Мы всегда вам рады

Лидер "Аль-Каиды" предрекает крах Обамы Печать E-mail
Автор Пола   
 
Айман аз-Завахири (19 июня 1951) — один из лидеров Аль-Каиды, писатель. Родился в Египте в семье профессора фармакологии. В 1974 окончил медицинский факультет Каирского университета по специальности хирург. В 70-е годы Завахири стал одним из лидеров египетской экстремистской группировки «Исламский джихад», отколовшейся от «Братьев-мусульман». В 1981 был арестован по подозрению в причастности к убийству президента Садата. Ему предъявили обвинение в хранении огнестрельного оружия. Отсидев три года, Завахири отправился в Афганистан в качестве моджахеда. Позднее возглавил группу из примерно тысячи «египетских афганцев», влившихся в ядро «Аль-Каиды». В Египте Айман аз-Завахири заочно приговорен к смертной казни. 25 сентября 2001 Интерпол выдал ордер на его арест. Агентство Би-Би-Си называет Завахири «вторым человеком в Аль-Каиде»Международная террористическая организация "Аль-Каида" распространила в интернете очередное видеообращение одного из ее лидеров Аймана аз-Завахири.

Видео, приуроченное к восьмой годовщине терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, предрекает "крах" президента США Барака Обамы, сообщает в среду агентство АР.

Напомним, Айман аз-Завахири - один из самых активно разыскиваемых террористов. За его голову, как и за голову Усамы бен Ладена, назначена награда в 25 млн долларов.
 
Видеоролик под названием "Запад и Темный тоннель" продолжительностью более полутора часов появился во вторник на исламистских сайтах.

В нем был показан обзор событий прошлого года, таких как мировой финансовый кризис и избрание нового президента США, и интервью нескольких лидеров "Аль-Каиды", передает РИА "Новости".

 
 
Подобные видеообращения такой же продолжительности распространялись ранее к каждой годовщине терактов в Нью-Йорке. На этот раз второй человек в "Аль-Каиде" резюмировал свое обращение, заявив, что "крах президента США Обамы находится в руках мусульманского мира".

Представители "Аль-Каиды" отметили также прогресс в деятельности исламистских движений по всему миру.

Ранее аз-Завахири скептически высказался о политике Обамы по урегулированию отношений с исламским миром и называл его "домашним негром, который унижается перед "белыми" и пляшет под их дудку".

Кроме того, лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен 14 сентября также выступил со своим "обращением к американскому народу".

По данным американской организации по отслеживанию террористической деятельности Intel Center, видеообращение бен Ладена было показано на сайте "Аш-Шабаб", который сотрудничает с "Аль-Каидой", и длилось порядка 11 минут.

Бен Ладен напомнил американцам, что их правительство имеет тесные связи с Израилем, и заявил, что президент Обама "не в состоянии" положить конец войнам в Ираке и Афганистане.

До этого обращение лидера "Аль-Каиды" к Западу появилось 3 июня. В том послании бен Ладен высмеял стремления президента США Барака Обамы наладить дружественные отношения с исламским миром, предсказав, что конфликт между Западом и Востоком затянется на десятилетия.

Еще ранее, в марте этого года, в очередном обращении, бен Ладен обвинил арабских лидеров в сговоре с Западом против исламского мира.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.newsru.com  
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.