Мы всегда вам рады

Как наказывают нарушителей ПДД за рубежом Печать E-mail
Автор Пола   
 
Нарушители ПДДПДД во всем мире почти одинаковы. А вот наказания за их нарушения весьма разнообразны. Если в одной стране за какой-то проступок может быть предусмотрен лишь штраф, то в другой — смертная казнь.

Проблема неуплаты штрафов актуальна не только для России.

Если между государством и нарушителем существуют посредники, то шансы на то, что по дороге в казну денежки потеряются, достаточно велики. Ведь до банка не каждый автовладелец дойдет.

Вот и придумывают власти для нерадивых водителей наказания одно страшнее другого.
 
К примеру, украинские блюстители порядка на дорогах могут получить право изымать автомобили у злостных неплательщиков штрафов.

В результате накопившие 10 и более неоплаченных квитанций автолюбители рискуют расстаться со своими автомобилями навсегда, так как в МВД страны «пробивают» возможность реализации изъятого транспорта в пользу государства.

 
 
Пока точку в этом вопросе ставить рано, но не исключено, что гаишники добьются своего. Тем более что прецеденты уже имеются.

К примеру, в Арабских Эмиратах автомобиль могут временно арестовать за нарушение правил парковки (особенно за парковку в местах, предназначенных для автотранспорта инвалидов, поблизости от пожарных щитов) и за чрезмерную тонировку стекол.

А одним из самых страшных проступков для водителя в этой стране считается наезд на верблюда. Штрафы за это фантастические даже для такой богатой страны: от $30 тысяч до нескольких сотен тысяч.

Предел скорости и свободы

В Австралии, несмотря на полное отсутствие в некоторых частях стран

ы ограничений по скорости, в списке самых серьезных нарушений – превышение лимитов. Помимо внушительного, в несколько тысяч долларов штрафа лихача могут лишить водительского удостоверения на срок до 3 лет.

За повторное нарушение могут не только оштрафовать на сумму до $5500, но даже упечь за решетку или лишить прав на 5 лет.

Одной из самых благополучных в плане уплаты штрафов стран является Германия. Здесь все «должники» государства вносятся в специальный реестр, доступ к которому имеют даже торговые предприятия.

И человеку с нечистой финансовой репутацией здесь делать нечего – сложно даже сим-карту купить. Бюргеры регулярно платят штрафы – так как с завидным постоянством жалуются друг на друга.

Ситуация, когда один автомобиль сгоняет с дороги другой, более медленный, для России – обыденность, для немца же формальное оскорбление и повод позвонить куда следует.

Как правило, «дрендлера» – так в Германии называют любителей сесть на хвост, ждет штраф в 250 евро и лишение прав на три месяца. А красноречивый жест средним пальцем оппоненту на дороге может обойтись в 600 евро.

Для законопослушных японцев проезд на красный свет не только недостоин кодекса самурая, но и грозит штрафом в 400 долларов и исправительными работами на срок до 6 месяцев.

На такую шалость, как разговор по мобильнику, российские стражи порядка на дорогах внимания практически не обращают, однако их малазийские и сингапурские коллеги считают телефонные разговоры во время вождения автомобиля серьезным преступлением.

В результате болтуну грозит штраф в 280 долларов или тюремное заключение на срок до 3 лет! А в Болгарии говорить по телефону запрещено даже пассажирам автобусов.

Смертельно опасный алкоголь

В Америке, известной целым набором глупых законов, вроде тех, что запрещают ловлю рыбы с лошади после полуночи или секс в красных трусах, к наказаниям водителей подошли с не меньшим энтузиазмом.

К примеру, аризонских водителей, пойманных подшофе, одевают в розовые робы, сковывают цепью и везут на кладбище – хоронить бедолаг, скончавшихся от наркомании и алкоголизма.

В штате Нью-Йорк водителю грозит конфискация машины за езду на слишком маленькой дистанции – это считается дорожным хулиганством.

В Израиле не ездит пьяным никто и никогда. Ведь несколько глотков спиртного могут стоить 21000 шекелей (170 тысяч рублей), а также привести к конфискации автомобиля сроком до года и лишению прав.

Но самые суровые наказания для водителей, безусловно, в Сальвадоре, Таиланде, Индонезии и, конечно, Китае. Водителей, в пьяном виде совершивших ДТП с человеческими жертвами, здесь ждет смертная казнь.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.infox.ru
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
...умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того. /М. Пруст/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.