Мы всегда вам рады

Бесплатная рассылка подписчикам Печать E-mail
Автор Pola   
 
Что лучше: установить скрипт для своей рассылки или воспользоваться специализированным сервисом? Не вдаваясь в подробности индивидуальных характеристик того или иного скрипта или специализированной службы по отправке рассылок отмечу общее, от чего следует отталкиваться.
 

Скрипт - программа, содержащая набор инструкций для некоторых приложений или утилит. Семантика и синтаксис инструкций в скриптах определяются соответствующими приложениями.Если вы сможете установить скрипт - конечно, вам дешевле будет его установить (даже если этот скрипт платный) и спокойно пользоваться.

Но для многих пользователей Интернета устанавливать свой скрипт на сервер - это что-то очень сложное и непонятное. Конечно, можно попросить знакомого программиста установить этот скрипт.

Но я предпочитаю браться только за то, в чем достаточно разбираюсь сама (во всяком случае, на том этапе, когда бюджет проекта еще не позволяет иметь программиста под рукой).

Те же самые денежные затраты (или даже меньшие) можно понести, воспользовавшись специализированной службой собственных почтовых рассылок. И при этом ваша голова не будет болеть от различныч проблем, возникающих при ведении собственной почтовой рассылки.

А проблемы бывают очень значительные. Многие почтовые серверы (а бесплатные - практически все) установили фильтры на спам.

И письма, рассылаемые автоматически (а почтовую рассылку при большом количестве подписчиков иначе как автоматически отправить и не получится), могут просто не дойти до ваших читателей. Рассылка без читателей - это нонсенс, ее сразу можно закрывать.

 
Специализированные почтовые службы научились оперативно решать эти проблемы и так же оперативно будут решать вновь возникающие проблемы с доставкой писем читателям.
 
 
Следующая проблема, которая может возникнуть у того человека, который будет вести свою рассылку самостоятельно с помощью скрипта (собственного или купленного) - ограничения со стороны хостера на количество рассылаемых писем. Я узнавала в Интернете у разных хостеров, какое количество подписчиков я могу себе позволить - рассылка тиражом более 500 подписчиков способна вызывать проблему у хостера. Хостер вам не позволит рассылать с сервера рассылку с таким количеством подписчиков. Следовательно, если вы рассылаете рассылку с помощью собственного скрипта, вы ограничены в количестве подписчиков.

Для кого-то и 500 подписчиков - достаточно. Но для ведения свободно развивающегося бизнеса в Интернете (то есть направленного на широкое привлечение новых клиентов и партнеров) это очень мало. Свободно развивающемуся бизнесу в Интернете нужно как минимум 5000 подписчиков рассылки.

Хостер может вам снять ограничение на количество подписчиков, но только за счет colocation - аренды отдельного сервера. А это вам обойдется в 30-50 долларов в месяц. Это в несколько раз дороже, чем если бы вы пользовались услугами специализированных служб. Например, Smartresponder.ru берет за пользование своими услугами от 6.86 до 9.95 долларов в месяц (в зависимости от вперед оплаченного срока).

Других ярко выраженных подобных общедоступных служб в Рунете я пока не знаю (есть некоторые сервисы при других проектах, но их расценки либо слишком дороги, либо напрямую зависят от количества подписчиков, что малоприемлемо).

В Интернете существует множество англоязычных подобных сервисов. Кроме более высокой платы за аренду, у них существует еще один недостаток - они рассылают письма в кодировке (ISO-8859). Поэтому большинство русскочитающих подписчиков будут получать от вас нечитаемые письма, которые, конечно, можно прочитать, вручную поменяв кодировку на Win-1251, но: а) не все подписчики до этого додумаются, б) иногда и это может не помочь.

Итак, как нам максимально дешево (дешево - потому что мы - начинающие интернетчики) создать свою собственную рассылку?

1. Если вы сможете сами установить скрипт рассылки на сервер и если количество ваших подписчиков пока невелико (до 500), вам будет выгоднее пользоваться именно этим скриптом. В дальнейшем вам придется выбирать - либо воспользоваться услугами colocation у какого-либо хостера, либо подключиться к существующему специализированному сервису почтовых рассылок (что явно дешевле).

2. Если вы не можете сами установить скрипт рассылки и рядом с вами нет бескорыстного друга-программиста, вам придется прямиком обращаться в специализированную службу почтовых рассылок, например, в Smartresponder.ru  Но не бойтесь обременить ваш бюджет арендой этого сервиса.

На Smartresponder.ru есть бесплатный сервис - автореспондер (функции автореспондера содержит и платная версия Smartresponder'a). Рассылку вы вести с помощью бесплатной версии Smartresponder'a не сможете, но сможете с помощью автореспондера собирать базу данных своих подписчиков (а это большой задел на будущее).

