Мы всегда вам рады

Мини-сайт или многостраничный сайт? Печать E-mail
Автор Pola   
 
Практически все Интернет-предприниматели встают перед необходимостью создания своего сайта. И первый вопрос, на который необходимо ответить, каким его делать?
 

Сайт (от англ. site - место, синонимы: веб-сайт, ресурс) Сайт - это место в интернете, которое определяется своим адресом (см. URL), имеет своего владельца и состоит из веб-страниц, которые воспринимаются как единое целое.Можно сделать сайт с одной единственной страничкой. Можно сделать сайт с тысячами страниц. Но будут ли они работать так, как хочется? Все зависит от целей создания сайта. Если цель - это продажа одного единственного информационного продукта, то строим одностраничный сайт.

Мини-сайт, созданный специально под определенный продукт, даст больший эффект, чем сайт с тысячей страниц. Почему? В отличие от многостраничного сайта, мини-сайт строится по другим принципам. Мини-сайт - это одна страница с продающим текстом.

Посетителю просто некуда уйти. Он либо покупает, либо закрывает сайт. При постройке мини-сайте, нет необходимости беспокоиться о дорогом дизайне или постоянном обновлении содержимого.

Написанный один раз отличный продающий текст будет продавать долго. Конечно текст придется менять, но не каждый день и даже не каждую неделю. Минусы подобного рода сайтов - это сложность их раскрутки в поисковых системах и ориентированность на один единственный информационный продукт.

 
На мини-сайте у вас нет возможности оптимизировать его содержимое под поисковые системы. Если вы это сделаете, то пропадет его продающая способность.
 
 
Голова человека и поисковый робот действуют по разным законам. Вся раскрутка идет за счет внешних ссылок. Многостраничный сайт раскрутить гораздо легче. На нем можно размещать много разных текстов с большим количеством ключевых слов. Поисковые системы это любят.

На многостраничном сайте вы можете позволить себе писать тексты именно для поисковых роботов, в последнюю очередь думая о людях. Но если вы продаете один единственный информационный продукт - многостраничные сайты для вас бесполезны. Подобные сайты лучше создавать, если вы участвуете в партнерских программах или у вас много собственных продуктов. Хорошо размещать на таком сайте рекламные блоки систем подобных Бегуну.

Минус многостраничного сайта - сильное снижение отдачи на одного посетителя. Не приходится рассчитывать на одну покупку на сотню посетителей, как это бывает на мини-сайтах. Можно гордиться собой, если одна покупка приходится на 500 посетителей. Сейчас популярны некие гибриды многостраничных сайтов и мини-сайтов. У Интернет-предпринимателей с большим количеством информационных продуктов.

Они строят на основном домене многостраничный сайт, на котором есть краткие описания продуктов. А все продажи осуществляют на поддоменах, на которых расположены мини-сайты конкретных товаров.

Что выберите вы, зависит от вас. Есть ли у вас один единственный информационный продукт или несколько. Участвуете или вы в партнерских программах или нет. Подойдите к этому выбору тщательно. Если вы ошибетесь, то вы, просто-напросто, потеряете свое время и деньги.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://vmiruspeha.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Интересно, что крокодил моей Агрессии никогда не кусает бегемота Лени. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.