Мы всегда вам рады

Коммерческий текст Печать E-mail
Автор Pola   
 
Современный мир невозможно представить себе без рекламы и коммерции без текста. Деятельность практически любой фирмы начинается с предложений о сотрудничестве.
 

КОММЕРЦИЯ (от лат. commercium — торговля) — торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг. В широком смысле слова — предпринимательская деятельность.Чтобы продать ваш товар или услугу вам нужна реклама, вы должны информировать людей, грамотно использовать PR… Всё это - коммерческий текст. Текст, прямо или косвенно направленный на продажу.

Коммерческий текст охватывает довольно много разновидностей текста, необходимых вашей компании, начиная от деловой переписки, и заканчивая рекламной кампанией.

Широко распространена продажа текстов. Стоимость текста зависит как от вида текста, так и от профессионализма и опыта того, кто их пишет.

Написанием коммерческих текстов занимаются копирайтеры. Именно в область их деятельности и входят рекламные и pr статьи, слоганы, и другие виды коммерческого текста. Успех компании во многом зависит от отношений с партнёрами, поэтому деловая переписка особенно важна.

 
Бизнес текст такого рода требует полного понимания специфики, как вашей деятельности, так и деятельности ваших партнёров, для того чтобы не возникало никакого недопонимания, и сотрудничество было наиболее продуктивным.
 
 
Вы должны заинтересовать компанию, которой предлагаете сотрудничество, как и потенциального клиента, которому вы предлагаете ваш товар или услугу. Но коммерческие предложения отличаются от рекламных статей и любых других статей, направленных на потенциального клиента. Здесь вам придётся проявить ваши деловые качества и навыки, убедить руководство компании в том, что вы серьёзный и надёжный партнёр.

Сделать это самому порой достаточно сложно, хотя бы из-за того, что, возможно, вы не можете чётко изложить и оформить ваше предложение в письменном виде, да ещё и так, чтобы оно выглядело наиболее привлекательным среди множества других. Поэтому вы просто можете купить такой бизнес текст. Продажа текстов широко распространена и поиск компании, которая взялась бы за вашу деловую переписку не займёт у вас много времени.

Однако, обратите внимание на стоимость текста и не обращайтесь к первой попавшейся компании. Хотя и важность деловой переписки не вызывает сомнений, цена на услуги такого рода бывает сильно завышена.

Как уже говорилось в предыдущих статьях о рекламных текстах и pr статьях, вам необходимо исследовать рынок, исследовать целевую аудиторию, прежде чем обнародовать какой-либо коммерческий текст. Ведь он определяет ваши отношения с клиентами и партнёрами, влияет на вашу репутацию как в глазах общественности, так и, опять же, в глазах партнёров и потенциальных партнёров.

Коммерческий текст – это также резюме или описание вакансии. Если ваша компания не является широко известной ведущей компанией в какой-либо области, то грамотное и привлекающее внимание описание вакансии для вас очень важно, чтобы заинтересовать соискателей и заставить их откликнутся именно на ваше предложение. Ну а если вы владелец очень крупной и известной компании, то грамотно составленное описание вакансии для вас просто необходимо, иначе ваш имидж будет подпорчен. А каждый промах ведёт к убыткам.

Как вы видите, весь текст, выпущенный от лица компании – это коммерческий текст. И он имеет очень много форм и назначений, и любая неточность в тексте не обойдётся вам даром. За ошибки компании платите вы, и никто другой, поэтому любой коммерческий текст следует подготавливать очень тщательно и необходимо консультироваться со специалистами, которые подскажут вам, в каком направлении двигаться при создании того или иного текста.

Напоминаю, что вы можете также купить любой коммерческий текст и поручить профессионалам эту работу, оставив себе возможность сконцентрироваться на управлении вашей компанией. И помните также, что все ваши слова надо подтверждать делом, иначе далеко ваш бизнес не уйдёт и даже самые лучшие тексты, написанные лучшими профессионалами, не спасут вас.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://vmiruspeha.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен сделать?". Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал?". /Пифагор/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.