Как это сделать? Во-первых, конечно, сначала зарегистрируйтесь на Smartresponder.ru (найдите на главной странице внизу строку "Бесплатная Регистрация Тестового Аккаунта -> РЕГИСТРАЦИЯ!" - и смело регистрируйтесь).

После регистрации вам необходимо зарядить свой автореспондер серией писем от 1 до 5 (бесплатный автореспондер имеет именно такое ограничение). Это может быть либо интересная статья, либо некий бесплатный обучающий курс по тематике вашего сайта. И предложите эту статью (курс) посетителям своего сайта в обмен на их e-mail. То есть устанавливаете форму подписки (для сбора e-mail) и пишете:

"Получите новейший способ похудения прямо сейчас на свой e-mail!"

"100 способов заработка с помощью компьютера вы получите прямо сейчас, если укажете свой e-mail"

"Узнайте, как купить квартиру за половину ее рыночной стоимости"

И так далее (в зависимости от того, ЧТО у вас есть предложить своим читателям).

Пока вы не будете иметь финансовых возможностей пользоваться платной версией Smartresponder'a, вы будете набирать свою базу данных подписчиков. В дальнейшем, когда вы наберете достаточное количество подписчиков и ведение собственной рассылки станет для вас выгодным предприятием (например, вам будет что предложить своим подписчикам за деньги, либо вы сможете размещать в своей рассылке чужую рекламу - тоже за деньги, либо вы просто будете морально готовы платить деньги за право ведения своей рассылки), можете перевести свой бесплатный аккаунт на Smartresponder.ru в профессиональный (платный). Это делается очень легко - нужно будет просто заплатить как минимум за месяц услуг и вы тут же получите полноценный сервис (то есть заново регистрироваться будет не нужно).

Кстати, одно важное преимущество своей собственной рассылки перед рассылками на бесплатных службах почтовых рассылок. Вы можете своему потенциальному подписчику ОБЕЩАТЬ НЕЧТО ЦЕННОЕ в обмен за подписку на вашу рассылку (или автореспондер). Это очень повышает количество подписчиков вашей рассылки. Бесплатные службы почтовых рассылок не позволяют это организовать, что несомненно сказывается на количестве новых подписчиков, подписываемых через ваш сайт.

Даю наглядный пример. Когда я еще не пользовалась услугами Smartresponder.ru, на каждой странице моего сайта стояла форма подписки на рассылки Subscribe.ru. Благодаря этой форме подписки мои рассылки на Subscribe.ru получали всего лишь по 2-4 новых подписчика в день! И это при том, что посещаемость моего сайта уже тогда превышала 1000 посетителей в день.

Как только я открыла рассылки на Smartresponder.ru и разместила формы на подписку на тех же страницах своего сайта, при этом пообещала своим читателям выслать: для подписчиков рассылки "Новые идеи бизнеса" - еще не опубликованную идею, для подписчиков "Школы Интернет-бизнеса" - интересную статью Терри Дина, каждая из этих рассылок стала получать от 20 до 40 подписчиков ежедневно (то есть в 10 раз больше!).

Собственная почтовая рассылка имеет еще одно важное преимущество перед бесплатной почтовой рассылкой - она дает вам доступ к базе e-mail ваших подписчиков. Если вдруг вам не понравится сервис Smartresponder.ru , либо появится какой-либо другой сервис, более доступный или более привлекательный, вы просто сможете перенести свою базу подписчиков на новый сервис.

Ваша собственная рассылка никем не может быть закрыта (ведь база e-mail всегда будет с вами). А на службах бесплатных почтовых рассылках вашу рассылку могут закрыть по любой причине, например:
- ваша рассылка давно не выходила;
- вы случайно прорекламировали в рассылке другую подобную службу почтовых рассылок, или даже Smartresponder.ru;
- вообще безо всякой причины и без какого-либо объяснения.
При этом вы потеряете ВСЕХ своих подписчиков, которые собирали несколько лет.

Еще преимущества своей собственной рассылки:

Ваша рассылка может быть о чем угодно.

Вы можете назвать свою рассылку как вам нравится, а не так, как нравится администрации службы бесплатных почтовых рассылок.

Вы можете рекламировать что угодно (службы бесплатных почтовых рассылок не приветствуют ведение прямой коммерческой деятельности через свою рассылку, особенно выступают против рекламирования различных реферальных ссылок).

Вы можете брать деньги за чужую рекламу в своей рассылке (службы бесплатных рассылок обычно это запрещают, либо очень ограничивают эту возможность). Я очень активно пользуюсь этой возможностью и практически окупаю содержание своих рассылок на Smartresponder.ru , так что они не только получаются для меня бесплатными, но я еще и зарабатываю на этом деньги!
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.homebusiness.ru
 
« Пред.   След. »
С помощью нашего сервиса растет ваша прибыль. Массовая рассылка писем для бизнеса и не только.

Мысли и слова великих людей

 
Совершенно мудрый никогда не считает себя великим, поэтому он может стать действительно великим. /Лао-Цзы/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.