учитывать то, что девушки всегда хотят хорошо выглядеть, одеваться по меньшей мере в Mango или Zara, пользоваться качественной косметикой и хоть иногда выходить в свет, чтобы на людей посмотреть да себя показать...
 
Так как же нам - молодым и красивым - можно пополнить свой бюджет и на сколько? В основном нишу сегодняшних вакантных мест заполняет сфера услуг.
 
 
А это работа официанток, барменш, дилеров, операторов в салонах игровых автоматов и парках, курьеров, консультантов-продавцов, развозчиков пиццы и так далее. Если ты красива, аккуратна и владеешь ПК, то можно спокойно устроиться на работу секретарем-референтом. Так давай узнаем плюсы и минусы всего вышеперечисленного.
 
 
Общественные работы

К ним относятся, к примеру: уборка листьев, покраска заборчиков, побелка новостроек, озеленение города и др. Работа не из легких, но иногда приятная. Общение с природой может пополнить твой кошелек на 200 долларов и более. Тем, у кого аллергия, следует продолжить поиски работы, так как в этой сфере трудятся исключительно молодые энтузиастки, не испытывающие проблем со здоровьем.

Студента ноги кормят

Многие виды приработка и зарплата связаны с беготней. Если энергии у тебя хоть отбавляй, есть проездной и желание подзаработать, то найдется немало интересных предложений.

Курьер. Они нужны везде: в туристической фирме, в крупном издании, в различных компаниях, но и зарплата здесь не высокая. Есть специальные службы доставки: в магазинах, почтовых отделениях, службы подписки на дому. Потолок зарплаты - 180 долларов, при очень хорошем раскладе. В большинстве случаев оплата - в зависимости от количества выездов. Один недостаток: к вечеру устаешь так, что от развлечений и приглашений в клуб частенько приходится отказываться.

Маркетинговые исследования. Задача простая: обходить уличных продавцов, узнавать цены, все это записывать в тетрадку, За это платят 100 -200 долларов в месяц. Зарплата невысокая, зато ты всегда в курсе того, где по дешевке можно приобрести ту или иную вещь.

Пятерка по математике

Работа консультанта, продавца. Поле деятельности продавца очень обширное: от рынка до салонов сотовой связи и автомобилей, но с невысокой зарплатой. Девушки в основном устраиваются консультантами-продавцами сотовых телефонов, в бутики модной одежды и косметики, зарплата 150 - 180 долларов и более. Да и в продуктовые отделы супермаркетов либо частных магазинов устроиться можно запросто, получать будешь 5 - 10 долларов в день. Кстати, есть возможность стать старшим продавцом, а далее менеджером по продажам.

Работа и зарплата официанта. Вакансии официанток не обязательно искать в газетных объявлениях, достаточно походить по кафе, клубам и напрямую пообщаться с владельцами заведений. Обычно платят 200 долларов. Можешь смело приплюсовать к этим деньгам чаевые, на которые наши граждане порою не скупятся.

Работа и зарплата дилера. Работа для тех, кому от 18 и старше. В этом деле главное - быстро научиться считать. Рабочий день не нормирован, в связи с чем частые недосыпания тебе гарантированы. Минимальная заработная плата составляет 180 долларов и выше, учитывая чаевые и премии к праздникам.

Работа и зарплата тренера. Если ты спортивная девушка и регулярно занимаешься танцами, аэробикой или йогой, у тебя есть своя методика или своеобразный стиль, приходи в многочисленные хореографические залы либо спортклубы: очень удобный график, совмещение приятного (радующего тебя спорта) и полезного (платы за это). Оплата по договоренности с хозяином спортивного заведения. Проведи лето ритмично!

Работа и зарплата массажиста. Если ты окончила медицинское училище или же продолжаешь учебу в медицинском вузе, попробуй получить сертификат массажиста. Можно устроиться в салон или подрабатывать на дому. Сеанс мануальной терапии стоит от 5 до 20 долларов, в зависимости от квалификации массажистки и кошелька клиента.

Путь наверх

Но знай студент! Что самый правильный путь к успешной карьере это идти по твоей учебной специальности. Больше общайся с профессорами и преподавателями, именно они обеспечат тебе путь к достойной карьере.

Студенты тех специальностей что завязаны "на летнюю практику", обязаны использовать любую возможность поработать по специальности, даже если за это ты не получишь ни гроша.

Самое главное это начать работать. И сделать это вовремя, если на это закрыть глаза то можно попасть в замкнутый круг, как многие мои однокурсники. К концу четвертого курса они не знали, где будут работать и чем заниматься. Те же, кто вынужден был подрабатывать в ходе учебы, оказались пристроенными. По крайней мере, у них был хоть какой-то опыт. Так что все зависит от тебя!
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Произведение, которое читают, имеет настоящее. Произведение, которое перечитывают, имеет будущее. /А. Дюма-сын/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.