Мы всегда вам рады

"Почту России" обвинили в разбазаривании бюджетных денег на конкурсы красоты и корпоративы Печать E-mail
Автор Пола   
 
Финал конкурса Генеральная прокуратура РФ завершила проверку финансовой деятельности ФГУП "Почта России".

Как сообщает во вторник, 22 сентября, пресс-служба ведомства, проверка выявила многочисленные нарушения, в том числе нерациональное расходование бюджетных денег.

По ее результатам внесены представления руководству Россвязи и Росимущества.

В частности, Генпрокуратура выяснила, что руководство ФГУП выделило около 15 миллионов рублей на проведение в 2007 и 2009 годах конкурса красоты "Мисс Почта".

 
 
Два миллиона рублей было потрачено на организацию семинара для сотрудников почты, еще 1,8 миллиона - на новогодний корпоративный вечер в 2008 году.

Также проверка выявила, что руководство "Почты России" получало неоправданно большие премии.

В частности, только за первый квартал 2009 года общая сумма этих премий составила четыре миллиона рублей. Генпрокуратура отмечает, что средний заработок рядового сотрудника почты (почтальона, оператора связи) составляет около семи тысяч рублей и что руководство предприятия не принимает мер по улучшению положения своих сотрудников.

Кроме того, выяснилось, что "Почта России" с нарушением закона, не проводя конкурсов, сдавала в аренду ряд принадлежащих ей помещений.

В сообщении Генпрокуратуры говорится, что ущерб, нанесенный бюджету только одним таким договором, оценивается в 700 тысяч рублей.

Также прокуратура пришла к выводу, что почта тратит слишком много денег на покупку автомобилей, компьютеров и другой техники. 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://lenta.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Один лишь не может ничем побежден быть желудок Жадный, насильственный, множество бед приключающий смертным. /Гомер/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.