Мы всегда вам рады

Microsoft раскрыла будущее компьютерной мышки Печать E-mail
Автор Пола   
 
Манипуля́тор «мышь» (в обиходе просто «мышь» или «мышка») — одно из указательных устройств ввода (англ. pointing device), обеспечивающих интерфейс пользователя с компьютером.В связи с приближением срока выпуска новой операционной системы Windows 7, где будет поддерживаться multitouch интерфейс, исследователи компании Microsoft представили прототипы устройств, под кодовым названием Mouse 2.0.

Об этом сообщает CNET. Все пять прототипов находятся на самом раннем этапе разработки. Однако, уже сейчас, каждый из них предлагает совершенно разные подходы к реализации системы сенсорного ввода, которые кардинально отличаются от привычной нам мыши.

В первом прототипе применяется система изогнутой поверхности основанная на FTIR (Frustrated Total Internal Reflection).

Как поясняют в компании: "[в мышке] используется эффект нарушенного полного внутреннего отражения для подсвечивания отпечатков пальцев пользователя на изогнутой и прозрачной поверхности."
 
 
Между тем, второй прототип The Orb Mouse, имеет форму полусферы и будет интересен, в первую очередь, для игроков.

Разработчики заявляют, что "оснащенная внутренней камерой и источником рассеянного инфракрасного излучения, мышь позволит отслеживать движение руки пользователя по всей поверхности полусферы".

Для работы с графическим интерфейсом пользователя идеально подойдет The Cap Mouse.

Среди достоинств этой этой мышки - ее небольшой размер и нечувствительность к рассеянным источниками освещения.

Такой результат оказался возможен в связи с тем, что устройство "использует гибкую матрицу сенсорных электродов для отслеживания движения пальцев по ее поверхности".

Наиболее интересным прототипом оказалась Side Mouse, которая располагается под ладонью пользователя, позволяя ему касаться пальцами поверхности стола, прямо перед мышкой, создавая на столе сенсорную область.

Устройство считывает удаление от пальцев во время касания поверхности стола. Помимо пальцев управление можно осуществлять и с помощью жестов, а также и используя обе руки.

Необычен пятый прототип - Arty Mouse.

Он представляет собой устройство, предназначенное для работы с 3D приложениями.

В Microsoft считают, что "[мышь] оборудованная тремя оптическим датчиками позволяет отслеживать движения большого, указательного пальца и запястья" и будет идеальна для CAD специалистов, а также художников, работающих с приложениями 3D графики и анимации.

В свете предстоящего выхода ОС Windows 7, где технологии сенсороного ввода уделяется большое значение, данные прототипы являются наглядным примером того, что технология multitouch

- это больше, чем просто сенсорный экран и перспективы применения ее значительно шире, чем раньше было принято думать.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://hitech.newsru.com
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза. /Ж. и Э. Гонкуры/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.