Мы всегда вам рады

Ваш бизнес и зона комфорта Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Речь в нашей статье пойдет о бизнесе и зоне комфорта потенциальных клиентов. Ведь далеко не секрет, что когда ваш будущий клиент или сотрудник не хочет принимать ваше предложение на участие в бизнесе или по поводу приобретения продукции, он может активно вам возражать.
 
 
Ваш бизнес и зона комфортаВозражение может звучать следующим образом:

- Это меня не интересует.
- Я всё имею.
- Мне это не нужно.
- Я и без этого хорошо зарабатываю.

Когда звучат такие словосочетания, причиной возражения является страх выйти из зоны комфорта. Начинающие бизнесмены МЛМ могут жаловаться в таких случаях: «Ну, и народ, они не желают покидать свою зону комфорта, как их ни тяни!»

Интересно сказать, что зону комфорта ни кто не хочет покидать. Когда человеку в жизни всё нравится, когда его устраивает всё, то убедить его к дополнительной деятельности очень тяжело. А тем более в таком неспокойном деле, как сетевой бизнес.

Вспоминается анекдот. Туземец лежит под пальмой. К нему подходит приезжий американец, спрашивает: «Почему ты лежишь просто так?
 
 
Над тобой столько бананов, посмотри!» «Ну и что?» «Как что, собрать надо, продать, кучу денег заработать!» «Ну и что?» «Как же что, богатым станешь, будешь лежать целыми днями, отдыхать!» «Ну, а я что делаю?»
 
 
В бизнесе МЛМ успеха добиваются только те люди, которые хотят обладать большим, нежели есть на сегодняшний день. А когда человек вам только жалуется на свою сложную жизнь, что у него маленькая зарплата, что коммунальные платежи слишком велики, но в то же время ничего не делает для изменения своей жизни, а к вашему предложению относится крайне пассивно. Он и не соглашается и не отказывается. В большинстве случаев это может означать, что он не желает покинуть зону комфорта. Ему хорошо, так как вы его подпитываете энергией, вокруг него суетитесь, убеждаете, предлагаете. Но так ведь будет не всегда.

Есть случаи, когда собеседник будет возражать по другим причинам. Довольно часто сетевики высказывают или показывают преимущества своего бизнеса и дела в том, что они могут вставать в 10 утра, что у них свободный график работы. А что, если человек любит вставать на работу в 6-00. В этом случае он видит, что даже по физиологии ему этот вид деятельности не подходит. И так будет до тех пор, пока мы не скажем, что ему крупно повезло, что он любит вставать рано. Он может спланировать день, поработать с документами, решить важные дела дома, и это всё можно сделать до 10 утра.

Но есть и обратная сторона. Человек, любящий вставать рано, крепко спит ночью, а сетевики знают, что многие дела решаются практически в ночное время. И ваш клиент, скорее всего, бросит бизнес после нескольких ночных звонков. МЛМ работает так, что большинство движений совершается в вечернее время или на выходных. Зная это, человек тоже откажется участвовать в вашем бизнесе.

Когда человек приоритеты расставляет приблизительно так: сытые дети, счастливая жена или муж, чистота квартиры. То сетевой бизнес будет не всегда на первом месте. Что такое зона комфорта? Это устоявшийся быт человека. Это не только его лень. Это привычные взаимоотношения, общение со знакомыми людьми, чтобы всё было, как у людей.
 
Чтобы всё это человеку поменять или отложить, должно произойти нечто, которое подтолкнёт его к большим переменам в жизни. Он ведь не знает о всех возможностях сетевого бизнеса. Он и не хочет этого знать. То, что он имеет сегодня, достигалось, возможно, десятками лет. Какой смысл ему покидать всё это, покидать привычную жизнь? Как вести разговор в данном случае? Вот как:

1. нужно предложить человеку иметь всё то же самое, что он имеет сегодня, но с меньшими затратами усилий. И это благодаря вашему бизнесу.
2. Покажите большие возможности приятных знакомств и общения.
3. Расскажите человеку, что ваш бизнес защитит его от возможности будущих потрясений и стрессов, таких как: инфляция, увольнение, кризис.

Настоящие врачи всегда говорят: «Лечите не болезнь, а причину её возникновения». Возражения – болезнь, но есть их причина. Поймите, чего боится человек, тогда реагировать верно на возражения будет легко. Бывают тысячи различных возражений, но причин не так уж много. Среди них и страх выйти из своей зоны комфорта, и страх потери профессионализма. Также страх потери энергии, боязнь растратить зря время, страх потери денег, личного авторитета, хорошего отношения с окружающими. Многие боятся потери социального статуса или даже уверенности в себе.

Задавая вопросы, вы сможете в беседе выяснить истинную причину сомнений собеседника и будете знать, в каком русле вести дальнейший разговор.
 
След. »

Мысли и слова великих людей

 
Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.