Мы всегда вам рады

Отчего умирают подростки Печать E-mail
Автор Пола   
 
Отчего умирают подросткиАварии на дорогах, осложнения во время беременности и родов, самоубийства, насилие, СПИД и туберкулез – вот основные причины смерти молодых людей по всему миру, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
 
Целью исследования, в котором изучались судьбы людей в возрасте от 10 до 24 лет, было опровергнуть миф о том, что представители этой возрастной группы умирают меньше, чем люди других возрастов.
 
Как выяснилось, ежегодно умирает 2,6 млн молодых людей. Большую часть этих смертей можно предотвратить. 97% смертей среди молодых людей приходится на мало- и среднеразвитые страны. Эта возрастная группа оказалась очень многочисленной, – только дети в возрасте от 10 до 14 лет составляют около 30% от населения всего мира (1,8 млрд человек).
 
 
При этом правительства многих стран совсем не учитывают интересы молодых людей: их социальные программы направлены на маленьких детей и стариков. Считается, что молодежь достаточно здорова и не нуждается в помощи.

Тем временем, ООН обнародовала данные о детской смертности по всему миру, сообщает BBC News. По этим данным 40% смертей среди детей младше 5 лет приходится всего на 3 страны: Нигерию, Индию и Демократическую республику Конго. Основные причины смерти детей – пневмония и диарея. В целом, смертность среди маленьких детей постепенно снижается, но гораздо медленнее, чем этого бы хотелось.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.vokrugsveta.ru
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовиться. /К. Прутков/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.