Мы всегда вам рады

Соглашение между Google Books и книгоиздателями будет пересмотрено Печать E-mail
Автор Пола   
 
Google Book Search на Франкфуртской книжной ярмаркеВнесудебное урегулирование иска между корпорацией Google и владельцами прав на книги будет пересмотрено в соответствии с заявлением Министерства юстиции США о том, что данное соглашение нарушает антимонопольное законодательство.

Адвокаты Гильдии авторов, Ассоциации американских издателей и других истцов, а также компании Google рассказали о том, что они согласились сотрудничать с правительством, о чем было заявлено в прошлый четверг на встрече с высокопоставленными сотрудниками Минюста.
 
Судебное разбирательство связано с планами компании Google отсканировать миллионы книг и сделать их доступными для поиска, чтения и покупки в Сети.
 
 
В 2005 году владельцы прав на книги подали в суд на сервис Google Books, но три года спустя договорились решить дело полюбовно: издатели и авторы будут получать основную часть дохода от продажи книг, которые все еще охраняются авторским правом; это соглашение должно быть одобрено судом.

Министерство юстиции США сообщило окружному судье Денни Чину, что соглашение дает Google право в одиночку регулировать ценообразование на рынке электронных книг, а значит — препятствовать конкуренции.

В то же время ничто не мешает сторонам пересмотреть документ в свете норм авторского права и антимонопольного законодательства.

При этом чиновники высказались в поддержку сервиса Google Books, признав, что он «способен вдохнуть жизнь в миллионы произведений, которые сегодня фактически потеряны для общества».

Юристы призвали Денни Чина отложить слушание, запланированное на 7 октября, поскольку новый вариант соглашения сделает неактуальными примерно 400 заявлений, поданных в суд как за, так и против документа.

Напомним, что сделку раскритиковали корпорации Amazon, Microsoft и Yahoo!, правительства Германии и Франции, генеральные прокуроры американских штатов Коннектикут, Канзас, Миссури, Пенсильвания, Техас и Вашингтон, а также правозащитники. 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://culture.compulenta.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Один лишь не может ничем побежден быть желудок Жадный, насильственный, множество бед приключающий смертным. /Гомер/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.