Мы всегда вам рады

НАТО сомневается в успехе в Афганистане Печать E-mail
Автор Пола   
 
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог РасмуссенГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Соединенные Штаты и их союзники должны совершенствовать свою стратегию в Афганистане, если хотят выиграть войну в этой стране.

"Если мы преуспеем в Афганистане, мы сделаем это только все вместе.

Но я повторю - если мы преуспеем. Успех не гарантирован.

Мы не можем просто продолжать делать в Афганистане то, что мы делаем", - подчеркнул Расмуссен, выступая в понедельник на Атлантическом совете в Вашингтоне.
 
Глава Североатлантического альянса напомнил, что постоянный рост погибших и раненых приводит к тому, что население стран-участниц НАТО, которые борются в Афганистане с боевиками движения "Талибан", все меньше поддерживает войну в этой стране.

"Все хотят видеть свет в конце тоннеля, хотят видеть передачу ответственности афганским властям", - отметил генсек НАТО.

 
 
Вместе с тем руководитель альянса напомнил, что 40% всех военных, которые участвуют в военной операции в Афганистане, не являются американскими гражданами.

По его словам, к настоящему моменту в афганской войне погибли солдаты более чем из 20 стран, передает BBC.

Руководитель альянса также пояснил, что афганские власти должны постепенно, провинция за провинцией, переходить к контролю за безопасностью в регионе, оставляя войскам международной коалиции вспомогательные функции.

"Если так будет, тогда население будет продолжать нас поддерживать. Но чтобы занять лидерские позиции, афганцам нужно быть лучше экипированными и лучше подготовленными и, наверное, более многочисленными", - уточнил Расмуссен.

В связи с этим генсек НАТО призвал страны коалиции продолжать направлять в Афганистан финансовую помощь и другие ресурсы.

"Ничто не будет делаться быстро", - отметил руководитель альянса. Вместе с тем глава альянса пообещал, что НАТО не откажется от своей миссии в Афганистане.

"НАТО останется там столько, сколько будет нужно для того, чтобы преуспеть там", - добавил Расмуссен.

Кроме того, генсек НАТО заявил о том, что поддерживает новые планы американской администрации по противоракетной обороне, передает РИА Новости.

"Новые планы учитывают пожелания, высказанные рядом европейских союзников. Я с нетерпением жду начала процесса (реализации планов), в котором НАТО будет активно участвовать", - сказал Расмуссен.

Руководитель альянса отдельно подчеркнул, что в настоящее время оборона выходит далеко за пределы территории каждой отдельной страны. "Оборона лежит далеко за пределами наших территорий. И в этом также будущее НАТО", - указал глава НАТО.

Напомним, президент США Барак Обама и глава Пентагона Роберт Гейтс объявили о внесении корректив в планы по созданию системы ПРО.

Америка не отказались от размещения наземных элементов ПРО в Европе, а лишь отсрочила начало их развертывания до 2015 года.

Полностью позиционный район ПРО будет создан в четыре этапа к 2020 году. До момента его появления берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника. /Фома Аквинский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.