Мы всегда вам рады

Pirate Bay переехал на Украину Печать E-mail
Автор Пола   
 
The Pirate Bay (аббревиатура — TPB), (русск. Пиратская бухта) — известный веб-сайт, «крупнейший в мире BitTorrent-трекер». Является также каталогом для поиска файлов .torrent.После отключения от шведского хостинга bittorent-трекер The Pirate Bay нашел прибежище. Теперь серверы файлообменного сайта находятся на Украине.

Бесконечная история «Пиратской бухты», скандально известного файлообменного ресурса, получила новый виток. The Pirate Bay окончательно покинул свою историческую родину и теперь хостится на Украине.

В конце августа этого года окружной суд Стокгольма приказал компании Black Internet, на серверах которой работал файлообменник, прекратить предоставлять услуги доступа в интернет запрещенному ресурсу.
 
Напомним, сразу несколько голливудских компаний настояли на том, чтобы перекрыть кислород нарушителям авторского права.

Впрочем, рулевые «Пиратской бухты» смогли оперативно отреагировать на отключение и быстро нашли другие шведские серверы. 

 
 
Однако не прошло и 20 минут после окончания переезда сайта, как с администраторами нового хостинга связались защитники интересов голливудских правообладателей.

«Мне приходили угрозы от кинокомпаний и звукозаписывающих лейблов, — рассказал хозяин компании в интервью ресурсу Torrentfreak. — Нам пришлось отказаться от обслуживания трекера, так как нам просто не оставили выбора».

Поскольку искать прибежище в Швеции или близлежащих европейских странах стало бессмысленно, администраторы «Пиратской бухты» решили попытать счастья в Восточной Европе.

Как пишет ресурс TorrentFreak, скорее всего файлообменный ресурс переехал на Украину.

Сегодня это государство стало прибежищем для многих подобных ресурсов, находящихся под запретом на Западе.

К примеру, файлообменный ресурс Demonoid, известный благодаря обширному выбору контента и закрытой регистрации, также хостится на Украине.

Можно предположить, что, как и в случае с Demonoid, украинские пользователи не смогут пользоваться услугами The Pirate Bay.

Впрочем, пока на этот счет нет никакой достоверной информации.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.infox.ru
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза. /Ж. и Э. Гонкуры/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.