Мы всегда вам рады

Необычному двигателю – особые шины Печать E-mail
Автор Пола   
 
Необычному двигателю – особые шиныНа Международном франкфуртском автосалоне, который открылся на прошлой неделе, компания Michelin представила первый концепт шины для электромобиля – Energy SaverGreen.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе российского представительства компании, новинка создана на базе шин с низким расходом топлива.

Она позволяет увеличить пробег между зарядками батареи или уменьшить размер батареи, что гарантирует наилучшее использование внутреннего пространства автомобиля.

В то же время эта шина имеет увеличенный срок службы.
 
«Данный прототип продолжает традицию шин Michelin, сочетающих три преимущества: энергетическую эффективность, максимальное сцепление, особенно в сложных дорожных условиях, и высокую ходимость, – отметили в пресс-службе компании.
 
 
– Все это рождает четвертое преимущество, которое идеально подходит для относительно бесшумного двигателя (вследствие отсутствия движущихся механических деталей): концепт шины Michelin для электромобиля обладает низким уровнем шума и обеспечивает комфортную езду».

Чтобы добиться этого результата, научно-исследовательские команды создали шину нового размера.

Для обеспечения низкого сопротивления качению разработчики придали шине больший диаметр, при этом она относительно узкая. Это позволяет сократить потребление топлива, поскольку меньше резины находится в пятне контакта.

Более того, большой диаметр в сочетании с низким профилем шины позволяет снизить потребление электричества, так как шина делает меньше оборотов, преодолевая одно и то же расстояние. Фактически шина меньше подвергается деформации, а также меньше нагревается, что еще больше снижает расход энергии.

При этом больший диаметр шины означает большее количество резиновой смеси в протекторе, что, по идее, позволит увеличить пробег шины, снизив расходы на ее эксплуатацию.

И, наконец, команды исследователей и разработчиков Michelin разработали новый рисунок протектора, состоящий из продольных направленных длинных и узких канавок, которые призван создавать хорошее сцепление с мокрой дорогой, отмечают в компании.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://news.auto.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Надеялась трава, что будет ей хорошо, когда она вырастет, но поникла позднее под тяжестью своей. /аль-Фарадзак/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.