Мы всегда вам рады

Кто такой копирайтер? Печать E-mail
Автор Pola   
 
В данное время, людей, чётко понимающих кто такой копирайтер намного меньше, чем людей, которые ищут работу копирайтера. В связи с этим, для начала, разберёмся, что подразумевается под этой работой.
 

Копирайтер - составитель рекламных и презентационных текстов. Задача копирайтера заключается в том, чтобы кратко и доходчиво сформулировать идеи заказчика о достоинствах и преимуществах предлагаемых товаров и услуг.Копирайтер в широком смысле – это человек, который пишет тексты. Рекламные статьи, слоганы, названия компаний, различные креативы – всё это предметы деятельности копирайтера.

Очевидно, что копирайтинг – это творческая работа. Вам придётся генерировать идеи и подбирать слова, в которые можно наилучшим образом эти идеи вложить.

Естественно, если вы хотите писать статьи, вы должны быть достаточно грамотны, иначе вы будете выглядеть просто несерьёзно.

Ваши тексты должны быть лаконичны и в тоже время насыщены и интересны. Ведь это реклама – область жесточайшей конкуренции.

Ещё одна трудность состоит в том, что вам, скорее всего, придется писать о том, в чём вы не очень хорошо разбираетесь или не разбираетесь вовсе, и вам придется за короткий срок осваивать довольно большое количество материала, который, временами, не так просто поддаётся пониманию.

 
Вы собираетесь работать в Интернет, и поэтому должны ознакомиться с некоторыми особенностями написания текстов. Текст с экрана монитора воспринимается немного иначе, чем из печатных источников.
 
 
Как же всё-таки получить работу копирайтера?

В Интернет существует масса сайтов с предложениями о работе. Лучше сразу отбирать те, которые содержат предложения работы копирайтером. Для этого введите на любом поисковом сайте словосочетание типа требуется копирайтер или нужен копирайтер.

Почти всегда на таких сайтах вам предоставляется возможность разместить своё резюме, для того чтобы работодатели, которым нужен внештатный копирайтер сами могли найти вас. Резюме копирайтера – это и маленький кусочек его портфолио. Ведь резюме – это и есть рекламный текст, и рекламируете вы себя. Это не в коем случае не означает, что вы можете писать в резюме информацию, не соответствующую действительности. Поверьте, что в большинстве случаев это не приводит к успешному сотрудничеству.

Ещё раз напомню, что реклама – это область жесткой конкуренции, и анкет в разделе резюме копирайтер, как правило, гораздо больше, чем в разделе вакансии копирайтер.

Вы также можете не оставлять своё резюме на сайте, а отправить непосредственно работодателю, предложение которого вас заинтересовало. Если у вас нет портфолио – создайте его. Выберите несколько тем, желательно чтобы это были такие темы, в которых вы разбираетесь не наилучшим образом. Напишите статьи на эти темы. Придумайте сценарий видеоролика. Тем самым вы сможете составить портфолио, и получить небольшой опыт, хотя и не в реальных условиях работы.

Основные правила, которых должен придерживаться копирайтер не так уж много, однако соблюдать их порой достаточно сложно.

Не уходите от цели. Когда вы нарушаете это правило, вы, как правило, нарушаете ещё одно – краткость. Цель вашего текста – реклама, не забывайте об этом. Если вы пишете много лишней и объёмной информации, у вас большой шанс потерять читателя.

Будьте честны. Если читатель усомнится хоть в одном вашем слове – он не будет доверять всему тексту.

Вы должны быть уверены, что читатель поймёт вас. Пишите на языке читателей, пишите для них.

Относитесь к читателю как к самому себе. Согласитесь, что вам было бы неприятно читать статью, написанную свысока. Точно также как и вашим читателям.

Перечитывайте текст вслух. Когда вы читаете про себя, вы можете не заметить тех деталей, которые заметит читатель.

Учитесь всё время, читайте тексты конкурентов, осваиваете новые приёмы. Мир не стоит на месте, и для того чтобы быть востребованным и актуальным – вы должны идти в ногу с ним. У каждого автора есть свой стиль. У кого-то он яркий и запоминающийся, у кого-то он невыразительный и расплывчатый. Копирайтер борется за клиента и его стиль просто обязан быть ярким, иначе его просто не будут замечать.

Это лишь некоторые советы. Можно сказать, направление, в котором вам следует двигаться для того, чтобы стать копирайтером и предлагать качественные услуги копирайтера.

Поставьте себе цель и идите к ней, не снижая темп и, возможно, в скором времени вы получите свой первый опыт как копирайтер фрилансер. Желаем вам удачи!
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://vmiruspeha.ru
 
« Пред.   След. »
https://beautiful-line.ru послеоперационный бюстгальтер marena isb купить.

Мысли и слова великих людей

 
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.