Мы всегда вам рады

Рок-фестиваль "Вудсток" отмечает 40-летие Печать E-mail
Автор Пола   
 
WoodstockРок-фестиваль "Вудсток", который считают самым выдающимся событием рок-культуры, начинает отмечать в субботу свое 40-летие.

В далеком 1969 году культовый трехдневный фестиваль собрал "звезд" первой величины - Джими Хендрикса, Дженис Джоплин, группы The Who и Pink Floyd, а также до полумиллиона участников.

Ничего равного по масштабу история массовой культуры не знает. Неизвестное провинциальное местечко под Нью-Йорком 40 лет назад стало неформальной культурной столицей мира.
 
"Мир, любовь и музыка!" - этот девиз фестиваля стал лозунгом движения хиппи, сексуальной революции и антивоенных протестов времен непопулярной войны во Вьетнаме.

"Я не был здесь 40 лет назад. Но я помню эти пробки на дорогах, переполненный Нью-Йорк и нашествие хиппи. Мой приятель, вернувшийся с "Вудстока", перекрасил стены своей квартиры в черный - даже оконные рамы. Так это событие поразило очевидцев", - цитирует РИА Новости слова 74-летнего Билли Уолша, прибывшего из мегаполиса на север штата в канун юбилея.

 
 
Ночное шоу открыли молодые исполнители, которые смогли добраться сюда только благодаря спонсорству местных компаний, сохраняющих традиции "Вудстока" - "все бесплатно".

Юбилей отмечается как топ-новость в американских СМИ. В эфир в ночь на субботу вышел документальный фильм "Вудсток, сейчас и тогда", созданный организатором исторического фестиваля Майклом Лэнгом и обладательницей Оскара Барбарой Коппл.

Все телевизионные станции показывают историческую хронику тех времен и воспоминания очевидцев. "У нас была мечта. Мечта, может быть, несбыточная, но она стала главной идей "Вудстока", - сказал документалистам Лэнг.

Фестиваль "Вудсток" состоялся благодаря скромному фермеру Максу Ясгуру, который единственным в штате согласился сдать в аренду свое поле. "Это вызвало большие проблемы в его отношениях с окружающими", - вспоминает его сын.

Очевидцы фестиваля утверждают, что выступление простого неизвестного до тех пор фермера произвело одно из самых ярких впечатлений на полмиллиона собравшихся.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Интересно, что крокодил моей Агрессии никогда не кусает бегемота Лени. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.